транспортные документы для визы

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: Алаверды313, slashed и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

транспортные документы для визы

Сообщение: #1

Сообщение Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery » 20 мар 2013, 11:39

Добрый день!

Подскажите пожалуйста такую вещь кто знает или сталкивался: собираюсь поехать в Стокгольм через Финляндию, до Финляндии взял поезд через сайт РЖД, а обратный поезд - через сайт финских жд. Так вот, в подтверждении бронирования от финских ЖД не указаны данные пассажира. Как такой документ предоставлять в консульство для визы?
Такая ситуация и с паромом - на мое имя сделана бронь, но со мной едет второй человек, и его данные никак там не отражены. Как ему подтвердить эту бронь?

Заранее спасибо
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
финская виза

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 20 мар 2013, 16:08

Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery писал(а) 20 мар 2013, 11:39:Такая ситуация и с паромом - на мое имя сделана бронь, но со мной едет второй человек, и его данные никак там не отражены. Как ему подтвердить эту бронь?

А почему его данные не отражены? Там же в брони указываются данные всех пассажиров.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 20 мар 2013, 20:53

konatava писал(а) 20 мар 2013, 16:08:А почему его данные не отражены? Там же в брони указываются данные всех пассажиров.

Похоже, что брали не сами.... А через туробдиратора, причем не самого вменяемого. Хотя, возможно и ошибаюсь.
А так, по идее, все данные пассажиров в обоих случаях должны быть отражены в брони.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #4

Сообщение konatava » 20 мар 2013, 21:58

Автопутешественник писал(а) 20 мар 2013, 20:53:А так, по идее, все данные пассажиров в обоих случаях должны быть отражены в брони.

Так и я о том же. Даже специально сейчас бронь парома посмотрела. Все пассажиры есть обязательно.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #5

Сообщение Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery » 20 мар 2013, 22:09

Брал все напрямую на сайтах компаний, в силью написал письмо, выслали мне повторное подтверждение с именами пассажиров, но без паспортных данных.

С финскими жд не знаю что делать, не отвечают, может у них есть представительство в России...
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 20 мар 2013, 22:22

Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery, Вы будете вместе подавать документы на визу? Бронь на поезд у Вас на двух человек?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #7

Сообщение Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery » 20 мар 2013, 22:31

У меня есть виза, бронь на двух, да.
Я подозреваю, что все данные будут указаны в билете, когда я его уже в Хельсинки на вокзале получу, но вот в брони их нет, хотя при покупке само собой нужно было все данные указывать
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #8

Сообщение Chinchilla_Cat » 26 мар 2013, 22:16

Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery писал(а) 20 мар 2013, 22:31:Я подозреваю, что все данные будут указаны в билете, когда я его уже в Хельсинки на вокзале получу, но вот в брони их нет, хотя при покупке само собой нужно было все данные указывать

Столкнулась сегодня с такой же ситуацией. Бронировала билеты Хельсинки-Москва на vr.fi на пятерых, в подтверждении никаких имен, только число пассажиров, дата и стоимость.
Позвонила в их службу поддержки (по скайпу), в результате 20-минутной беседы выяснилось, что действительно, в подтверждениях имен действительно не бывает, они будут на распечатке самих билетов. Пообещали прислать полную форму подтверждения (с именами) на e-мейл, пока ничего не приходило.
Chinchilla_Cat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #9

Сообщение Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery » 27 мар 2013, 08:06

Chinchilla_Cat писал(а) 26 мар 2013, 22:16:
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery писал(а) 20 мар 2013, 22:31:Я подозреваю, что все данные будут указаны в билете, когда я его уже в Хельсинки на вокзале получу, но вот в брони их нет, хотя при покупке само собой нужно было все данные указывать

Столкнулась сегодня с такой же ситуацией. Бронировала билеты Хельсинки-Москва на vr.fi на пятерых, в подтверждении никаких имен, только число пассажиров, дата и стоимость.
Позвонила в их службу поддержки (по скайпу), в результате 20-минутной беседы выяснилось, что действительно, в подтверждениях имен действительно не бывает, они будут на распечатке самих билетов. Пообещали прислать полную форму подтверждения (с именами) на e-мейл, пока ничего не приходило.


Вывод-надо брать международные билеты у РЖД
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #10

Сообщение Chinchilla_Cat » 27 мар 2013, 08:22

Вот с радостью бы взяла у РЖД, но они, увы, продают электронные билеты только на направление Москва-Хельсинки.
Chinchilla_Cat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 27 мар 2013, 09:01

Chinchilla_Cat, Вы на всех пятерых будете визы делать? Тогда делайте групповую визу с этим билетом. Если не на всех, в любом случае, прикладывайте эту бронь и пишите, что едете с ФИО, на которого оформлена бронь.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #12

Сообщение Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery » 27 мар 2013, 10:04

Chinchilla_Cat писал(а) 27 мар 2013, 08:22:Вот с радостью бы взяла у РЖД, но они, увы, продают электронные билеты только на направление Москва-Хельсинки.

Я в обычной кассе международной взял в итоге на обратное направление
Kuleshov `Kuleshov Valery` Valery
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: транспортные документы для визы

Сообщение: #13

Сообщение Chinchilla_Cat » 29 мар 2013, 19:53

Друзья подавали сегодня документы на визу в московском визовом центре Финляндии, так ж.д. билеты вообще не понадобились, только бронь парома/отелей.
Chinchilla_Cat
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль