Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #141

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #142

Сообщение ksusha777 » 02 июл 2016, 19:05

Moon River писал(а) 02 июл 2016, 16:10:
ksusha777 писал(а) 02 июл 2016, 13:04:Друзья, кто последнее время из безработных оформлял визу в ВЦ?
Насколько лояльно они там отнесутся к двум безработным путешественникам (один безработный, второй на пенсии)? При условии, что на счету достаточно средств.

Почитайте эту тему, пожалуйста Шенген для безработного


Почитала, но яснее не стало
Насколько вероятен отказ, если проблема только в этой справке? Ведь билеты будут куплены и не хочется, чтобы они пропали.
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #143

Сообщение Moon River » 02 июл 2016, 22:01

ksusha777 писал(а) 02 июл 2016, 19:05:Насколько вероятен отказ, если проблема только в этой справке? Ведь билеты будут куплены и не хочется, чтобы они пропали.

Насколько вероятен отказ Вы не узнаете, пока не подадите документы. На мой взгляд, проблем у пенсионера быть не должно, а вот безработному лучше указать, что он фрилансер (если это действительно так). В качестве адреса работы указать адрес основного клиента, к анкете приложить короткое пояснение касательно фриланса и т.п.
Чтобы билеты не пропали, можно рассмотреть вариант с неоплаченной бронью авиабилетов - если нужны подробности, почитайте форум.
Исркенне надеюсь, что Вам повезет с визами!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38038
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #144

Сообщение ksusha777 » 02 июл 2016, 22:25

Moon River писал(а) 02 июл 2016, 22:01:
ksusha777 писал(а) 02 июл 2016, 19:05:Насколько вероятен отказ, если проблема только в этой справке? Ведь билеты будут куплены и не хочется, чтобы они пропали.

Насколько вероятен отказ Вы не узнаете, пока не подадите документы. На мой взгляд, проблем у пенсионера быть не должно, а вот безработному лучше указать, что он фрилансер (если это действительно так). В качестве адреса работы указать адрес основного клиента, к анкете приложить короткое пояснение касательно фриланса и т.п.
Чтобы билеты не пропали, можно рассмотреть вариант с неоплаченной бронью авиабилетов - если нужны подробности, почитайте форум.
Исркенне надеюсь, что Вам повезет с визами!


Спасибо за поддержку!
Я не фрилансер, а врать очень не хочется
Я несколько лет работала за границей, а сейчас временно безработная.
Попробую сказать правду, к тому же по визам в паспорте будет видно, что я в России почти не бываю.
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #145

Сообщение Thomas Hewitt » 13 июл 2016, 09:50

Прочитав всю ветку, возник вопрос касательно оповещения о готовности визы.
Народ пишет, что штампуют в среднем в течение одной недели.
Подал 05.07.16 сразу с утра. На следующий день на сайте ВЦ (а может и в день подачи, не помню), был статус "Your application was received". Через день и по настоящий момент пишет "Your Passport Status", и пустой длинный прямоугольник под этой надписью. Как это понимать? Ждать, когда статус станет однозначным, ждать звонка или самому позвонить?
Мне, само собой, не терпится позвонить, однако, они мне также сказали про минимальные 10 дней - не хочу показаться назойливым.
Аватара пользователя
Thomas Hewitt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #146

Сообщение Moon River » 13 июл 2016, 10:11

Thomas Hewitt писал(а) 13 июл 2016, 09:50:Мне, само собой, не терпится позвонить, однако, они мне также сказали про минимальные 10 дней - не хочу показаться назойливым.

Так Вы же будете звонить в ВЦ. Вы же не консула будете за рукав дергать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38038
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #147

Сообщение kenguru1 » 18 июл 2016, 23:36

Thomas Hewitt писал(а) 13 июл 2016, 09:50:Прочитав всю ветку, возник вопрос касательно оповещения о готовности визы.
Народ пишет, что штампуют в среднем в течение одной недели.
Подал 05.07.16 сразу с утра. На следующий день на сайте ВЦ (а может и в день подачи, не помню), был статус "Your application was received". Через день и по настоящий момент пишет "Your Passport Status", и пустой длинный прямоугольник под этой надписью. Как это понимать? Ждать, когда статус станет однозначным, ждать звонка или самому позвонить?
Мне, само собой, не терпится позвонить, однако, они мне также сказали про минимальные 10 дней - не хочу показаться назойливым.


Подавала 12.07 на визу, вот сегодня забрала. Визу сделали 15.07, всё было так же, как у Вас, тоже белый прямоугольник, только вот 16.07 я зашла на сайт, и там было написано, что можно забирать паспорт из визового центра. Так что скорее всего у Вас она ещё просто не готова, подождите)
kenguru1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #148

Сообщение Thomas Hewitt » 21 июл 2016, 18:33

kenguru1 писал(а) 18 июл 2016, 23:36:Подавала 12.07 на визу, вот сегодня забрала. Визу сделали 15.07, всё было так же, как у Вас, тоже белый прямоугольник, только вот 16.07 я зашла на сайт, и там было написано, что можно забирать паспорт из визового центра. Так что скорее всего у Вас она ещё просто не готова, подождите)

Сегодня забрал визу.
Задержка в выдаче заключалась в следующем: на момент подачи документов не было до конца утверждённого маршрута и, соответственно, забронированных нужных мест проживания. Поэтому приложил бронь на весь срок в одном отеле, в котором не собирался жить, что и вызвало сомнения у консула (не буду же я сидеть на одном месте). Выяснилось это, когда я позвонил в посольство по истечении 10 дней. Попросили прислать маршрут, бронь авто и отелей. В тот же день поставили визу.
Аватара пользователя
Thomas Hewitt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #149

Сообщение evgesha28 » 16 авг 2016, 10:50

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы/
Оффтоп удален. Yurigun.
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #150

Сообщение frances » 24 фев 2017, 16:00

Всем привет! У меня есть пара вопросов, буду очень благодарна за помощь.
На сайте ВЦ в списке документов указано следующее:

Действующий билет в оба направления.
Копия действующего билета в оба направления.

Я купила билеты Вильнюс—Рейкьявик у wizzair, а они и нормальных билетов-то в пдф не высылают. Соответственно, у меня на руках только кривая распечатка письма из почты, пойдет ли? Плохо представляю, кто в наши дни покупает билеты через авиакассы, чтобы потом представить оригинал и с них копию снять.

И второй вопрос: еду нестеровским поездом, выхожу в Вильнюсе, ну и обратно так же. Пока не могу понять, как же мне изобразить въезд в шенгенскую зону? Писать в сопроводительном письме, что-де выхожу я в Вильнюсе, хоть и поезд у меня до Нестерова? Или ничего не писать и верить, что сами догадаются, каким образом я в Вильнюсе окажусь?

Спасибо!
Аватара пользователя
frances
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 26

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #151

Сообщение frances » 06 мар 2017, 23:37

frances писал(а) 24 фев 2017, 16:00:Всем привет! У меня есть пара вопросов, буду очень благодарна за помощь.
На сайте ВЦ в списке документов указано следующее:

Действующий билет в оба направления.
Копия действующего билета в оба направления.

Я купила билеты Вильнюс—Рейкьявик у wizzair, а они и нормальных билетов-то в пдф не высылают. Соответственно, у меня на руках только кривая распечатка письма из почты, пойдет ли? Плохо представляю, кто в наши дни покупает билеты через авиакассы, чтобы потом представить оригинал и с них копию снять.

И второй вопрос: еду нестеровским поездом, выхожу в Вильнюсе, ну и обратно так же. Пока не могу понять, как же мне изобразить въезд в шенгенскую зону? Писать в сопроводительном письме, что-де выхожу я в Вильнюсе, хоть и поезд у меня до Нестерова? Или ничего не писать и верить, что сами догадаются, каким образом я в Вильнюсе окажусь?

Спасибо!


В итоге сама справилась

Оригиналы билетов никто не спрашивал. Я распечатала кривое виззэйровское письмо с почты и на всякий случай сделала скриншот своего профиля с этими билетами на сайте виззэйра — приняли обе бумажки. Про нестеровский поезд — написала в маршрутном листе, что поезд Москва — Нестеров, а выходить и садиться буду в Вильнюсе.

Визу сделали быстро. Подавала 1 марта, в визовый центр паспорт вернулся уже 3 марта. К фотографиям не придирались, но! Посоветовали заново сделать отпечатки пальцев, т.к. на предыдущей визе почему-то не было соответствующей пометки. И когда сдавала эти отпечатки, сделали фотографию, которую потом и прилепили на визу. А одну из двух фотографий, которые сдавала вместе с пакетом документов, вернули.
Просила мультивизу на год на 90 дней, получила на полгода, чему ужасно рада, т.к. рассчитывала вообще на визу под даты поездки. В маршрутном листе после перечисления последним абзацем попросила мультивизу на год, потому что собираюсь летом и осенью в Северную Европу. Никаких броней, билетов не прикрепляла. Но у меня предыдущая виза истекла только в январе, и я по ней дважды скаталась в Европу, в том числе в Финляндию, так что моя любовь к Северной Европе, полагаю, сомнению не подверглась .
В анкете вначале в датах въезда-выезда из шенгена написала что-то типа 20.03.2017—20.03.2018. Но сотрудница ВЦ сказала написать настоящую дату выезда, по билетам. А в поле про количество дней, где я написала 90 дней, приписала сама 1 year.
Все остальное — как у всех. Банковской картой платить в кассе можно.
Аватара пользователя
frances
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 26

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #152

Сообщение Gunhilda » 06 апр 2017, 22:33

Хочу посоветоваться со знатоками виза
Планируется поезда в сентябре в Исландию на 12 дней. Страна первого въезда- Швеция(1 день) далее летим в Исландию и вылет из Шенгенской зоны будет так же из Швеции.
За последние три года шенгенов было много, в том числе и два на год давала Италия. В этом году поменяла паспорт в нем 1 итальянская виза под срок поездки( как выяснилось нельзя было на их визу подавать 2 действующих паспорта)
Вопросы:
1.Насколко вероятно что Исландцы дадут визу больше чем на срок поездки?
2.Не будет ли потом проблем, ведь штампов Исландии не будет, только Шведские
3.Может быть проще сделать какую нибуть Испанию, которая обычно дает минимум на полгода, не будет ли на Шведской границе вопросов почему въезжаете по испанской визе? (если надолго дадут вполне возможно я ее откатаю в Испанию)
4.Проживаю не в Москве, соответственно для подачи скорей всего поеду либо лично, либо подамся через визовый центр у себя в городе, т.к. отпечатки пальцев уже сдавала. В Москве они высылают курьерской службой паспорт? или если личная подача была нужно и забрать лично?
5. Если со мной едет еще один чел-к у которого нет шенгенов первую визу лучше все таки Исландии делать?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Gunhilda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #153

Сообщение Филиппыч » 07 апр 2017, 09:18

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:1.Насколко вероятно что Исландцы дадут визу больше чем на срок поездки
50%. Либо дадут, либо нет А если серьезно - как правило, исландцы дают визу под поездку. Тем не менее, исключения бывают. В этой теме есть несколько таких сообщений. Они могут дать длинный мультик, если вы грамотно обоснуете его необходимость для поездок именно к ним. Мы с женой писали такое письмо - написали, сколько раз были в Исландии, сколько раз, куда и когда хотим съездить еще. Итог - годовой мульт, так что все возможно. Некоторые люди писали другие письма - о том, что после Исландии они хотят поехать еще и в другие страны Шенгена. Итог - виза под поездку в Исландию.

Все, что я написал выше - происходило до последних событий в правительстве Исландии. Сейчас исландцы хотят ограничить турпоток к себе. Как это скажется на выдаче виз - неизвестно. Но думаю, лучше точно не станет. Так что, скорее всего, виза у вас будет под поездку.

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:2.Не будет ли потом проблем, ведь штампов Исландии не будет, только Шведские

Проблем у кого? У вас при получении следующей визы? Если будете еще раз получать исландскую - не будет. Они прекрасно знают, что из России прямых рейсов к ним нет. А если будете получать визу другой страны - им на шведские штампы на исландской визе вообще наплевать.

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:3.Может быть проще сделать какую нибуть Испанию

Да, проще, если уверены, что она будет длинная. Если они выдадут вам визу под поездку, а вы вместо Испании поедете в Исландию - на границе вас могут развернуть.

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:не будет ли на Шведской границе вопросов почему въезжаете по испанской визе?

Естественно, такие вопросы могут быть. Отвечать нужно примерно так - "Я собираюсь поехать в Испанию тогда-то и тогда-то на такой-то срок и поэтому получала визу там. А сейчас у меня внезапно(!) появилась возможность скататься в Исландию и я решила съездить еще и туда". Нарушения в этом нет и поступать так можно. Главное, чтобы время будущего пребывания в Испании было больше времени, проведенного в Исландии. При этом подтверждать шведскому пограничнику свою "будущую Испанию" кроме как на словах не требуется.

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:В Москве они высылают курьерской службой паспорт

В исландском консульстве людей заворачивают в визовый центр, напрямую подать у вас вряд ли получится. Так что если у вас в городе есть визовый центр, вам туда прямая дорога. А визовый центр курьерской службой высылает, только нафига вам это нужно, если такой центр есть и в вашем городе?

Gunhilda писал(а) 06 апр 2017, 22:33:5. Если со мной едет еще один чел-к у которого нет шенгенов первую визу лучше все таки Исландии делать?

А вы в заявлениях на визу как-то будете обозначать "совместность" поездки? Ну там спонсорство, общие брони отелей и т.п.? Если нет - то у каждого своя ситуация. Если у человека не было шенгенов вообще - можно и пролететь, понадеявшись на длинный шенген другой страны для поездки в Исландию.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #154

Сообщение Gunhilda » 07 апр 2017, 22:59

Филиппыч писал(а) 06 апр 2017, 22:33:А вы в заявлениях на визу как-то будете обозначать "совместность" поездки? Ну там спонсорство, общие брони отелей и т.п.? Если нет - то у каждого своя ситуация. Если у человека не было шенгенов вообще - можно и пролететь, понадеявшись на длинный шенген другой страны для поездки в Исландию.

В брони будут прописаны несколько человек, просто не откажут ли они вообще

И еще такой вопрос- если жить мы планируем в кемпингах, то ваучеров же заранее не будет и как подтверждать проживание

Огромнейшее вам спасибо
Аватара пользователя
Gunhilda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #155

Сообщение Филиппыч » 08 апр 2017, 08:14

Gunhilda писал(а) 07 апр 2017, 22:59:если жить мы планируем в кемпингах, то ваучеров же заранее не будет и как подтверждать проживание

Если хотите совсем уж правильно, то напишите в пару кемпингов, получите от них ответ "Да приезжайте когда хотите, бронировать заранее не нужно" и приложите распечатку письма по электронной почте к заявлению на визу. А можно и просто коротенькое сопроводительное письмо в консульство написать и сообщить, что предполагаемый маршрут вашего путешествия такой-то, жить будете в кемпингах, бронирование заранее они не делают. Все это в консульстве понимают и относятся к этому нормально. Я сам именно так и делал, подтвержденных бронирований (и даже ответов из кемпингов) у нас не было.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #156

Сообщение MariaTheresia » 08 апр 2017, 19:27

Здравствуйте! Подскажите, в случае, если я настойчиво прошу дать мне годовую визу, я же и страховку на год должна оформить? Никак не могу поверить, что требуется откопировать все чистые страницы всех паспортов. Скопировала только листы с отметками.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #157

Сообщение Филиппыч » 08 апр 2017, 22:31

MariaTheresia, сразу на год страховку делать не обязательно, для заявления она должна быть только на первый въезд. Но при последующих въездах (если дадут длинную визу) она у вас должна быть и вы должны предъявить ее на границе, если спросят.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #158

Сообщение MariaTheresia » 11 апр 2017, 15:25

Здравствуйте всем. Хочу рассказать о сегодняшнем посещении визового центра, куда мы принесли две стопочки аккуратно сложенных документов. Да, дело было во Владивостоке. Я, конечно же, рассчитывала, что все сделала правильно. Но не тут то было. Первая фраза сотрудницы за стеклом была о том, что наши фотографии не годятся на визу. Еще вчера, устояв перед натиском фотографа, зашла на сайт визового центра. Написано на сайте от подбородка до макушки 25мм, значит делайте 25мм, хотя, даже и не напрягаясь было понятно, что 70-80% от 45мм все выходит больше 30мм. Потом я не сочла нужным вспомнить, что родилась в USSR и нынешнее мое гражданство отличается от при рождении. Затем я не сочла за страну первого въезда Germany, в которой у нас короткая посадка и я даже не собиралась выходить из зоны, ну и ФМС почему-то написала русскими буквами. Короче, анкету заставили переписывать.Этого, конечно, можно было избежать, мои ляпы. Новостью для меня стало то, что страховка должна быть оплачена и на те 15 дней, что входят в срок ее действия после поездки. Приняли, но предупредили, что если позвонят, придется донести оформленную и на этот срок. Ну и еще одна новость. Консульский сбор с нас взяли по 3000 руб, а это вовсе не 35евро, как до сих пор висит на сайте, а почти 50 ). С этого видно решили начать борьбу с одолевшими их туристами . Вот так как-то не очень гладко у нас прошла сдача документов.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #159

Сообщение EnaLev » 17 май 2017, 23:57

Здравствуйте!
Я в курсе, что обычно есть альтернатива - визовый центр или посольство, второе дешевле. Раньше делала визы и там и там (но не в Исландию), а тут
запуталась, прошу помощи.
Мои вопросы:
1. Что находится по ссылке https://www.vfsvisaservicesrussia.com визовый центр или посольство? Я думала, что посольство, но теперь сомневаюсь, т.к. при выборе местонахождения в меню можно выбрать только Визовый центр Исландии в Москве.
2. Что здесь: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/ ? Почему при попытке оформить визу в Исландию предлагается визовый центр Дании в Москве? Это еще актуально, если есть визовый центр Исландии в Москве?
3. Если все-таки иду по первой ссылке, то там сразу нужно записываться, а я бы хотела сначала анкету заполнить, у меня не всегда получается с первого раза. Где взять актуальную анкету? По моим представлениям она должна храниться на сайте, откуда я записываюсь. (хотя теоретически можно скачать бланк, заполнить, распечатать на бумаге и привезти, но в моей практике такого не было).
4. Билет у меня на 5 августа. С какого числа можно уже подавать документы? На официальном сайте по первой ссылке не нашла этой информации. Опоздать тоже боюсь.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #160

Сообщение Филиппыч » 18 май 2017, 09:59

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Я в курсе, что обычно есть альтернатива - визовый центр или посольство, второе дешевле

Полтора года назад, когда мы с женой получали исландские визы, я звонил в посольство, чтобы записаться на прием непосредственно к ним, а не в ВЦ. Оказалось. что это невозможно. После начала работы ВЦ посольство решило избавиться от работы с туристами. Как обстоит дело сейчас - не знаю, но думаю - точно так же.

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Что находится по ссылке https://www.vfsvisaservicesrussia.com
У меня по этой ссылке находится 403 Форбидден
Судя по ссылке - какой-то кусок сайта визового центра. У сайта посольства в Москве другой адрес: http://www.iceland.is/iceland-abroad/ru ... -services/

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Что здесь: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

Визовый центр.

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Почему при попытке оформить визу в Исландию предлагается визовый центр Дании в Москве?

Потому что этот ВЦ делает визы не только в Данию, но и в некоторые другие страны Шенгена, в том числе Исландию.

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Где взять актуальную анкету?

На сайте визового центра.
http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... _form.html

EnaLev писал(а) 17 май 2017, 23:57:Билет у меня на 5 августа. С какого числа можно уже подавать документы?

За 90 дней, то есть с 7 мая.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #161

Сообщение odavinchy » 22 май 2017, 18:04

Всем привет.
Перечитала много всего на форуме, но ответов на свои вопросы не нашла, так что прошу помочь:

Мне 25, незамужняя, живу в мск, прописка мск
Хочу в Исландию,
На днях хочу подавать доки на первый шенген (до этого просто была за границей - индия, грузия, турция)

из документов есть:
оплаченные билеты в исландию,
оплаченная кемпинговая карта,
выписка из банка, где около 70 евро на каждый день пребывания в исландии,
страховка более чем на 35 тыс евро
короче все, кроме справки с работы, тк работаю неофициально и это меня нереально парит.

Схватилась за спонсорское письмо: письмо от мамы, 2ндфл с работы мамы + ее выписка из банка (докучи). Стала звонить в посольство, мне грубо ответили типа "схера ли вам 25, а спонсор - родитель?".

Что мне делать с этим всем? Просто принести все документы? или уже не маячить спонсорским письмом и мамой?
odavinchy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль