Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #181

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #182

Сообщение Филиппыч » 29 май 2017, 15:11

Красная Панда писал(а) 29 май 2017, 14:54:готовность визы проще у них же запрашивать

А разве не проще посмотреть на сайте? Времени уходит 1 минута, и не нужно никуда звонить. Обновляется информация достаточно быстро - мы сдали документы, а уже через пару часов увидели их статус на сайте. И при получении - сначала я увидел информацию о готовности на сайте, а уже после пришла СМС.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #183

Сообщение Красная Панда » 29 май 2017, 17:33

Филиппыч писал(а) 29 май 2017, 15:11:А разве не проще посмотреть на сайте? Времени уходит 1 минута, и не нужно никуда звонить. Обновляется информация достаточно быстро - мы сдали документы, а уже через пару часов увидели их статус на сайте. И при получении - сначала я увидел информацию о готовности на сайте, а уже после пришла СМС.

Возможно мне просто не хватило тонкости знания языка, ибо из их сообщения я поняла, что документы переданы в визовый центр с датой, отличающейся на 2 дня от даты подачи документов. А что за документы - готовая ли виза в паспорте, или это мои документы пошли по цепочке к дальнейшему рассмотрению, я не поняла. Теперь-то понятно что они имели ввиду. Самостоятельно Шенген первый раз делала и маленько тормознула. В общем, по-старинке позвонила.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #184

Сообщение 1dva » 29 май 2017, 17:53

Филиппыч писал(а) 29 май 2017, 15:11:
Красная Панда писал(а) 29 май 2017, 14:54:готовность визы проще у них же запрашивать

А разве не проще посмотреть на сайте? Времени уходит 1 минута, и не нужно никуда звонить. Обновляется информация достаточно быстро - мы сдали документы, а уже через пару часов увидели их статус на сайте. И при получении - сначала я увидел информацию о готовности на сайте, а уже после пришла СМС.

Добрый день!
Подскажите, как фамилию вводили в окне запроса? Всё перепробовал, ошибка - "Invalid Inputs.Last Name".
Кто-нибудь сталкивался?
1dva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #185

Сообщение odavinchy » 29 май 2017, 18:13

мне неделю на сайте не выдает ничего. в центре сказали, что на сайте не показывает пока. лучше им звонить прямо
odavinchy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #186

Сообщение Филиппыч » 29 май 2017, 19:12

1dva писал(а) 29 май 2017, 17:53:как фамилию вводили в окне запроса?

Как в загране написано. Большими буквами - IVANOV
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #187

Сообщение Tanuzhdina » 31 май 2017, 15:11

Друзья, помогите советом!
Летим летом в Исландию, будем подаваться в МСК, т.к. живем в Нижнем Новгороде.
Едем по-дикому, с палатками на арендованной машине.
По поводу броней отелей: достаточно ли для них указать все кемпинги, в которых мы планируем останавливаться по пути?
Нужны ли подтверждения от этих кемпингов?
В Норвегию когда делали визу просто приложили план поездки с кемпингами и 2-3 письма от самих кемпингов, что места там будут и предварительное бронирование не нужно.

Заранее спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #188

Сообщение Labirinto » 20 июн 2017, 12:36

Подавал документы 6-го июня 2017, визу получил 9-го. Это в Москве.
На сайте не отслеживалось вообще. Пришлось звонить - дозвонился, подтвердили. Приехал забрал.
Увы, визу получил хоть и мульти, но всего на полгода, просил на три... (краяняя была греческая на год, до этого норвежская на полгода) Не уверен что помогло, но писАл сопроводительное письмо, что до этого по многу раз объехал всю Скандинавию и теперь приеду в Исландию несколько раз тоже.

Принимают полный комплект документов. Не было только Гринкарты на авто. По этому поводу приемщица ходила совещаться со старшими. Пропустили без страховки, т.к. до поездки было больше месяца. Но отметку в чек-листе сделали! Так что учтите!
На билетах проверяют номера (у меня паромы Дания-Исландия, Финляндия-Швеция, Швеция-Дания).
Смотрели внимательно все даты (паромы, кемпинги-ночевки). У меня на все три недели есть табличка (по ~2-3 дня на стоянку) с кемпингами и ответами от них. Рассылал всем одинаковые запросы, а потом лучшие ответы сводил в табличку. Т.е. все дни поездки у меня были закрыты (!) ответами из кемпингов.
Например:
от jón Jóhannsson <mosskogar@simnet.is>:

Hi!
thank you for your request, we will reserve a place for you Mosskógar is a good location, for sightseeing and fotographing ! looking forward to your visit, best regrads Mosskógar

Sent from my iPad

On 31 May 2017, at 13:32, Mi wrote:

Hello!

I am going to stay on my car for the 2-3 nights during my visit to Iceland in 23-25 July 2017 as a tourist for sightseeings and photography in your camping. Do I need to book in advance a place for car and tent? (cabin or room is not required for me)
Best Regards,
Mi

Все сводил в табличку: Дата, название пункта-кемпинга, цель визита, контакты кемпинга - например:
23-25.07.2017 Westfjords Stop for the night in camping, tracking, photography, sightseeing, shopping Birna Mjöll Atladóttir
http://www.breidavik.is
Country Hotel
Breiðavik við Látrabjarg
451 Patreksfjörður
Phone + 354 456 1575
Mobile + 354 867 1575

Процедура по сбору данных довольно муторная-тяжкая + ответы из кемпингов приходили по нескольку дней. С некоторыми регионами и датами было не просто. Уже тупо просто засылал запросы хоть в сколько-то рядом находящиеся кемпинги. Плюс в этом Тревел-плане была примерная схема маршрута из Гуггл-карт с дорогой до Исландии и по ней.

Карта кемпингов, которая помогла, находится тут - http://tjalda.is/en/map (https://batchgeo.com/map/c9b0fb89b30f6c ... e2ec4d0f0c )
Labirinto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #189

Сообщение EnaLev » 25 июн 2017, 16:40

Филиппыч писал(а) 29 май 2017, 15:11:А разве не проще посмотреть на сайте? Времени уходит 1 минута, и не нужно никуда звонить.


Подскажите, пожалуйста, как это сделать - ничего не получается.
Нужно ли авторизироваться? - вопрос кажется глупый, но после авторизации пункты меню действий связаны только с записью на подачу документов.

Иду на сайт http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/ без авторизации
Выбираю пункт TRACK YOUR APPLICATION
ввожу номер, который мне присвоили ISMA/210617/0001 (хотя мне подчеркнули ISMA/210617/0001/001 - якобы по этому номеру я могу отслеживать статус паспорта, но он не влезает в окно ввода: ****/******/**** )
ввожу дату рождения
Жму кнопку Submit

Программа выдает

Your Passport Status - далее пустое окно
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #190

Сообщение Labirinto » 26 июн 2017, 06:14

Должно быть в конце по идее ISMA/210617/0001/01, а не 001

Но трекинг у них работал и при мне криво - в начале июня.
Проще дозвониться оказалось
Labirinto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #191

Сообщение EnaLev » 26 июн 2017, 21:18

Да 001 и 01 с равным успехом некуда вводить. У меня крайне тяжелая ситуация на работе. Если я вообще никого искать не буду - сами они меня найдут? Курьерская доставка оплачена.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #192

Сообщение Labirinto » 27 июн 2017, 08:52

EnaLev писал(а) 26 июн 2017, 21:18:Да 001 и 01 с равным успехом некуда вводить.


Сейчас проверил свой трекномер - он пробился!!!
Трек номер - ISMA/060617/0015/01

Вводил как ISMA/060617/0015 + ниже дата рождения = Your Passport Status
Passport has been delivered to the applicant at the Iceland Visa Application Center on 09/06/2017.
Labirinto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #193

Сообщение M0zart » 04 июл 2017, 21:24

Подавались на визу вдвоем с девушкой.
Записаться можно было через сайт на следующий день на подачу, то есть заранее записывать и смысла нет.

Едем на 2 недели с палатками, останавливаться хотим только в кемпингах. Был приложен план маршрута с описаниями мест для посещения. В таком виде: 1 day - 01.08.2017. Рейкьявик, вулкан А, лагуна B, и т.п. по все дням. Причем последние дни были указаны - 11.08.2017-14.08.2017 - reserve day!
Оплачена аренда машины, приложили ее к документам. По приемке попросили указать в каких кемпингах собираемся останавливаться. По карте нашли кемпинги около точек на каждый день, и дописали ручкой там на месте.
Также запросили брони билетов на самолеты с номерами билетов (именно номер билета, а не самой брони), бронь отеля на одну ночь. На одной брони не было указано номера билета, в итоге прямо там на общем компьютере в холле, зашли на почту и распечатали подтверждения (1 лист - 10 рублей).

Виза была готова через 1 рабочий день на второй, судя по штампу. Позвонили через неделю, просили прийти забрать)
В итоге получил визу на 1 год, как запрашивал в анкете. Девушке дали визу на 1 месяц.
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #194

Сообщение roman19115 » 16 июл 2017, 21:22

Подавал на визу один.
Записался на след. день для подачи. (06.07.2017).
Маршрут: Москва-Каунас-Рейкьявик-(поездка на машине по Исландии) - Каунас-Гетеборг-Стокгольм-Москва.
Из документов:
поезд Москва - Нестеров, выкупленные билеты (самолет)Каунас - Рейкьявик - Каунас, Каунас - Гетеборг, Стокгольм - Москва.
Брони отелей, мед.страховка,справка с работы, копия прав, выписка со счета, копия паспортов.
До этого было, 2 годовых (Итальянских), 2 полугодовых (Испанских) и один на сроки поездки (Чешский). Прикладывал выкупленные билеты Амстердам - Панама - Амстердам в ноябре. Просил визу на год, дали на время поездки на 15 дней.
roman19115
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #195

Сообщение farsen » 20 июл 2017, 15:37

Друзья,
Вопрос по анкете. Есть где-то образец ее заполнения? Не могу найти...
Перелет естественно стыковочный через Копенгаген. Стыковка короткая но помоему штамп о вьезде в Шенген мне шлепнут уже там. Соответственно указывать страной первого вьезда Данию? или все же Исландию?
farsen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #196

Сообщение evgesha28 » 21 июл 2017, 00:32

Добрый день!
Может кто подскажет?
гр.РФ проживает в исландии по виду на жительству. Хочет привезти сына к себе. Хочет сделать визу в исландию по приглашению. Куда ей идти делать пригдашение ? Название организации надо и адрес.
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #197

Сообщение Красная Панда » 21 июл 2017, 12:05

farsen писал(а) 20 июл 2017, 15:37:Друзья,
Вопрос по анкете. Есть где-то образец ее заполнения? Не могу найти...
Перелет естественно стыковочный через Копенгаген. Стыковка короткая но помоему штамп о вьезде в Шенген мне шлепнут уже там. Соответственно указывать страной первого вьезда Данию? или все же Исландию?


Образец висит в самом визовом центре, ориентир можете найти здесь:
http://www.shengen-visas.ru/visa/island ... %D1%8F.pdf

Если есть сомнения, то "дозаполнить" можно на месте при подаче документов в окошке в визовом центре.

Штамп о въезде ставят в первой стране зоны Шенген, которую вы пересекаете (в Дании), но Шенгенскую визу оформляют в ту страну, где у вас наибольший период пребывания, т.е. в ИСЛАНДИЮ. Будьте готовы к тому, что на паспортном контроле в Копенгагене/Дании у вас могут попросить подтверждение того, что у вас стыковочный рейс - предъявите билеты из Дании в Исландию.
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #198

Сообщение ArcticBear » 26 авг 2017, 12:35

Подскажите пожалуйста, обязательно ли заморачиваться со всеми маршрутами, гринкартами и прочее.
Я собираюсь полететь в Исландию в начале сентября, арендовать машину и объехать остров по трассе №1.
Не проще забронировать отель в Рейкьявике без оплаты, получить подтверждение брони от отеля и с этой бумагой в визовый центр, сказать, что две недели буду бродить по городу?
Или потом могут возникнуть реальные проблемы на маршруте уже в Исландии? Есть что то, чтего я не понимаю?
ArcticBear
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #199

Сообщение Филиппыч » 03 окт 2017, 14:32

ArcticBear писал(а) 26 авг 2017, 12:35:Или потом могут возникнуть реальные проблемы на маршруте уже в Исландии?

Проблемы такого рода могут возникать только на въезде в Шенген. Если вы будете лететь с пересадкой в Шенгене (Осло, Хельсинки, Копенгаген и т.д.), то шведским (финским, норвежским и т.д.) пограничникам глубоко по барабану, где вы будете жить в Исландии. Если и зададут вопрос о цели въезда - говорите "transfer to Reykjavik Iceland" и машете распечаткой билетов. Никто после этого дальнейшими вопросами донимать вас не будет. Второй рейс до Рейкъявика в этом случае внутрешенгенский и паспортного контроля после прилета для вас не будет. Если у вас экзотический маршрут и вы прилетите в Исландию не из Шенгена (например - США, Великобритания и т.п.), то на въезде в Исландию будет паспортный контроль и вас могут спросить о цели поездки. Думаю, что ответа "туризм" и распечатки с бронью авто на период отпуска им будет достаточно. Спросят про ночлег - ответите, что собираетесь жить в кемпингах и что бронь для этого не нужна. Не думаю, что будут какие-то проблемы. У пограничников нет информации, что вы там писали в заявлении на визу насчет ночлега. А такой фигней, как отмена визы при отмене брони отеля, как делают некоторые другие страны Шенгена, исландцы не занимаются (по крайней мере, сообщений с такими жалобами в рунете не встречалось).
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #200

Сообщение johny1988 » 23 ноя 2017, 09:59

Вечер добрый! Почитал форум и появился вопрос. Имею следующую ситуацию. Летим в Исландию из Вильнюса, изначально хотел оформить исландскую визу, но почитал форум и информацию на сайте визового центра, смутила цена. Цена почему-то выше чем все станы Шенгена. Появилась идея сделать визу Литвы, тк первая страна въезда Литва будет. Планируемый маршрут такой: нестеровский поезд до Вильнюса и в обед по приезду вылет в Рейкьявик. Обратно после прилета из Исландии мы все таки будем в Вильнюсе еще сутки, так вот идея в том, что - забронировать отель на все даты поездки именно в Вильнюсе и подать документы в консульство с бронью в Литве, далее после получения визы(надеемся), бронь отменить на эти даты и забронировать этот же отель лишь на последние сутки нашего путешествия. Будут ли проблемы при подачи таким способом, и будет ли билет на нестеровский поезд являться проездным документом до Вильнюса? Может кто делал так или сталкивался с аналогичной ситуацией, расскажет как лучше сделать. (маршрут который на самом деле будет следующий: Исландия 7 дней и Литва 1день после прилета)
johny1988
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #201

Сообщение Филиппыч » 23 ноя 2017, 10:05

johny1988 писал(а) 23 ноя 2017, 09:59:смутила цена. Цена почему-то выше чем все станы Шенгена

Не может быть. Во всех странах Шенгена на туристическую визу для россиян цена одинаковая - 35 евро. Вы что-то не то смотрите.
P.S. Если вас смущает визовый сбор, Исландия - не лучший выбор для путешествия. Эта страна не относится к странам с дешевым проживанием.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль