Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #1

Сообщение AndrewRey » 13 июл 2013, 13:35

Приветствую вас! У меня такой вопрос, очень сложная ситуация. Познакомился с девушкой из Исландии в интернете, долгое время общались по скайпу, потом решили встретиться. Жили 14 дней в Испании, мы очень хотим быть вместе. Вопросы такие:

1. Как мне поступить с визой? Она живет в Рейкьявике, я слышал, что есть гостевые визы. Вопрос: сколько будут делать такую визу и на какой максимальный срок пребывания? Хотелось бы побыть с ней хотя бы две недели.
2. Сколько составляет Максимальный срок пребывания для гостевой визы? И значит ли это, что, к примеру, я покупаю билеты и бронирую жилье с 20 сентября по 10 октября, а виза выдана на 90 дней, значит ли это, что при финансовой возможности я смогу остаться там на больший срок?
AndrewRey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
финская виза

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 13 июл 2013, 17:42

AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 13:35: Жили 14 дней в Испании, мы очень хотим быть вместе. Хотелось бы побыть с ней хотя бы две недели.


Ну так сделайте себе испанскую визу, в чём проблема-то ? Если предыдущая также была испанской, с большой степенью вероятности дадут годовую со сроком пребывания до 90 дней.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #3

Сообщение AndrewRey » 13 июл 2013, 18:01

Ну так мне же в Исландию надо, а не в Испанию=) в Испании у нас была встреча типа, а она сама из Исландии. Или меня могут в Исландию впустить по Испанской визе?
AndrewRey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #4

Сообщение СеменС » 13 июл 2013, 18:06

AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 18:01:Ну так мне же в Исландию надо, а не в Испанию=) в Испании у нас была встреча типа, а она сама из Исландии. Или меня могут в Исландию впустить по Испанской визе?


Исландия в Шенгене, так что .....
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 13 июл 2013, 18:21

AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 18:01:Ну так мне же в Исландию надо, а не в Испанию=) в Испании у нас была встреча типа, а она сама из Исландии. Или меня могут в Исландию впустить по Испанской визе?


Вы для начала хотя бы зачатки матчасти-то изучите
Общая информация о шенгенских визах
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 13 июл 2013, 19:35

House495 писал(а) 13 июл 2013, 17:42:Ну так сделайте себе испанскую визу, в чём проблема-то ? Если предыдущая также была испанской, с большой степенью вероятности дадут годовую со сроком пребывания до 90 дней.

Скажем так, не лучший совет для поездки только в Исландию.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 13 июл 2013, 20:21

XMember писал(а) 13 июл 2013, 19:35:
House495 писал(а) 13 июл 2013, 17:42:Ну так сделайте себе испанскую визу, в чём проблема-то ? Если предыдущая также была испанской, с большой степенью вероятности дадут годовую со сроком пребывания до 90 дней.

Скажем так, не лучший совет для поездки только в Исландию.


Способов попасть только в Исландию, как я понимаю, весьма немного Либо Россией из Спб (даже не знал, такой рейс есть - наверняка сезонный), либо через Лондон, надеясь на безвизовый транзит и на толерантность исландских пограничников - чего я юноше, который понятия не имеет, что такое шенген, рекомендовать не стал бы

Я бы на месте ТС сделал испанку, и даже, возможно, въехал через Барселону, чтобы потом вопросов не было. Оттуда в сезон вроде в напрямую Исландию летают, тот же vueling. Во вне сезон можно за копейки добраться до Копенгагена или Осло или ФРГ, откуда попасть в пункт назначения. А в качестве альтернативы, конечно, можно пойти сдаться исландцам, рассказав при этом душещипательную историю о курортном романе, и уйти с отказом, или, в лучшем случае, с двухнедельной визой под дни поездки, с которой еще и мозг на границе могут вынести в стране стыковки
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 13 июл 2013, 20:47

AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 13:35:2. Сколько составляет Максимальный срок пребывания для гостевой визы? И значит ли это, что, к примеру, я покупаю билеты и бронирую жилье с 20 сентября по 10 октября, а виза выдана на 90 дней, значит ли это, что при финансовой возможности я смогу остаться там на больший срок?

90 дней в полугодие. Да, можете подряд провести 90 дней, если виза на этот срок.
House495 писал(а) 13 июл 2013, 20:21:Я бы на месте ТС сделал испанку, и даже, возможно, въехал через Барселону, чтобы потом вопросов не было.

По-моему, автор не собирается делать испанку (у него исландка есть ), равно как лететь через Барселону (что совсем не по дороге).

Сложно что-то однозначное посоветовать. Но получать испанскую визу и не ехать в Испанию вообще я не советую категорически.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #9

Сообщение AndrewRey » 13 июл 2013, 23:47

House495 писал(а) 13 июл 2013, 18:21:
AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 18:01:Ну так мне же в Исландию надо, а не в Испанию=) в Испании у нас была встреча типа, а она сама из Исландии. Или меня могут в Исландию впустить по Испанской визе?


Вы для начала хотя бы зачатки матчасти-то изучите
Общая информация о шенгенских визах


Спасибо! Я понял, мне лучше сделать шенген испании, а уже из испании лететь в Исландию! А гостевая виза в Исландию - разве не лучше, чем туристическая? И я слышал, что вероятность того, что ее дадут даже выше, чем у туристической.
AndrewRey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 13 июл 2013, 23:58

AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 23:47: Спасибо! Я понял, мне лучше сделать шенген испании, а уже из испании лететь в Исландию! А гостевая виза в Исландию - разве не лучше, чем туристическая? И я слышал, что вероятность того, что ее дадут даже выше, чем у туристической.


Я не знаю, что и где вы слышали, и что такое "гостевая виза" - тоже.
Еще раз предлагаю почитать основы матчасти:
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы

Для пребывания в стране на срок до 90 дней подряд выдаются визы типа "С". В гости вы собираетесь, или как самостоятельный турист - совершенное неважно. По получению именно исландской визы информации на форуме немного, визовые центры вообще открыли только что, посему о какой-либо статистике говорить вряд ли приходится. Но по общему правилу страны северной Европы на визы скупы, требования выше, визы дают в основном под сроки поездки. Еще раз - если у вас недавно был испанский шенген, то есть неплохие шансы получить мультивизу на 6-12-24 месяца со сроком единовременного пребывания до 90 дней. Потребуются билеты до Испании и отменяемая бронь испанского отеля, если не собираетесь там останавливаться. После въезда в шенген можете передвигаться внутри него как угодно, хоть в Исландию, хоть куда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи опытных туристов. Исландская виза.

Сообщение: #11

Сообщение AndrewRey » 14 июл 2013, 00:48

House495 писал(а) 13 июл 2013, 23:58:
AndrewRey писал(а) 13 июл 2013, 23:47: Спасибо! Я понял, мне лучше сделать шенген испании, а уже из испании лететь в Исландию! А гостевая виза в Исландию - разве не лучше, чем туристическая? И я слышал, что вероятность того, что ее дадут даже выше, чем у туристической.


Я не знаю, что и где вы слышали, и что такое "гостевая виза" - тоже.
Еще раз предлагаю почитать основы матчасти:
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы

Для пребывания в стране на срок до 90 дней подряд выдаются визы типа "С". В гости вы собираетесь, или как самостоятельный турист - совершенное неважно. По получению именно исландской визы информации на форуме немного, визовые центры вообще открыли только что, посему о какой-либо статистике говорить вряд ли приходится. Но по общему правилу страны северной Европы на визы скупы, требования выше, визы дают в основном под сроки поездки. Еще раз - если у вас недавно был испанский шенген, то есть неплохие шансы получить мультивизу на 6-12-24 месяца со сроком единовременного пребывания до 90 дней. Потребуются билеты до Испании и отменяемая бронь испанского отеля, если не собираетесь там останавливаться. После въезда в шенген можете передвигаться внутри него как угодно, хоть в Исландию, хоть куда.


Спасибо огромное=) Я все понял, вы прямо все разжевали мне
AndrewRey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль