Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #1

Сообщение ким4и » 07 мар 2014, 05:13

Добрый день!

Я гражданин РБ, но временно (легально) проживаю в Южной Корее.

Находясь в Сеуле, хочу оформить годовую визу в Данию с многократным вьездом и пребыванием в Дании до 180 дней в общей сложности за год (у меня есть все основания ее получить для посещения там родственников) .

Однако, оказалось, что в Сеуле невозможно найти фирму, которая бы смогла оформить такой страховой полис - то они не могут дать страховку на год, то они не выдают такую страховку иностранцам! На мои письма не отвечают, по тлф не говорят по-английски. Все это меня безмерно удивляет и раздражает .

Подскажите, плиииз, как лучше решить эту проблему!
ким4и
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2014
Город: Кванджу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
длительность пребывания в Исландии

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 07 мар 2014, 06:10

С каких пор датчане дают такие визы? Вы ее уже получали или вы просто так решили что раз все дают то и датчане дадут?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #3

Сообщение Arbidol » 07 мар 2014, 06:17

Уточните в консульстве, примут ли они онлайн страховку и покупайте. Удаленно продают практически все крупные Российские операторы. Полис на двух языках. Для резидента РБ как правило ограничений нет.
Arbidol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #4

Сообщение ким4и » 07 мар 2014, 07:06

Kille писал(а) 07 мар 2014, 06:10:С каких пор датчане дают такие визы? Вы ее уже получали или вы просто так решили что раз все дают то и датчане дадут?


Я собираюсь получать эту визу в посольстве Швеции в Сеуле. Я уже Обращался туда, они просмотрели мои документы и сказали, что готовы дать мне эту визу (кстати, датское посольство в сеуле визы не выдает) и мне осталось только оформить страховку . Вот этим вопросом я и занимаюсь.

Кстати, мои знакомые в разное время получали долгосрочные визы в Данию - как правило, после нескольких поездок туда и, как правило, по приглашению их детей, живущих в Дании.
ким4и
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2014
Город: Кванджу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #5

Сообщение ким4и » 07 мар 2014, 07:14

Arbidol писал(а) 07 мар 2014, 06:17:Уточните в консульстве, примут ли они онлайн страховку и покупайте. Удаленно продают практически все крупные Российские операторы. Полис на двух языках. Для резидента РБ как правило ограничений нет.


Спасибо!! обязательно созвонюсь с посольством и узнаю, устраивает ли их страховка, купленная онлайн.
Кстати, а может быть, все же более конкретно посоветуете страховую компанию, а то у меня нет опыта покупки страхового полиса через интернет - побаиваюсь что-то Я пенсионер и не планирую никакого экстрима в Дании, в основном это будет спокойное проживание у близких родственников, никаких поездок на велосипеде или скутере, никакого дайвинга или скалолазания, хехе.
ким4и
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2014
Город: Кванджу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #6

Сообщение ким4и » 07 мар 2014, 08:09

Снова я и снова с вопросом: на рекомендуемой страничке insure.php в списке стран НЕТ нужной мне Дании. Это - ошибка или как?
ким4и
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2014
Город: Кванджу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #7

Сообщение Arbidol » 07 мар 2014, 08:17

Вы оформляете шенгенскую визу. Страховка должна покрывать все страны данного соглашения. Вот и выбирайте Шенген.
Arbidol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #8

Сообщение IRINA.DM » 07 мар 2014, 08:54

По шенгенским правилам для выдачи визы достаточно, чтобы медицинская страховка покрывала срок первого пребывания в шенгене. Оформлять страховку на следующие поездки - обязанность въезжающего. Уточните, может, короткую страховку вам могут оформить корейские страховщики. Ну и в консульстве уточните, устроит ли их такая страховка для выдачи вам визы. ИМХО, все должно быть нормально.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #9

Сообщение ким4и » 07 мар 2014, 10:38

А.
IRINA.DM писал(а) 07 мар 2014, 08:54:По шенгенским правилам для выдачи визы достаточно, чтобы медицинская страховка покрывала срок первого пребывания в шенгене. Оформлять страховку на следующие поездки - обязанность въезжающего. ...


К сожалению, вот выдержка из положения о страховке и визах в Данию : The insurance policy must be valid for the same period as the visa. The validity of the visa may be shortened if the insurance policy does not cover the entire period. Так что, получается , нужно брать страховку на год .

В.
Arbidol писал(а) 07 мар 2014, 08:17:Вы оформляете шенгенскую визу. Страховка должна покрывать все страны данного соглашения. Вот и выбирайте Шенген.


Я бы так и хотел сделать, но, когда я открываю страничку insure.php и в условиях страхования хочу сделать выбор СТРАНЫ в разделе ТЕРРИТОРИЯ СТРАХОВАНИЯ , там нет ни страны Дания, ни Шенгена. Короче, весь мир без этих стран.:-). Так, что, Это означает, что надо выбирать ВЕСЬ МИР? Извините за непонимание, но вот не понимаю -- и все тут!:-):-(

С. А что Вы думаете по поводу онлайн покупки Multi trip Insurance на этом сайте у этой компании? -- AXA Schengen http://www.axa-schengen.com/en/travel-i ... multi-trip ? Страховка на год с многоразовым вьездом стоит около 300 евро. Это нормально? И, самое главное, покупать страховку у этой фирмы онлайн - надежно? (смейтесь, но боюсь какой-нить подставы: увы, наша действительность на меня плохо влияет..)
ким4и
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2014
Город: Кванджу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Страховка на год в шенген с многократным вьездом

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk_ » 07 мар 2014, 13:33

ким4и писал(а) 07 мар 2014, 07:06:
Kille писал(а) 07 мар 2014, 06:10:С каких пор датчане дают такие визы? Вы ее уже получали или вы просто так решили что раз все дают то и датчане дадут?


Я собираюсь получать эту визу в посольстве Швеции в Сеуле. Я уже Обращался туда, они просмотрели мои документы и сказали, что готовы дать мне эту визу (кстати, датское посольство в сеуле визы не выдает) и мне осталось только оформить страховку . Вот этим вопросом я и занимаюсь.

Кстати, мои знакомые в разное время получали долгосрочные визы в Данию - как правило, после нескольких поездок туда и, как правило, по приглашению их детей, живущих в Дании.


Шведы - да, дадут. Датчане - такие визы выдаются с очень большим треском, после многих однократок и с гражданством у детей при наличии причин почему родители будут всю жизнь жить у себя в стране...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль