Виза в Исландию без брони отелей

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #1

Сообщение Hydrosoul » 21 апр 2014, 10:59

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт получения визы в Исландию без бронирования отелей по маршруту.

У нас планируется туристический поход, жить будем в кемпингах на территории нацпарка, которые заранее бронировать не нужно. Мы можем приложить подробный маршрут (с названием всех кемпингов), трансфер у нас будет свой (не аренда и не автобусы), но чисто теоретически документ о нем можем приложить.
Hydrosoul
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский
виза Швеции

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 апр 2014, 11:06

Hydrosoul
на сайте визового центра Исландии в составе документов, требуемых от индивидуальных туристов при обращении за визой, указано
Подтверждение бронирования отеля в Исландии.

http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... uired.html
Советую Вам позвонить в колл-центр визового центра. Сотрудники колл-центра Исландии довольно профессиональны, что для колл-центров большая редкость
http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... ct_us.html
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #3

Сообщение Hydrosoul » 21 апр 2014, 11:56

Moon River писал(а) 21 апр 2014, 11:06:Hydrosoul
на сайте визового центра Исландии в составе документов, требуемых от индивидуальных туристов при обращении за визой, указано
Подтверждение бронирования отеля в Исландии.

http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... uired.html
Советую Вам позвонить в колл-центр визового центра. Сотрудники колл-центра Исландии довольно профессиональны, что для колл-центров большая редкость
http://www.vfsglobal.com/iceland/russia ... ct_us.html


Дело в том, что с утра я туда уже звонила. Мне сказали, что такие документы они принимают. Но меня смутили их вопросы типа: А у вас нет переписки с кемпингами (это не нужно, приходишь и ставишь палатку за 1000 крон с человека)? А как же вы без аренды машины там будете (у нас трансфер, но документов на это может и не быть, просто договоренность)? А почему заранее не купите билет на автобус (заранее смысла нет их покупать, можно на месте это сделать)? И т.д. То есть по идее у сотрудников консульства могут возникнуть такие же вопросы. Вот я и думаю, как можно минимизировать количество таких вопросов. В Норвегию в прошлом году дали визы всей группе при наличии только билетов на самолет и описания маршрута по дням. Никаких липовых броней, автобусных билетов мы не предоставляли.
Hydrosoul
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 21 апр 2014, 12:09

Hydrosoul писал(а) 21 апр 2014, 11:56:То есть по идее у сотрудников консульства могут возникнуть такие же вопросы. Вот я и думаю, как можно минимизировать количество таких вопросов.

Очень просто. Напишите на отдельном листе свой маршрут и дайте там комментарии по всем вопросам, которые могут вызвать недопонимание.
Hydrosoul писал(а) 21 апр 2014, 11:56:А у вас нет переписки с кемпингами

За визой в Исландию обращается мало индивидуальных туристов: большинство пользуется уже открытым шенгеном или оформляет визы через агентства. В колл-центре Вам задавали вопросы, которые обычно адресуют агентствам: именно от них, а не от индивидуалов требуют дополнительного подтверждения брони из отелей в виде переписки, скана письма на бланке и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #5

Сообщение Truefet » 19 май 2014, 14:03

спишитесь с кемпингами, получить у них ответы по электронной почте, что бронь не нужна, мест хватит - это требование, факт
мой прошлогодний пример:

Hello!
This July we would like to stay in your camping, arriving 27.07.2013 in the evening and leaving 28.07.2013 in the morning. We need a place for a 2 cars and 4 small tents, each one for 2-3 persons (9 persons totally). Do we need a reservatoin for our tents and cars?
Þakka þér!

Páll Gíslason <pg@pg.is>
26.07.13
кому: мне
Hi
You do not need to reserve space for tents or car at the campsite
Regards

Páll
Truefet
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #6

Сообщение fallen_rwtf » 11 апр 2016, 17:30

Тема уже устарела, но может кому пригодится. Сам планирую оставаться в кемпингах, но бронил "пустышки" в Рейкьявике и Акурейри, чтобы быть спокойным за подачу документов. Потом отменить гостиницы и ничего страшного не будет.
Переписка с кемпингами - тишина. Писал в 3 кемпинга из campingcard.is - никто не ответил...
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию без брони отелей

Сообщение: #7

Сообщение Kitovraska » 24 июн 2017, 09:42

Отпишусь, поскольку тоже волновал этот вопрос, последовала совету из основной ветки про визовый центр Исландии и не пожалела.
У нас тоже был запланирован тур.поход, визы дали, из документов по брони нужен был маршрутный лист вида (день 1, едем от А до В, ночевка в кемпинге С) и переписки с кемпингами такого же образца, как выше писали. Из реальной брони только один гостевой дом с букинга. Кемпинги ответили мне все, и довольно оперативно.
Правда, были документы туда-обратно.
Kitovraska
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль