Шведская виза - архив преклонных лет

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #41

Сообщение vitrysk » 03 июл 2009, 22:53

карошее у нас консульство,да... просишь у них по приглашению визу сделать... они ее просто берут и делают)
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #42

Сообщение kleppp » 05 июл 2009, 00:50

Уважаемые! А не подскажете ли ответ на такой вопрос, в продолжение темы. Необходимо бронировать отель на все время пребывания в стране (Швеции) или достаточно будет брони на первые 2-3 дня? Речь идет о поездке на 2 недели.
Кроме того остался так и не раскрытым вопрос с требованием оплаты брони. Обязательна ли оплата?
kleppp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2009
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #43

Сообщение Joyrider » 13 июл 2009, 14:44

Зависит от города, где подавать на визу: в Москве требуют полную оплату, в Питере достаточно брони (годится даже email переписка с отелем, где они пишут, что номер забронирован). Но бронировать/оплачивать нужно на всё время пребывания в Шенгене (не только в Швеции!)
Joyrider
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #44

Сообщение kleppp » 14 июл 2009, 21:55

Как выяснилось, оказалось вполне достаточно распечатки с booking.com, т.е. без предоплаты. Речь идет о московском посольстве.
kleppp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2009
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28

Re: виза в Швецию Бронь жилья на визу

Сообщение: #45

Сообщение Gravizapa » 17 сен 2009, 09:02

вопрос: нужен шенген на 6 дней,из которых 3 дня пребывания в германии,3 дня в швеции... могу я получить визу в швецком консульстве или же лучше ломиться к немцам?? прилет и вылет обратно из мюнхена..
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #46

Сообщение Dodo70 » 03 окт 2009, 16:45

Общие для всей семьи документы (бронь гостиниц, билеты на паром, мед. страховка, документы на машину, права жены, маршрут поездки) - ксерить в четырёх экземплярах и прикладывать к каждому заявлению (муж, жена, двое несовершеннолетних детей без своих паспортов), или достаточно в одном экземпляре на всех? Ну мед. страховка ещё понятно - там все четверо поименованы, можно к каждому приложить. Маршрут поездки - вообще обезличен, тоже можно. Только бумаги зря напороть придётся. Но все брони выписаны на меня, машина - на жену, права тоже её. Если они весь пакет вместе рассматривать будут, тогда зачем класть каждому, а если по отдельности - как-то нелепо права жены и регистрацию авто на её имя ко мне прикладывать...
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #47

Сообщение Genia » 03 окт 2009, 16:52

В одном экземпляре, складывете один под один - описание маршрута, билеты на паром, брони отелей (мне кажется, документы на машину и права необязательны, но подсуньте), страховка - (то есть маршрутные документы одни на всех), а потом документы на аппликанта, которые уже какбы личные - анкета, копия первой страницы озп, копия несущих отметки страниц паспорта рф, справка - и так на каждого члена семьи.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #48

Сообщение Dodo70 » 03 окт 2009, 17:45

Genia
Спасибо.
А не подскажете ли - действительно шведам нужно подтверждение из отеля об оплате с печатью и подписью? Я бронирую с сайта гостиницы - в ответ система бронирования присылает подтверждение, где указана стоимость и то, что отменить или изменить бронь нельзя. Такое прокатит в консульстве?
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #49

Сообщение Genia » 03 окт 2009, 17:51

Шведы не требуют оплаты отеля заранее, брони достаточно. Здесь ниже в разделе люди писали,
kleppp » Вт июл 14, 2009 10:55 pm
Как выяснилось, оказалось вполне достаточно распечатки с http://sp.booking.com/index.html?aid=325219, т.е. без предоплаты. Речь идет о московском посольстве.

Реквизиты гостиницы на бланке есть - адрес, телефон, и подтверждение бронирования со сроками - и ладно. По-моему, только немцы требуют 100% оплаты.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #50

Сообщение Dodo70 » 04 окт 2009, 14:12

А у шведов есть аккредитованные страховые компании? Или мед. страховку можно в любой покупать? И покупать лучше у консульства в день подачи заявления, или заранее? А то встречал такое Есть негласное требование, чтобы страховка должна быть выписана тем же числом, которым вы подаете анкету-запрос на визу. Официально Консульство этого не требует, но лучше заранее страховку не оформлять, а сделать это в тот же день, когда вы пришли подавать документы Правда, это было про финнов.
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #51

Сообщение Genia » 04 окт 2009, 14:49

У шведов нет аккредитованных страховых компаний (а вот у финов они есть, верно). Покупайте перед подачей, так проще.. Заранее тоже можно. Собственно, визового офицера интересует правильность написания фамилий, сумма покрытия (от 30 000 евро), страны распространения (шенген), период страхования и количество дней - должны совпадать со сроком, на который запрашивается виза, и отсутствие франшизы. Страховщики, продающие полисы под консульством, естественно, знают все эти правила.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #52

Сообщение maxim123 » 04 окт 2009, 19:14

Dodo70
Пятый раз спрашиваю, а зачем вы не берёте визы у финнов ???? Вы ж с Питера???? Зачем вам сложности????
Вам не нужен мульти шенген на полгода? Тогда собирайте пакеты бумаг.....
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Пакет документов на визу (Швеция) для семьи

Сообщение: #53

Сообщение Dodo70 » 04 окт 2009, 21:44

maxim123 писал(а):Пятый раз спрашиваю, а зачем вы не берёте визы у финнов ????

Что ты за человек-то? В той теме Страховка "Зеленая карта". Вопросы и ответы. со своими советами не по делу лез и в этой достаёшь меня финнами своими. Я же в той теме сказал тебе, куда засунуть твои советы. Правда, модер потёр мой ответ, ты, возможно, не видел его... И, кроме того, ты написал
maxim123 писал(а):для меня всё ясно, и я всё сказал.
Я уж обрадовался, но, вижу, тебе не всё ясно... Тогда ещё раз объясню, чтобы ты не доставал меня больше не по делу: у меня хреново откатана их прошлая виза. Контора, которая мне её делала, не взялась делать снова, выразив опасение, что финны поставят меня в карантин. Из 30-ти отпущенных дней я на один заехал к финам (ну типа совершил первый въезд по правилам Шенгена), потом 17 провалялся на пляже в Испании (летел через Германию - штампы немецкие стоЯт) и 13 по штампам был в Финляндии, но по жизни в первый же день свалил на пароме в Швецию и в последний день вернулся в финку из Германии опять же на пароме. Расклад дней и сам по себе не ахти, а если ещё дёрнут на собеседование и спросят - где болтался по Финляндии 12 дней, то совсем край. А поскольку въезжал-выезжал на паромах, то и без собеседования срубить могут. Виза эта была первая, так что запросто они захотят проверить как я её использовал. И как я к ним пойду теперь?
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Шведская виза - въезд через Финляндию

Сообщение: #54

Сообщение Михаил76 » 20 окт 2009, 23:49

Планирую в начале января поездку в Стокгольм, но по некоторым обстоятельствам вместо самолета придется ехать на поезде до Хельсинки, затем сразу на паром и в Стокгольм, без ночевки в Финляндии... Бронь по проживанию будет естественно в Швеции. Стоит подавать на визу Швеции или Финляндии, если к финнам, то как быть с тем что основная цель поездки - Швеция, если шведы, то будут ли проблемы что въехал черех финляндию...

Заранее спасибо за совет!

Михаил
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Шведская виза - въезд через Финляндию

Сообщение: #55

Сообщение Светлан@ » 21 окт 2009, 00:57

Поступайте, как вам удобнее.
Если виза будет шведская, проблем не будет: транзит через Финляндию по земле естественен, так как со Швецией РФ не имеет границ. Да и финны лояльно относятся к поездкам в Швецию по их визе ( в разумных пределах).
Все бы так щепетильно подходили к вопросу получения визы, как вы.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Шведская виза - въезд через Финляндию

Сообщение: #56

Сообщение Михаил76 » 21 окт 2009, 06:08

так финны еще могут сказать если к ним за визой прийти что нужно получать у шведов, речь то не о имеющейся визе а о той, которую еще получать. а вообще, какое из консульств менее хлопотное?
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Шведская виза - въезд через Финляндию

Сообщение: #57

Сообщение Lorentino » 21 окт 2009, 13:41

Если нужно в Швецию - идите к шведам.Не знаю как в Мск,но в Питере сидят вменяемые люди.Список документов на визу не самый внушительный.

Транзит по земле и воде через Финку в Швецию - абсолютно нормальное явление.Соответственно никаких проблем на финской границе не будет.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шведская виза - въезд через Финляндию

Сообщение: #58

Сообщение Dodo70 » 21 окт 2009, 20:29

Михаил76 писал(а):основная цель поездки - Швеция


Согласно Шенгенского соглашения визу надо просить у шведов. Их виза позволит въезжать к ним через любую страну Шенгенского соглашения.
Сам неделю назад получил у них визу. Народу вообще не было - ни на подачу ни на получение. Все, наверное, у финнов в очереди стояли.
Dodo70
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль