Как поменять планы по визе не накосячив

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Как поменять планы по визе не накосячив

Сообщение: #1

Сообщение alarmwolf » 05 сен 2014, 20:43

Здравствуйте!

Вопрос по правильности использования визы.
Есть однократная виза типа С от Финляндии с 5го по 13е числа. Изначальный план поездки предусматривал 5-9 провести в Финляндии (4 ночи), 9-12 (3 ночи) провести в Дании. 12 отъезд (визу дали на день больше чем мы изначально планировали - как то мы запутались считая дни, ну и ладно).
Захотелось поменять планы. В частности, въехать 5го числа в Швецию, 6го в Финляндию, провести там уже 3 ночи вместо 4х, 9-12 провести в Дании (те же три ночи), а 12-13 в Амстердаме и оттуда в РФ.
Вопрос следующий: при таком применении визы не увидят ли в ней неправильное использование, если теперь в Финляндии дней мы проведем столько же сколько и в Дании (а въезд вообще через Швецию и выезд через Нидерланды)? Хотелось бы, чтобы в следующий раз проблемы с визой не возникло.
Если я правильно понимаю, страну основного пребывания при равном количестве дней можно считать любую из оных (в моем втором варианте Финляндия 3 дня Дания 3 дня), но если я изначально позиционировал Финляндию как страну первого въезда и на 4 дня пребывания, но потом въехал не там да и по дням получилось не так, на что это может повлиять?
Как альтернативный вариант могли бы вместо Нидерланд посетить опять Хельсинки на день и тем самым добиться превышения дней в Финляндии (плюс выезда из нее), но хотелось бы все таки в Нидеры.
Есть смысл связываться с финским посольством и о чем-то их уведомлять/спрашивать?

Сильно не ругайте, если бездарно задублировал вопрос
alarmwolf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
виза в Гренландию

Re: Как поменять планы по визе не накосячив

Сообщение: #2

Сообщение Akitka » 05 сен 2014, 22:39

А как вы собираетесь так быстро перемещаться между Финляндией и Данией (и обратно?) Есть ли на самом деле в этом смысл? Т.е. въезжаете по центру маршрута, дальше по флангам туда-обратно..
Финляндия - Швеция - Дания - Нидерланды вроде как логичнее выглядит.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Как поменять планы по визе не накосячив

Сообщение: #3

Сообщение alarmwolf » 05 сен 2014, 23:36

Akitka писал(а) 05 сен 2014, 22:39:А как вы собираетесь так быстро перемещаться между Финляндией и Данией (и обратно?) Есть ли на самом деле в этом смысл? Т.е. въезжаете по центру маршрута, дальше по флангам туда-обратно..
Финляндия - Швеция - Дания - Нидерланды вроде как логичнее выглядит.


самолеты достаточно быстро летают)
в этом путешествии мы пытаемся посетить как можно больше концертов любимых групп, а их несколько и передвигаются они в эти даты в разные стороны.
alarmwolf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль