Виза для парома Принцесса Анастасия и выхода в Таллине в 17.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза для парома Принцесса Анастасия и выхода в Таллине в 17.

Сообщение: #1

Сообщение mustafin » 23 авг 2016, 00:32

Здравствуйте!

Собираемся с ребятами сплавать паромом Принцесса Анастасия по маршруту Спб — Хельсинки — Стокгольм — Таллин — Спб в конце октября-начале ноября. Нам всем по 17 лет, разрешение на выезд получим, заверим - здесь все ясно. Вопрос касается визы.

1. У меня есть 2 Шенгена ровно 5 лет назад: Италия и Франция. В июле-августе был в США, виза на три года еще действует. Сейчас хочу получить финский(?) Шенген. Я так понимаю, особых проблем и вопросов у меня нет?

2. У моих друзей ситуация по сложнее. Ребята ездили в Турцию и другие безвизовые страны, Шенгенов не было. Выписку со счета, спонсорские письма тоже можем сделать. Что-то еще специфичное нужно учесть?

3. Также есть мысли сойти с парома в Таллине и остаться там на несколько дней, а потом, возможно, вернуться домой в Казань через Прагу(прямой рейс). Это реально? Могут ли возникнуть проблемы? Слышал про основную страну прибытия, мол надо там получать визу. Значит надо получать не финский Шенген?

4. Еще вопрос. Если мы будем получать визу, показывая бронь парома + бронь гостиницы в Таллине и обратный билет оттуда, это будет приемлемо? А если без обратного билета? Читал много где, что билеты не нужны для Финляндии, но там всегда люди были из СПб, а мы из Казани.

Спасибо большое за помощь! Любые советы и предложения приветствуются.
mustafin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
длительность пребывания в Исландии

Re: Виза для парома Принцесса Анастасия и выхода в Таллине в 17.

Сообщение: #2

Сообщение Мантихора » 24 авг 2016, 12:23

Зачем плодить темы? пишите вопросы в уже существующих.
по теме:
1. если собираетесь оставаться в Таллине - запрашивайте Эстонскую визу
2. финансового подтверждения ( спонсорства, выписок) Финское посольство не требует
3. Остаться в Таллине реально. но лучше это сделать с Эстонской визой.
4. Приложите к заявлению план поездки расписанный.

з.ы. мы тоже на этом пароме собираемся, 27 из Питера. правда постарше вас на десяток лет.
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль