Виза в Данию в Киеве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение Journey30 » 07 фев 2017, 15:19

Может быть информация будет кому-либо полезна. В феврале 2017 подался в Киеве вместе с своей девушкой на получение шенгенской визы с целью туризма в Датское посольство (у нас поездка в Копенгаген через Будапешт туда и обратно), поездка в марте. Подавались стандартно через визовый центр. У девушки в паспорте много шенгенских виз, я же подал недавно полученный новый биометрический паспорт (без шенгенов). Стандартный пакет документов, со справками все отлично, хорошая з/п, справка о счете из банка, авиабилеты, бронь отелей в Венгрии и Дании (обычный букинг без оплаты) и т.д.
В итоге, девушке дали визу за 3 дня, мне же позвонили из посольства, и сказали, что так у меня новый паспорт и нет подтверждения пребывания в шенгене (свой старый паспорт с шенгенами я сдал при получении нового и копии не делал, так как ожидаю к лету безвиз ЕС с Украиной), то отель нужно бронировать через аккредитованное у них в посольстве турагенство и соответственно подавать в пакете документов, письмо и ваучер от турагенства. В итоге, получил отказ (штампы в паспорт они сейчас уже не ставят, просто дают отдельный лист с отказом и вносят этот отказ в свою систему, как я понял в SIS).
Через неделю я повторно подался в посольство Дании через виз. центр, с тем же пакетом документов (по Венгрии те же отели с букинга без оплаты), только поменял отель в Копенгагене, а именно, забронировал его через тур. агенство, они мне дали в агенстве письмо от их имени с просьбой открыть мне визу и ваучер отеля + мой план поездки на их бланке. Также написал сопроводительное письмо, приложил сканкопию полученной визы девушки и копию своего полученного отказа.
Итог: за три дня выдали датскую визу.
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
финская виза

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение Pigeon » 13 мар 2017, 11:31

Есть ли у кого-нибудь недавний опыт обращения в Консульство Дании? Необходимо получить визу для посещения Фаррер (шенген есть, выдан не Данией).
Интересует срок, за который датчане ставят визы.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение Journey30 » 13 мар 2017, 11:59

быстро паспорта обрабатывают, за 3-4 дня
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #4

Сообщение Elena713 » 22 мар 2017, 22:21

Journey 30
Скажите, вы отель через тур агенство оплачивали или только забронировали?
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #5

Сообщение Journey30 » 22 мар 2017, 23:18

я заплатил агенству за услугу бронирования (за то что они мне сделали письмо в посольство с просьбой открыть визу и дали на своем бланке бронь предоплаченного отеля на 5 дней), с отелем в Дании они как то сами решают, я им 60 евро за услуги заплатил (оплату за отель я никакую не проводил, но в письме было написано что отель оплачен (prepaid)). Естественно я в нем не жил, они отмену потом сами делают, а реально я себе отель сам через букинг другой бронировал.
Да, забыл добавить, датское посольство оплату отеля не требует, наоборот говорят нам достаточно брони, просто если подаешься с чистым паспортом с отелем через акредитованное турагенство, то в большинстве турагенств говорят, что через них нужно оплачивать отель, они без полной оплаты не работают.
Вот с Копенгагена и Мальме неделю назад приехал уже, все отлично прошло.
Последний раз редактировалось Journey30 22 мар 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #6

Сообщение Elena713 » 22 мар 2017, 23:38

отличный вариант. У меня пока выходит по другому. Агентство берет за услуги 20 евро, но оплата отелей и билетов обязательно через них. А это переплата в 400 евро на двоих. Не веселый вариант для нас. Если возможно, отправьте название тур агентства в личку. Буду очень вам признательна.
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #7

Сообщение Journey30 » 22 мар 2017, 23:52

Elena713 писал(а) 22 мар 2017, 23:38:отличный вариант. У меня пока выходит по другому. Агентство берет за услуги 20 евро, но оплата отелей и билетов обязательно через них. А это переплата в 400 евро на двоих. Не веселый вариант для нас. Если возможно, отправьте название тур агентства в личку. Буду очень вам признательна.

отправил Вам в ЛЧ
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Данию в Киеве

Сообщение: #8

Сообщение Pigeon » 24 мар 2017, 17:28

Позавчера, 22 марта, подали в ВЦ Дании документы для получения визы Фарер (мультишенген есть). Сегодня паспорта с визами на руках.
Вместо запрошенной однократки дали двукратную визу: исландский паром на полдня останавливается в порту Фарер по дороге "туда" и на 3 дня высаживает желающих пассажиров по дороге обратно.
Датчанам респект!
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль