Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #1

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 00:27

Странная конечно идея, но - можно ли запросить у финнов подтверждение выдачи последней визы??
Стыбрили загран - и визовая история последних лет как выяснятся коту под хвост
Я наивно уповала на то, что все пользуются некой электронной системой, где видны все наши заслуги и промахи. Думала уже, что все последствия того приключения позади. Но уже начинаю догадываться, что не тут то было.
Никаких косяков у меня не было, было много годовых виз и последняя 2х летняя финская,и только лишь ее я из-за утери паспорта не смогла добросовестно откатать. (а ведь оставалось бы еще 3 месяца!! ) Понимаю уже, что скорее всего единственные, кто имеет информацию о последнем 2х летнем шенгене - это финны, но они скорее всего обидятся. А если подавать на другие страны - выходит мой случай для них будет рассматриваться как "чистый паспорт", а то и того хуже - как "неизвестно что там случилось с ее предыдущим"
Не знаю уже куда подаваться и чего насобирать, чтоб хотя бы не было отказа! И под сроки поездки тоже совсем уж обидно будет получить, кроме того абсолютно не соответственно планам
Вот и думаю... может перед подачей на визу, стоит попробовать вернуть назад в руки свидетельство о возвращении, которое сдала при подаче на новый загран. ?
И может можно как то получить подтверждение, что мне были выданы визы ранее?
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
подача документов на загран паспорт

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 24 июл 2017, 01:41

Ксерокопии страницы паспорта с фото и страниц с визами приложите.

Переехали в визовый раздел по Финляндии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #3

Сообщение deymos » 24 июл 2017, 03:39

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 00:27:Я наивно уповала на то, что все пользуются некой электронной системой, где видны все наши заслуги и промахи.
...
Но уже начинаю догадываться, что не тут то было.
...
последняя 2х летняя финская,и только лишь ее я из-за утери паспорта не смогла добросовестно откатать. (а ведь оставалось бы еще 3 месяца!! ) Понимаю уже, что скорее всего единственные, кто имеет информацию о последнем 2х летнем шенгене - это финны, но они скорее всего обидятся.

А, то есть вы уже поняли, что даже выданные визы в общую визовую информационную систему VIS стали заноситься недавно (впрочем, ваша там уже может быть), но все еще думаете, что финны могут узнать о посещении других стран Шенгена иначе как по штампам в утерянном паспорте?

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 00:27:И может можно как то получить подтверждение, что мне были выданы визы ранее?

Нет - если сами сканов не делали, как верно отмечено выше.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #4

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 04:11

deymos писал(а) 24 июл 2017, 03:39:
ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 00:27:Я наивно уповала на то, что все пользуются некой электронной системой, где видны все наши заслуги и промахи.
...
Но уже начинаю догадываться, что не тут то было.
...
последняя 2х летняя финская,и только лишь ее я из-за утери паспорта не смогла добросовестно откатать. (а ведь оставалось бы еще 3 месяца!! ) Понимаю уже, что скорее всего единственные, кто имеет информацию о последнем 2х летнем шенгене - это финны, но они скорее всего обидятся.

А, то есть вы уже поняли, что даже выданные визы в общую визовую информационную систему VIS стали заноситься недавно (впрочем, ваша там уже может быть), но все еще думаете, что финны могут узнать о посещении других стран Шенгена иначе как по штампам в утерянном паспорте?

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 00:27:И может можно как то получить подтверждение, что мне были выданы визы ранее?

Нет - если сами сканов не делали, как верно отмечено выше.


Да давайте уж на "ты", чего уж там ;)
От "начинаю догадываться" до "поняла" - долгий путь, у некоторых он даже иногда так и не заканчивается Я предполагаю, что возможно так и есть судя по разговорам. А по разговорам можно только предполагать, сомневаясь либо больше, либо меньше.
Т.о.: то что у меня была 2х летняя виза за предыдущие пол года 100% знают только финны - это я поняла. Все остальное в сфере догадок. И если таки система есть - то финны точно обидятся, что ПЛОХО. Однако ХОРОШО в случае подачи в консульства других стран.
Я бы не отказалась пройти еще пару шажков по тому долгому пути, так что не могли бы вы рассказать что знаете о той системе VIS и как давно "недавно"?
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #5

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 04:14

XMember писал(а) 24 июл 2017, 01:41:Ксерокопии страницы паспорта с фото и страниц с визами приложите.

Переехали в визовый раздел по Финляндии.


К сожаленью, фотографии виз качества скана, были только на камере и планшете, которые благополучно слились вместе с документами.
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #6

Сообщение deymos » 24 июл 2017, 04:55

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 04:11:И если таки система есть - то финны точно обидятся, что ПЛОХО.

Неа, общей системы фиксации въездов-выездов нету. Национальные есть, однако ж каждая страна пытается протащить именно свою в качестве общеевропейского стандарта - вот и не договорились пока Да и неполные они, те же греки ни визу, ни пальцы у меня не сканировали, скажем, и так часто бывает у южан. Так что в случае учинения серьезных непотребств какую-то информацию власти от соседей получат, но речь уж точно не о таком страшном преступлении, как острая недостаточность поездок в Лаппеенранту ;)

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 04:11:Однако ХОРОШО в случае подачи в консульства других стран.

Да нет, ничего въезды в другие страны в смысле длины визы не дадут, если, конечно, это не регулярные поездки в Эстонию. Но без скана штампов длинный мульт эстонцы едва ли дадут.

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 04:11:Я бы не отказалась пройти еще пару шажков по тому долгому пути, так что не могли бы вы рассказать что знаете о той системе VIS и как давно "недавно"?

В VIS заносятся данные обо всех выданных Шенгенскими странами визах, и кое-какая информация о заявлении - но не информация о въездах-выездах. Тотально - и вместе с "пальчиками" - данные туда начали заводить с 14 сентября 2015 года, но некоторые страны, не исключая и Финляндию, часто пользовали систему и раньше. На безвременно почившей визе не было ли отметок типа VIS 0?

Впрочем, даже наличие данных в этой самой VIS ничего не гарантирует - их могут не увидеть, их могут не принять во внимание. До сих пор стандартная практика - подавать с заявлением сканы виз, если паспорт сменился. Даже если речь о стране, чью визу человек получал, и куда он ездил - т.е. должен быть "засвечен" в базах данных. Был тут недавно один характерный случай...

Так что почти уверен, финны не откажут, но вот что дадут, это вопрос. Не удивлюсь, если какие-нибудь пол-года. А то проще раз в пару лет паспорт заменить, чем регулярно за Фейри ездить ;) Отпишись тогда по результатам, интересно.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #7

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 06:40

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 04:11:Однако ХОРОШО в случае подачи в консульства других стран.

Да нет, ничего въезды в другие страны в смысле длины визы не дадут, если, конечно, это не регулярные поездки в Эстонию. Но без скана штампов длинный мульт эстонцы едва ли дадут.[quote="ChrisSh";p=8044639]

Я конечно совсем не думала о въездах-выездах, хотя вот еще итальянцы вроде как и эстонцы любят когда к ним "въездят".
Просто в таком случае за последние 2 года (у кого-то 3), которые якобы только и учитываются, у меня бы был 2х летний шенген и национальная долгосрочная Польши. Те. приличная визовая история. А так получается - "чистый паспорт" Остальные визы 3х летней давности и ранее.
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #8

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 06:54

На сей раз мое фотографическое видение меня подводит - ума не приложу была ли там отметка VIS или не бывало.

Обязательно отпишусь. Думаю буду подавать на эстонскую, все равно у финнов сейчас сроки ужасно длинны.
Я уже походу просрала билет в Грецию, иногда оптимистичная наивность выходит боком
В пятницу подавала доки, со всем оплаченным на 100% думала что с таким раскладом все будет зашибись, да еще и сумма на счету такая же оптимистичная как я. Однако меня аж развернули с моим "особым случаем" и велели идти консультироваться в консульство, а потом "возможно" идти обратно сдавать доки. С таким раскладом пробовать получать отказ, задержку или "под сроки поездки" мне совсем не улыбается. Ибо вылет уже в эту субботу, и тут стандартные 4-5 дней на рассмотрение кажется точно не сработают.

Кстати, бывает ли полугодовой 90\180 или всегда 30\180 ??
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #9

Сообщение deymos » 24 июл 2017, 16:15

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:40:Я конечно совсем не думала о въездах-выездах, хотя вот еще итальянцы вроде как и эстонцы любят когда к ним "въездят".

Итальянцы как раз известны тем, что индифферентно относятся к отсутствию своих штампов и иных доказательств пребывания в стране и по своим же визам. Да, некая разница в периоде валидности впервые получаемых виз имеет место быть, а потому форумчане пытаются выследить зависимость, но надежно она не просматривается. В Эстонии совсем по-другому, особенно в Петербурге, из-за сильной конкуренции с теми же финнами.

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:40:Просто в таком случае за последние 2 года (у кого-то 3), которые якобы только и учитываются, у меня бы был 2х летний шенген и национальная долгосрочная Польши. Те. приличная визовая история. А так получается - "чистый паспорт" Остальные визы 3х летней давности и ранее.

Да, про срок учета верно - у итальянцев это два года, у остальных - три. Но важный момент, учет виз обычно идет не по дате выдачи, а по сроку валидности - т.е., условно, выданная 31 декабря 2010 года пятилетка "считается". В любом случае стоит указать в анкете утерянный двухлетний Шенген, а также приложить скан более "старшей" визы. Иногда такое берут, бывает даже, что и помогает ;)

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:54:На сей раз мое фотографическое видение меня подводит - ума не приложу была ли там отметка VIS или не бывало.

Ну, оно в любом случае не так чтоб принципиально, это так, не то перфекционизм, не то СПГС ;)

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:54:Я уже походу просрала билет в Грецию, иногда оптимистичная наивность выходит боком
В пятницу подавала доки, со всем оплаченным на 100% думала что с таким раскладом все будет зашибись, да еще и сумма на счету такая же оптимистичная как я. Однако меня аж развернули с моим "особым случаем" и велели идти консультироваться в консульство, а потом "возможно" идти обратно сдавать доки. С таким раскладом пробовать получать отказ, задержку или "под сроки поездки" мне совсем не улыбается. Ибо вылет уже в эту субботу, и тут стандартные 4-5 дней на рассмотрение кажется точно не сработают.

Ага, греки и впрямь могут отказать с такими вводными:
Alter2 писал(а) 03 июл 2017, 08:25:В паспортах шенгенских виз не было и последний визит 10 лет назад.
...
Постарались собрать документов по максимуму чтобы не обломаться с первой визой, поэтому у меня справка с работы с официальной 90 тыс. и указанием что оплачиваемый отпуск на даты поездки предоставлен, выписка из банка на сумму около миллиона рублей (даже прошнурованная, за 3 месяца много операций было)
...
Смс пришло через пару дней, приехал, получил пустой паспорт и бумагу о том что по их мнению цель поездки не соответствует туристической.

И это не единственный раз, когда мне попадались сообщения о проблемах с получением греческой визы при наличии относительно оптимистичных сумм ;) Причем сам по себе чистый паспорт никакой проблемой не является, могут даже и год сразу дать, хотя и визы под поездку в таком случае у греков нередки.

Да, вот еще, а что были за билеты и брони? В смысле звездности отелей, их местоположения и сроков пребывания? Слишком длительный заявленнный период пребывания, нетуристические места, несоответствие класса отелей и показанной суммы могут вызвать подозрение.

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:54:Кстати, бывает ли полугодовой 90\180 или всегда 30\180 ??

Мульты менее девяноста дней в полугодие сейчас - редкость. Скорее всего, именно 90 дней из 180 в твоем случае и поставят. Причем вполне вероятно получение и годовой визы, а вот трехлетка меня б в данной ситуации удивила. Так, одна моя знакомая с действительно "нулевой" визовой историей 90/180 года полтора назад и получила у эстонцев, причем в Москве, где они более консервативны.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #10

Сообщение ChrisSh » 24 июл 2017, 17:32

ChrisSh писал(а) 24 июл 2017, 06:54:На сей раз мое фотографическое видение меня подводит - ума не приложу была ли там отметка VIS или не бывало.

Ну, оно в любом случае не так чтоб принципиально, это так, не то перфекционизм, не то СПГС ;)


Да я тоже шутила, нет у меня никакого фотографического видения, т.е. видение то есть, а вот памяти точно никогда и не бывало.

Ага, греки и впрямь могут отказать с такими вводными


Я уже поняла, две ночи подряд форум читала:) У меня еще к тому же справки с официальной работы нет. Эх! Хотела бы я быть настолько авантюрной, насколько меня в этом подозревают! Так что я решила не идти сегодня в консульство за "консультацией", а тоб еще заставили заплатить им 35 евро за отказ и завернули б меня, в пирожок.. с капустой.

да, вот еще, а что были за билеты и брони? В смысле звездности отелей, их местоположения и сроков пребывания? Слишком длительный заявленнный период пребывания, нетуристические места, несоответствие класса отелей и показанной суммы могут вызвать подозрение.


Билеты обычные на Аgean, конечно не бизнесс класс, а туристический как заявлено:) В Салоники...., ага, все же прут на острова, пузо погреть.
Отелей нет, все с .. После Салоников - Метеора.
Жалко, очень люблю Грецию и греков, просто вот ооооочень! Но правительство их конечно полный **** (воопщем, что хотите)

Мульты менее девяноста дней в полугодие сейчас - редкость. Скорее всего, именно 90 дней из 180 в твоем случае и поставят. Причем вполне вероятно получение и годовой визы, а вот трехлетка меня б в данной ситуации удивила. Так, одна моя знакомая с действительно "нулевой" визовой историей 90/180 года полтора назад и получила у эстонцев, причем в Москве, где они более консервативны.


Слава всем богам! Мне другого прям вот и не надо уже. Хотя на год все же весьма расчитываю (оптимистичность она как надежда, тварь, ни в воде не тонет, ни в огне не горит ) Просто смотрела самый первый финский - там 30\180 и задумалась.... что это было бы мягко говоря НЕ очень.
Да.. так и расчитывала, что годовая виза, которая заканчивалась 28.08.1014 еще как бы в счет, хоть и остался от нее кусочек с коровий носочек
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Подтверждение наличия бывших виз (при утрате заграна)

Сообщение: #11

Сообщение ChrisSh » 06 авг 2017, 00:34

deymos писал(а) 24 июл 2017, 04:55:Отпишись тогда по результатам, интересно.


Эстонцы дали на год (на год и просила). Счастью нет предела!
Хотя волновалась, т.к. получилось, что про отсутствующий паспорт я воопще никакой информации не предоставила: ксерокопии бывших паспортов и виз они не требуют, только оригиналы. Поэтому всунуть ксерокс пропавшего с каким-нибудь эссе по поводу того, что с ним случилось, не удалось. Так что меня немного параноило, что они могли бы решить, что я просто внаглую не принесла им этот паспорт из-за того, что в нем какой-нибудь косяк.
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль