Въезд в Исландию с финским мультиком

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #1

Сообщение indonata » 24 ноя 2017, 23:51

Подскажите, кто летал. Есть финский шенген, не открытый. Рассматриваю такой вариант маршрута - Спб ->Таллин->Рига->Рейкъявик->Рига->Финляндия
Будут ли проблемы на границе с Исландией? Есть ли там вообще граница, если полечу из Риги?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский
финская виза

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #2

Сообщение pappi » 25 ноя 2017, 09:02

Шенген же, не должно быть проблем никаких.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #3

Сообщение indonata » 25 ноя 2017, 18:08

Подскажите пожалуйста, вопрос про паспортный контроль. Если я въезжаю на территорию Шенгена, допустимна поезде. Я уже внутри шенгена. Затем у меня из Риги перелет в Реъкявик - там я уже не прохожу никакой паспортный контроль ?
И как это выглядит в аэропорту Риги или Рейеъявика - мне просто надо миновать паспортный контроль или как ? Как не заблудиться вобщем. Я просто впервые буду по шенгену так пересещаться, нет опыта.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 25 ноя 2017, 18:59

indonata писал(а) 24 ноя 2017, 23:51:Рассматриваю такой вариант маршрута - Спб ->Таллин->Рига->Рейкъявик->Рига->Финляндия

Границу Шенгена пересекаете в Эстонии, соответственно, там и возможны вопросы.

indonata писал(а) 25 ноя 2017, 18:08:Затем у меня из Риги перелет в Реъкявик - там я уже не прохожу никакой паспортный контроль ?
И как это выглядит в аэропорту Риги или Рейеъявика - мне просто надо миновать паспортный контроль или как ?

Пограничный контроль не проходите, т.к. это внутришенгенский рейс. Нешенгенские рейсы из отдельной зоны и Вам туда не надо %) Если зарегистрируетесь онлайн, то на входе смотрите на табло гейт вылета Вашего рейса и идете по указателям. Там будет только контроль безопасности. Не заблудитесь - аэропорт Риги небольшой и понятный.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #5

Сообщение indonata » 27 ноя 2017, 15:15

А верно ли я понимаю, что в моем паспорте не останется ни единого свидетельства о моем посещении Исландии если я буду въезжать в шенген так, как я описала (через Латвию по земле). И штампа о вылете из Риги мне никто ставить не будет? Выезжать из Шенгена буду тоже из Латвии(или другой прибалтийской страны).
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #6

Сообщение pappi » 27 ноя 2017, 20:05

Верно
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #7

Сообщение indonata » 27 ноя 2017, 20:40

cheetahl1717 писал(а) 25 ноя 2017, 18:59:
indonata писал(а) 24 ноя 2017, 23:51:Рассматриваю такой вариант маршрута - Спб ->Таллин->Рига->Рейкъявик->Рига->Финляндия

Границу Шенгена пересекаете в Эстонии, соответственно, там и возможны вопросы.

Вот еще вопрос - если въезжаю в шенген не через ту страну, которая выдала визу(в моем случае -Финляндия), то если добавить к поездке посещение Финляндии, но в конце всего маршрута (после Исландии) -это как-то уменьшает риски на границе при въезде, допустим через Латвию, или Эстонию? Или можно не париться? Я просто думаю, присовокупить еще Финдяндию к поездке своей, но удобнее мне было бы посетить ее уже в другую поездку. Другое дело, если это принципиальный вопрос - но вот мне не ясно, принципиальный он или нет?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 28 ноя 2017, 21:40

Я въезжала в Латвию (через аэропорт) с визой, выданной Германией, в первый раз - вопросов, кроме куда и на сколько, не было. [Немцы мне потом это припомнили, но это уже другая история.] Мне кажется, латыши и эстонцы не особо придираются к использованию мультивиз. Но может ответит кто-то более опытный, со знанием питерских реалий.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #9

Сообщение indonata » 28 ноя 2017, 22:16

cheetahl1717 писал(а) 28 ноя 2017, 21:40:Я въезжала в Латвию (через аэропорт) с визой, выданной Германией, в первый раз - вопросов, кроме куда и на сколько, не было. [Немцы мне потом это припомнили, но это уже другая история.] Мне кажется, латыши и эстонцы не особо придираются к использованию мультивиз. Но может ответит кто-то более опытный, со знанием питерских реалий.

Спасибо, что поделились опытом! Я просто, честно говоря, даже не знаю, как мне следует отвечать на вопросы "куда" и "на сколько"? Я еду на 1 день в Ригу, потом на 3 в Исландию, потом снова 1 день Рига, потом пара дней Эстония, потом, возможно, Финляндия. Правильно ли будет на вопрос - куда? - ответить- в Ригу ? Читала, что не следует врать, но также читала, что не нужно выдавать лишние подробности, дабы не нажить проблем. С одной стороны, ответ Рига - не ложь, так как еду в Ригу, но с другой стороны и не вся правда. Как поступить, не приложу ума.
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #10

Сообщение cheetah1717 » 28 ноя 2017, 22:22

indonata писал(а) 28 ноя 2017, 22:16:Читала, что не следует врать, но также читала, что не нужно выдавать лишние подробности, дабы не нажить проблем.

С этим я согласна. Но если Вы в Риге хотя бы не ночуете, то наверное, стоит сказать что транзитом в Исландию на 3 дня, а вот дальше - только если будут расспросы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #11

Сообщение indonata » 29 ноя 2017, 00:22

cheetahl1717 писал(а) 28 ноя 2017, 22:22:
indonata писал(а) 28 ноя 2017, 22:16:Читала, что не следует врать, но также читала, что не нужно выдавать лишние подробности, дабы не нажить проблем.

С этим я согласна. Но если Вы в Риге хотя бы не ночуете, то наверное, стоит сказать что транзитом в Исландию на 3 дня, а вот дальше - только если будут расспросы.

То есть, так как я ночую 1 ночь - то можно сказать в Ригу. А про Исландию - только если спросят дальше?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #12

Сообщение cheetah1717 » 29 ноя 2017, 08:49

Услышав про одну ночь скорее всего спросят и о дальнейших планах. В любом случае, отвечать на вопросы без подробностей, но не врать, если что-то прямо спросят, мне кажется разумным решением.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #13

Сообщение Katerrina » 26 мар 2019, 11:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт посещения Исландии по "неоткрытому" шенгену?
Прямой перелёт в Рейкьявик по новой, неоткрытой французской визе. Будут ли проблемы с въездом?
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Въезд в Исландию с финским мультиком

Сообщение: #14

Сообщение aleksandr.gnatiuk » 23 фев 2022, 19:07

Katerrina писал(а) 26 мар 2019, 11:05:Будут ли проблемы с въездом?

Привет! Как прошла поездка? Были проблемы?
aleksandr.gnatiuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль