Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #1

Сообщение Danaia » 11 окт 2018, 20:58

Доброго времени суток. У меня вопрос , может кто-нибудь подскажет . Подруга вышла замуж за шведа , брак заключён в Стокгольме, подали на ВНЖ , срок рассмотрения растянулся надолго , в первый раз не донесли какие-то бумаги, приходится все время летать в Россию , есть ли виды визы , чтобы оставаться на более долгий срок , чем туристический ? Знакомые советуют открыть банковский счёт , хотя мне кажется это не очень то и поможет .
Danaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
виза Исландии

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 11 окт 2018, 21:04

Пока ее заявление на рассмотрении, она может оставаться в Швеции.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #3

Сообщение Danaia » 11 окт 2018, 21:58

Она говорит , что не может ( у неё туристическая виза на год и она может остаться только на определенное количество дней . Но спасибо за ответ я ей сообщу об этом .
Danaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 12 окт 2018, 05:35

Еще раз, если подано заявление в миграционную службу, то они взамен выдают бумагу о том, что дело находится на рассмотрении. И пока нет официального отказа в внж (а в этой ситуации он вряд ли будет) или другого решения, она может находиться на территории Швеции
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #5

Сообщение bluecaffe » 13 окт 2018, 10:05

Насчёт визы не подскажу, но банковский счёт она открыть не может, она же не резидент. А если и сможет, то наличие банковского счёта не даёт никаких прав оставаться в стране без визы. Я бы посоветовала ждать и не дёргаться, ну и, конечно, не забывать доносить в консульство нужные бумажки Этот процесс может затянуться надолго, такое часто бывает, но потом всё образовывается.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #6

Сообщение Danaia » 13 окт 2018, 10:12

Спасибо за ответ ) банковский счёт был как вариант конечно , но если она может оставаться там пока решится вопрос с ВНЖ это конечно для неё прекрасная новость ))
Danaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2018, 10:16

bluecaffe писал(а) 13 окт 2018, 10:05:Этот процесс может затянуться надолго

Не то слово. И длительность зависит от конкретной ситуации.
Оффтоп:
Пример. У нас с супругой и дочерью заканчивался второй "срочный", уже 4-х летний внж в Суоми. За прошедшие 5 лет супруга провела практически все время в Финляндии. Дочь училась в одном из финских ВУЗов, но провела 2 года в Германии и почти полгода в Испании. Отсутствие было связано с обучением. Я же в Финляндии проводил много времени, но работал и продолжаю работать в РФ.
2 июля подались:
1.Жена на гражданство и продление внж (сначала продлевают, потом дают гражданство). ВНЖ продлили, получила карточку через 2 недели.
2.Дочь на постоянный внж, получила через 3 недели.
3.Я на продление внж. Дело до сих пор на рассмотрении. Запросили кучу данных по принадлежащей мне в РФ компании. 2 октября закончился срочный внж, можно было сидеть в Суоми и ждать решения. Но я вынужден был уехать в Россию. Теперь жду здесь.

Пример привел как подтверждение совета
bluecaffe писал(а) 13 окт 2018, 10:05:ждать и не дёргаться
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #8

Сообщение QueenQocaina » 13 окт 2018, 11:40

Она НЕ может находиться в Швеции после подачи документов на ВВЖ. Ожидание ответа займет много месяцев. Ничего не поможет его сократить, даже беременность. Хотя раньше беременным давали ВВЖ быстрее, сейчас нет. Банковскую карточку сможете оформить только после получения ВВЖ. Его дают на 2 года, но иногда на 1 год, если у миграционного офицера возникли сомнения. Зато постоянный вид на жительство дают через пару недель, после подачи.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #9

Сообщение Danaia » 13 окт 2018, 11:44

Вопрос первый , что такое ВВЖ ? Я понимаю аббревиатуру ВНЖ . И второй , вы сначала пишете , что ожидание может затянуться надолго , а в конце , что дают через пару недель . Немного не поняла вашего ответа .
Danaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #10

Сообщение QueenQocaina » 13 окт 2018, 11:50

ВВЖ это временный вид на жительство, дается на 2 года, реже на 1 год. Срок ожидания много месяцев. Ожидать в Швеции нельзя. Детальнее можете отслеживать на сайте migrationsverket.
ПВЖ это постоянный вид на жительство, дают через 2 года проживания в Швеции , ожидать можно в Швеции, дают через пару недель после подачи.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2018, 12:14

QueenQocaina писал(а) 13 окт 2018, 11:40:Она НЕ может находиться в Швеции после подачи документов на ВВЖ.

Может сошлетесь на официальный источник? Или все беженцы, обратившиеся за внж, временно выезжают домой?

ВВЖ - имеется в виду временный вид на жительство? Разве обсуждаемая ситуация подходит?
Но даже если ВВЖ... Приезжает студент, как оформляют? Из страны высылают?
Наверное все зависит от места обращения за ВНЖ, ВВЖ.... Если обращаетесь, например, в России, то тут и ждете. А если в Швеции, то зависит от ситуации.

Danaia, почитайте правила Форума. В частности, п.1.10. Надоело удалять Ваши односложные посты. Предполагается, что с Правилами Вы согласились и ознакомились, отправляя первое сообщение.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #12

Сообщение QueenQocaina » 13 окт 2018, 12:26

Я уже указывала на официальный источник постом выше. В Швеции, при подаче документов на ВВЖ по воссоединение семьи, т.е. как у топикстартера, когда девушка замужем за гражданином Швеции, ожидание временного вида на жительство не такое же, как у беженцев. Она должна ожидать решение не в Швеции. Я сама через это проходила, вся информация есть на сайте шведского migrationsverket. Там можно почитать и о сроках. Муж швед может все сам прочитать на этом сайте.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 13 окт 2018, 12:34

QueenQocaina, действительно почитал здесь
Там много интересного по обсуждаемому вопросу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #14

Сообщение QueenQocaina » 13 окт 2018, 12:39

Еще один совет ТС. Многие советуют оформить Шенген визу другой страны, не Швеции и по ней приехать в Швецию, но должны знать, что если миграционная служба узнает об этом, то минимум вам продлят срок ожидания ВВЖ, максимум поставят отказ
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #15

Сообщение marellie » 08 дек 2019, 23:20

Ахтунг! Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в этой сиутации: была виза в Испанию сроком почти на год, въехала через Латвию и почти 2 месяца по этой визе я жила в Швеции, в Испанию съездила, но лишь на 2 недельки, также были короткие поездки во Францию и Германию и опять выезд через Лавтию. Сейчас оформляю уже ВНЖ Швеции, и там в анкете просят указать поездки в страны Шенгена за последний год... Стоит ли с точностью до дат указывать, что была так долго в Швеции по испанской визе или не стоит? Чем грозит, если они это обнаружат? Фактически это будет считаться нарушением с моей стороны? Как я поняла из инфы в интернете, у страны может сложиться мнение, что человек хочет остаться у них, если много к ним путешествует. Верна ли эта логика?
Перенесено в правильную тему. Почитайте про ВВЖ и ПВЖ в Швеции.
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #16

Сообщение Serpent849 » 09 дек 2019, 02:04

marellie писал(а) 08 дек 2019, 23:20:у страны может сложиться мнение, что человек хочет остаться у них
Вы же и так делаете ВНЖ Такие советы адресованы тем, кто надолго ездит по туристической визе.
Какие у вас основания? Если ваше пребывание связано с целью долгосрочного проживания, то все нормально. Если учили шведский - тоже.
marellie писал(а) 08 дек 2019, 23:20:если они это обнаружат?
На чем ездили из Швеции в Испанию? Если на самолете, проще выяснить по идее.
Но вообще по-моему предоставление ложных сведений гораздо хуже пребывания в Швеции по испанской визе в рамках 90/180.

Если это допускается, попробуйте указать допустим 1 августа-1 октября: Латвия, Швеция, Испания, Германия, Франция.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #17

Сообщение marellie » 09 дек 2019, 02:12

Serpent849 писал(а) 09 дек 2019, 02:04:Какие у вас основания?

Учеба в шведском университете, если не ошибаюсь, такой тип ВНЖ подразумевает, что студент вернется на Родину потом.
Serpent849 писал(а) 09 дек 2019, 02:04:На чем ездили из Швеции в Испанию? Если на самолете, проще выяснить по идее.
Но вообще по-моему предоставление ложных сведений гораздо хуже пребывания в Швеции по испанской визе в рамках 90/180.

На автобусах Flixbus. Да, за ложные сведения можно пострадать, но с другой стороны если поездок было много, то человек может и не помнить их все по датам, а в анкете просят указать с какого по какой день ездили и куда.
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #18

Сообщение Serpent849 » 09 дек 2019, 02:35

marellie писал(а) 08 дек 2019, 23:20: Как я поняла из инфы в интернете, у страны может сложиться мнение, что человек хочет остаться у них, если много к ним путешествует. Верна ли эта логика?
В этом контексте переехать с ВНЖ это тоже "остаться". Даже если вы искренне планируете вернуться на Родину, понятно, что могут возникнуть новые обстоятельства (например, вступление в брак). И мне казалось, что после получения местного диплома дается небольшой срок жить легально и искать работу (1-3 месяца), но возможно это от страны зависит.
marellie писал(а) 09 дек 2019, 02:12:если поездок было много, то человек может и не помнить их все по датам, а в анкете просят указать с какого по какой день ездили и куда.
Формально у вас была одна поездка с посещением нескольких стран.
Вообще здесь раздел о туристических визах, вам лучше спросить у тех, кто оформлял шведский ВНЖ.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 09 дек 2019, 03:18

Перенесено в правильную тему. Почитайте про ВВЖ и ПВЖ в Швеции.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы ВНЖ в Швецию: ВВЖ и ПВЖ.

Сообщение: #20

Сообщение marellie » 09 дек 2019, 16:05

Всем здравствуйте,спрошу в этой теме: какие могут быть последствия для выдачи ВНЖ для учёбы,если я путешествовала по Швеции по визе Испании? Долго, но естественно выехала, как виза закончилась.чем мне это грозит?
Аватара пользователя
marellie
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль