Долгосрочная виза в Швецию

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Долгосрочная виза в Швецию

Сообщение: #1

Сообщение Svetavisa » 14 ноя 2018, 14:38

Здравствуйте!
Предистория: с 1996 года у меня имелось огромное количество шенгенских виз, большей частью туристических, но, в том числе и по приглашениям культура/спорт. Сроки самые разные и совершенно непредсказуемые....

Более-менее стабильно были последние:
полгода Нидердланды, потом две подряд годичные итальянские, и последняя 2 года Чехия. Когда я задала вопрос, какого фига лояльные итальянцы дают по году - мне объяснили, что я ИП, а ИП-шникам без деклараций (я на патенте) шенген не доверяет. В Чехию сделали мне справку, что я работаю в фирме, дали на два года. Сейчас такой возможности нет, буду подавать снова, как ИП. Паспорт заканчивается через 4 года, хочу на 4 года как-то...

Ситуация такая: я, по сути, еду работать в Швецию (что я там делаю постоянно, выполняя договор российский), соответственно, работодатель оплачивает мне все - перелет, проживание и т.д. Но рабочую визу или по приглашению делать смысла нет - дают на даты только. Билеты я оплатила сама(мне вернут деньги по месту), а вот с отелем - вопрос:

Есть бумажка от приглашающей стороны в Швеции, что отель забронирован и выступает спонсором моего пребывания в Швеции. Или не тащить эту бумажку и сделать бронь через букинг?

И надо ли делать всякие будущие брони в шенгене в букинге и прилагать, доказывая, что я намерена и дальше шляться по шенгену? Я пока хз, куда я дальше направлю лыжи, обычно, это решается за месяц-два до поездки.

Выписка со счета:
Сделала с р/с ИП за последние 3 месяца (там куча листов, оборот около 700000р, но данный момент исходящий остаток - 12000..
Делаю со счета карты сбера, как физик - около 150000, этого хватит (лечу на три дня сейчас)? И можно ли их тратить, пока виза оформляется?

Недвижимости в России нет, есть недвига в Египте, куда я летаю через Чехию иногда, нужно ли прикладывать таукиль (египетская бумажка на на арабском, что она у меня есть)?

Мужа нет, есть онкобольной папа-пенсионер-инвалид, который лечится в России на моем иждивении. Нужно прилагать доки?

Cover letter: так понимаю, надо писать. Есть ли где-то образец? И какую аргументацию, кроме того, что вы задолбали короткими визами, не хочу я у вас жить, лучше писать? Я еще с английским не настолько на "ты"(((

По факту: въездов в Швецию за последнюю визу чуть ли не больше, чем по Чехии)) Да и вообще за историю последнего паспорта около 5-7 поездок. Другие страны тоже штампов въезда достаточно...В старых паспортах тоже есть. Но вот Шведскую - ни разу не делала, так получилось...
Svetavisa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
документы на шведскую визу

Re: Долгосрочная виза в Швецию

Сообщение: #2

Сообщение Svetavisa » 28 ноя 2018, 20:14

Раз никто не ответил - сама отвечу)) Визу дали до конца паспорта, 3,5 года. Визовый центр - это треш, по сравнению с итальянским и чешским, в которых я до этого тусовалась. Документы дополнительные брать не хотели, я настояла, потом не хотели вписывать их в опись подаваемых документов, потом не хотели (и не отдали) эту опись (даже копию), мне. Очереди на несколько часов, даже на получение я отстояла час. Маленькое помещение, сесть, подождать негде. Правда, все предельно вежливые, кроме главного их менеджера.)))
Svetavisa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль