Отказ в визе Швеция

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: ValentinaL и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Отказ в визе Швеция

Сообщение: #1

Сообщение klich » 17 июн 2022, 20:31

Всем привет! Отказали шведы по 13 пункту, могу не вернуться на родину. Кратко опишу ситуацию, студент, прикладывал маршрутный лист, оплаченные брони отелей в Эстонии и в Швеции. Авиабилет оплаченный обратно из Стокгольма в Таллин. Выписка с карты около 35 тысяч остаток. Поездка на 6 дней. Сейчас планирую подать опять документы. Приложу полностью оплаченные билеты СПБ-Талллин-Стокгольм-Таллин-СПБ. Брони отеля оплаченные. Справку с университета, что обучаюсь и еще год учится. Справку о составе семьи. Справки со своей работы, зарабатываю немного около 15 тысяч в месяц. Справку о недвижимости( есть доля в квартире). Выписку с банка 50 тысяч рублей. Также спонсорское письмо от папы, и его справки с работы и выписка с банка об остатке 150 тысяч. Едем с ним, также это укажу, у него финский шенген 5 лет. У меня виз не было. Что еще стоит добавить на ваш взгляд? Какие советы можете дать? Поездка уже в конце июля (туризм)!
klich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23
длительность пребывания в Швеции

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 17 июн 2022, 23:20

klich писал(а) 17 июн 2022, 20:31: Какие советы можете дать?

Не подаваться к шведам, опять будет отказ, вы обреченны. Подаваться испанцам, французам или итальянцам, с соответствующей поездкой. Удачи! Держитесь(денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #3

Сообщение klich » 17 июн 2022, 23:24

mihai3 писал(а) 17 июн 2022, 23:20:вы обреченны

Почему обречен? Читал, что если подготовить максимум документов, то можно получить, хотя бы под даты поездки. Плюс хочу написать письмо и приложить его.
klich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 17 июн 2022, 23:56

klich писал(а) 17 июн 2022, 23:24:Почему обречен? Читал, что если подготовить максимум документов, то можно получить, хотя бы под даты поездки. Плюс хочу написать письмо и приложить его.

Все, что вы читали относиться к старым временам, а сейчас совсем другие времена, шведы особо никогда не зарабатывали на туристах, так вот как-то.
Нужно получать визу в нынешнее время в туристических странах, которые всегда любили туристов, даже в нынешние тяжелые времена продолжают любить туристов из РФ. Вы конечно можете подать на шенген куда хотите, и наплевать на советы посторонних. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #5

Сообщение ti_n » 20 июн 2022, 12:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы у нас шансы получить визу от Швеции(под даты поездки)?
Исходные данные такие:
Шенген ранее был только Чехии в 2020году под даты поездки, но мы им так и не смогли воспользоваться, тогда границы закрылись.
Хотим с мужем в автопутешествие, придумали такой маршрут Спб-Вильнюс-Таллин-Стокгольм(на пароме)-Хельсинки(на пароме)-Спб.
Жилье хотим оплатить на островокру с возможностью отмены, а паром брать на месте в кассе, так как у нас нет иностранной карты и попросить не у кого. В Стокгольме хотим провести дня 4-5, это будем наибольшее количество дней.
У меня зп 65к, в справке обычно пишут на работе без НДФЛ поэтому 70к будет. У мужа в два раза больше. Все официально работаем.
Из имущества только машина. На счету покажем остаток 70-90к.
Дадут ли нам? С учётом что паром не оплачен.
ti_n
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #6

Сообщение Janaa » 24 июн 2022, 18:29

Добрый день!

Ранее я описывала свою проблему в другой теме, но собрала мысли в кучу и решила написать также и здесь в надежде получить дельный совет.
06.06.2022 я подавала на визу в Швецию, чтобы посетить моего молодого человека, предоставила все рекомендованные документы, в сопроводительном письме описала нашу ситуацию. В паспорте три финских визы (полгода, год и два года), в старом паспорте также есть парочка шенгенов. В Швеции была до этого, правда всего один день в рамках круиза. 23.06.2022 получила отказ. Основания: "Предоставление недостоверной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания" и "наличие обоснованных сомнений в намерении покинуть территорию государств-участников Шенгенского соглашения до истечения срока действия визы". Последнее основание я могу понять, так как честно заявила о том, что собираюсь увольняться перед поездкой, потому как визит планировался длительный (3 месяца), однако к первому у меня большие вопросы. Может быть, кто-нибудь знает что это означает? Они сомневаются в том, что наши отношения настоящие?
Мой вопрос не столько в том, что я сделала неправильно, а в том что мне делать, чтобы исправить ситуацию. Если вместо увольнения я возьму длительный отпуск без сохранения заработной платы, каковы шансы, что это устроит посольство? Могу ли я попытаться объяснить, что передумала увольняться и решила сохранить за собой рабочее место на время поездки? Может ли также помочь приложение доказательств реальности отношений в виде авиабилетов и совместных фотографий? Может быть, стоит указать, что в скором времени мы планируем подачу документов на получение мною вида на жительство в Швеции? Или это только уменьшит шансы получения визы? И вообще стоит ли вновь подавать документы или есть большая вероятность, что мне дадут повторный отказ? Заранее благодарю за помощь в разъяснении ситуации.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 24 июн 2022, 21:25

Вам не нужно подаваться в Швецию, вам будет второй отказ. Нужно податься в какую-либо другую страну, поездка типа на море, просто турист, в Швецию не нужно было вообще подаваться, вам отказ это чисто политическое решение, в Швеции не любят людей из России на верхнем уровне.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #8

Сообщение Janaa » 24 июн 2022, 21:38

mihai3, все это было бы понятно, если бы не прецеденты выдачи виз гражданам России в последние месяцы, в том числе по приглашению. Чем мы конкретно им не угодили - большой вопрос.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #9

Сообщение Janaa » 24 июн 2022, 21:41

Persian tramp, обращалась недавно с другим вопросом в уже открытой маленькой релевантной теме, никакого отклика не получила, в связи с чем сделала вывод, что если открою собственную тему, шанс получить полезный совет выше. Прошу прощения, если что-либо нарушила.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #10

Сообщение dreamscometrue » 25 июн 2022, 10:26

JanaZh, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на каком этапе вы узнали, что получили отказ? Когда изменился статус заявления в отслеживании на сайте или уже при получении? У меня ситуация почти такая же как у вас, но за паспортом в ВЦ смогу приехать только в понедельник, поэтому хочется узнать, могу ли я вообще ещё на что-то надеятся…
dreamscometrue
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #11

Сообщение Janaa » 25 июн 2022, 11:41

dreamscometrue, узнала только когда получила паспорт с кучей бумажек вместо визы. Не переживайте, может быть, у Вас будет по-другому.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #12

Сообщение klich » 25 июн 2022, 23:54

dreamscometrue, Напишите потом сюда, что получили и что подавали)
klich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #13

Сообщение Janaa » 26 июн 2022, 17:04

Добрый день!

Получила отказ в визе в Швецию по приглашению моего молодого человека. Причины: недостоверность сведений, подтверждающих цель и условия пребывания, и сомнения в моем намерении вернуться в страну исхода. Насколько я понимаю, причиной явилось то, что я честно заявила о том, что собираюсь уволиться на время визита (он планировался длительный - на 3 месяца). Поговорила с руководством и мне разрешили взять длительный отпуск без сохранения заработной платы. Имеет ли смысл подаваться снова и прикладывать справку с работы о том,что мне предоставлен длительный отпуск? Или велик шанс схлопотать повторный отказ? Все остальные документы были в порядке, по списку официального сайта посольства, в паспорте 3 шенгенские визы.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #14

Сообщение 8008 » 26 июн 2022, 17:08

Хммм… Во первых, вы явно пробиваете свою карму, написав в теме про два отказа не имея их… Но, думаю, если Вы попробуете при любом наборе документов «повторить» заезд на 3 мес - она, карма, вас настигнет непременно…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #15

Сообщение Janaa » 26 июн 2022, 17:17

8008, я ценю Вашу иронию, но другой подходящей темы я здесь не нашла, я новичок на форуме и не совсем ориентируюсь, но очень нуждаюсь в совете. Не понимаю, чем заслужила по-вашему нападки со стороны той самой "кармы". Если Вы соизволите объяснить что именно я делаю не так и как мне избежать повторного отказа, с высоты Вашего опыта, я буду благодарна.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 26 июн 2022, 17:22

Вот есть тема, Отказ в визе Швеция куда более «близкая» вам, по крайней мере пока… Я бы на вашем месте пытался теперь получить визу ночей на пять, если дадут, съездить и потом снова, ночей на пять… Когда то, дадут полугодовую, потом годовую и тд - вот по ним уже вы можете ездить исходя из правила 90-180… а пытаться сейчас прорываться на три месяца, имхо, это попытка «уехать так, чтоб не возвращаться»… в глазах консульства…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #17

Сообщение Torn07 » 26 июн 2022, 20:17

JanaZh писал(а) 26 июн 2022, 17:04: Насколько я понимаю, причиной явилось то, что я честно заявила о том, что собираюсь уволиться на время визита (он планировался длительный - на 3 месяца).

Где Вы в документах это заявили.. ?
JanaZh писал(а) 26 июн 2022, 17:04:Получила отказ в визе в Швецию по приглашению моего молодого человека.

Любовь - дело великое, но не для консульства..
Все намеки на отношения + приглашение вместо брони жилья, могли привести к отказу..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #18

Сообщение mihai3 » 26 июн 2022, 21:01

JanaZh писал(а) 24 июн 2022, 21:38:Чем мы конкретно им не угодили - большой вопрос.

Зачем вы бьетесь головой об стену, что этим хотите доказать, вы только расшибете себе голову и больше нечего не добьетесь, езжайте как туристка на море, как все, а потом совершите зигзаг и заедите в Швецию, и все у вас будет хорошо.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #19

Сообщение Janaa » 26 июн 2022, 21:47

mihai3, я никому ничего доказать не хочу, просто разобраться - только и всего.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #20

Сообщение Janaa » 26 июн 2022, 21:51

Torn07, мне звонили из посольства и просили предоставить справку с работы о предоставлении мне длительного отпуска.
Мне вот интересно, а если для получения вида на жительства в дальнейшем мы им будем "намекать" на отношения, это тоже приведет к отказу? Звучит, мягко говоря, странно, учитывая, что посещение родственников и друзей (я полагаю, сюда же входят партнеры), является легальным основанием для получения визы.
Последний раз редактировалось Janaa 26 июн 2022, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Janaa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль