Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #461

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #462

Сообщение Катерина А. » 20 июн 2019, 00:43

SolarKitten писал(а) 20 июн 2019, 00:09:Я не в курсе что вы написали в анкете в качестве цели поездки - туризм или посещение родственников. Но в любом случае у шведов в связи с миграционным кризисом особое отношение к тем, кто запрашивает визу по приглашению. А если они еще и вашу испанскую анкету подняли - то тем более должны были возникнуть непонятки, почему у вас такие обширные связи.

Поскольку ехали по приглашению, написали «посещение родственников». У сводного брата там вид на жительство, он довольно известный человек в стране, если не фамилию, то уж место его работы в консульстве точно знают))) А в Испанию ездили по приглашению моих родителей, у которых там квартира (без ВНЖ, без гражданства, просто недвижимость). Да и разве в наше время знакомые/родственники за рубежом такая редкость? У нас с мужем ещё в трёх странах есть дальние родственники и/или близкие друзья, с которыми общаемся достаточно тесно, чтобы при необходимости получить приглашение.
А в качестве подтверждения «связей с родиной» были представлены справка с работы мужа и выписка из Росреестра - взамен свидетельства о праве собственности, которые уже три года как не выдают, - на мою квартиру (я фрилансер).
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #463

Сообщение AnnaSolo17 » 26 июн 2019, 11:43

Пишу тоже для статистики. Запрашивали мультивизу на 3 года для семьи мама, папа, дочь 5 лет. До этого у всех троих были 2х годовые Шенгены Латвии. До Латвии у нас с мужем были Шведские кратковременные визы.
Дали мне- маме- визу на 2 года.
А мужу и ребенку - на полгода!
При этом было предоставлено письмо на всю семью с планом путешествий по Швеции и Скандинавии на ближайшие два года. Все остальные необходимые документы конечно тоже были в наличии.
Сказать, что расстроена , ничего не сказать.
Как так-то?
Разочарована...
AnnaSolo17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #464

Сообщение hellumoon » 27 июн 2019, 15:29

Зарегистрировалась наконец, чтобы отметиться в теме для статистики.
Подавалась 17 июня, в понедельник, на руках был стандартный пакет документов: выкупленные авиабилеты, неоплаченные брони с Букинга, страховка, анкета, фото (не приклеивала), справка с работы о ЗП и очередном отпуске, выписка из банка о состоянии счета (без движения) на английском, копии всех ранее выданных виз, копия разворота с данными в загранпаспорте, копии всех заполненных страниц паспорта РФ. Также дополнительно положила переведенную на английский текст справки с работы (без шапки, просто на отдельном листе), письмо на английском на имя Консула с просьбой выдать длинную визу и свидетельство о собственности на квартиру (на всякий случай, и это уже не переводила ).
Всё очень быстро приняли, выдали чек с подписанной датой, когда можно забрать готовый паспорт - 24 июня, в следующий понедельник.
24 июня я радостно приехала, но мне сообщили, что паспорт еще не готов. Причины могут быть разные - например, просто задержали, так как вылет нескоро, или у Консула возникли вопросы... В общем, сказали звонить в Посольство и уточнять дополнительно.
В среду дозвонилась, паспорт уже был готов.
Забрала сегодня с практически двухлетней визой, как и просила в сопроводительном письме, впритык к окончанию действия паспорта.

Анамнез: путешествую одна, не замужем, до этого из последних были 3 итальянские годовые визы подряд (когда я каждый раз надеялась, что дадут на побольше...). После получения предыдущей визы была в Швеции аж 3 раза, чему удивлялся пограничник на вылете из Стокгольма.
В общем, я счастлива.
hellumoon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #465

Сообщение pantera-negra » 03 июл 2019, 12:12

Здравствуйте.

Сегодня и я стала обладательницей двухгодовой визы!
До этого были (в порядке получения): одна полугодовая, одна под даты, две годовых.
Все длинные откатаны по несколько раз без нарушений (куда просили - туда в первый раз и ехали).

Ещё раз спасибо SolarKitten за инструкцию по получению (благодарственную кнопочку нажимала ранее).

Йууухуууу!!!
Последний раз редактировалось pantera-negra 03 июл 2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
pantera-negra
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #466

Сообщение Cylon » 03 июл 2019, 12:25

Получили (я и жена) визу в Швецию под трекинг по Kungsleden.
Были авиабилеты, страховки, бронь гостиницы на первый и последний день поездки и сопроводительное письмо, где примерно по дням был описан маршрут и написано, что мы не бронируем ничего кроме первого и последнего дня, поскольку во первых наш график движения может сдвинуться, а во вторых, потому-что с палаткой на Kungsleden можно стоять практически везде. Были справки с работы и выписки с остатками по счетам (без движения). Дали на сроки поездки + 1 день, потому-что я явно попросил дать один день на всякий случай. Делали 5 рабочих дней. По сравнению с некомпетентными сотрудниками VFS (получал визу в Исландию), которые в прошлом году меня заставили написать адреса и телефоны точек на карте (почти координат), просто божественная сказка. В Европу стараемся не ездить, поэтому за последние 5 лет у нас был всего один шенген в Исландию.
Cylon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #467

Сообщение SolarKitten » 04 июл 2019, 03:56

AnnaSolo17 писал(а) 26 июн 2019, 11:43:До этого у всех троих были 2х годовые Шенгены Латвии.
Дали мне- маме- визу на 2 года.
А мужу и ребенку - на полгода!
Сказать, что расстроена , ничего не сказать.
Как так-то?


Я бы на вашем месте написал письмо на visa.moscow@gov.se, вежливо изложил ситуацию и спросил - как так что при рассмотрении семейного пакета документов членам семьи дали визы на разные сроки, нет ли тут ошибки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #468

Сообщение padmochka » 18 июл 2019, 03:51

Планирую подаваться на визу в Швецию, это будет (ттт) мой первый Шенген, паспорт новый чистый, в старом только штампы азиатских стран, Сербии и СНГ...
Бэкграунд такой: я фрилансер без офиц.трудоустройства, не замужем, собственно в Швецию летим с другом (гражданин США), но каждый из своей страны, естественно)) Так вот, он выступает основным спонсором поездки, примут ли шведы спонсорское письмо от иностранца (+ может копию его билета приложить на те же даты, что и у меня?)? Или проще им выписку с моего счета предоставить, но без движения за последние 3 месяца (там за последние месяцы только траты, без пополнений, карта голд кредитка)? Я в сомнениях, подскажите...
Аватара пользователя
padmochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #469

Сообщение Andy70 » 18 июл 2019, 03:53

Скажите, пожалуйста, как сейчас со срочным оформлением? Запрашивал ли кто-нибудь?
Прочитал на сайте, что это возможно, если какие-то очень серьезные обстоятельства - похороны и т.д. У меня, слава богу, ничего такого нет, просто недавно объявили одно культурное мероприятие, на которое очень хотелось бы попасть, но паспорт сейчас находится на оформлении другой визы, а потом будет лишь 3,5 рабочих дня на оформление шведской перед вылетом. Стоит ли пытаться, как считаете?
Andy70
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #470

Сообщение Insel » 15 авг 2019, 16:03

Пишу для статистики.
Получил годовой шенген, всё как и запрашивал (указывал в заявлении).
До этого был полугодовой немецкий шенген 17/18 годов (откатанный 3 раза в Германию и 1 раз в Чехию), до него краткосрочные немецкий, польский и немецкий под даты.

В моём пакете документов были (указываю то, что взяли):

  • 1 фото (взяли одно, хоть и принёс 2 как немцам ранее);
  • сканы всех виз и штампов погранконтроля в загранпаспорте, сканы страниц российского паспорта (главный разворот с данными, с регистрацией, с семейным положением, с отметками о выданных паспортах);
  • распечатка брони квартиры .;
  • справка из банка с печатью и подписью, с указанием совершённой операции оплаты (50% стоимости, предоплата) бронирования по моей банковской карте;
  • распечатка электронного авиабилета туда-обратно;
  • подшитые страницы банковской выписки по карте за последние 90 дней, с печатью и подписью;
  • справка из банка с печатью и подписью о наличии счета с суммой несколько тысяч долларов;
  • скан свидетельства о регистрации права на недвижимость;
  • медицинская страховка.
Запланированная поездка – 4 дня. Никаких вопросов при приёме документов не задавали. В целом, сам процесс подачи и получения оставил очень приятные впечатления, самые лучшие по сравнению с предыдущим опытом: немецкий визовый отдел, немецкий сервисно-визовый центр, польский сервисно-визовый центр.
Insel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #471

Сообщение snk001 » 15 авг 2019, 18:35

Andy70 писал(а) 18 июл 2019, 03:53: а потом будет лишь 3,5 рабочих дня на оформление шведской перед вылетом. Стоит ли пытаться, как считаете?

Тут как повезет. В 17 году я умудрился за 2 дня визу получить. Правда. настоятельно просил при подаче документов, а потом звонил еще в посольство. А в этом году не повезло - 4 дня не хватило (праздник вышел у шведов), получил визу уже после того, как должна была начаться поездка. Хотя в последнем случае я никого не пинал, думал успею и так (и если бы не шведский выходной, то успел бы).
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #472

Сообщение Borro » 30 авг 2019, 23:35

Вопросы по заполнению Анкеты (Заявления):
п.2 о предыдущих фамилиях: у меня парочку фамилий указано здесь. Есть необходимость подтверждать причины смены фамилий, прикладывая документы?прикреплять копии их к делу?
п.26 о шенгенских визах за последние 3 года у меня отмечен "Нет". Но еще раньше шенгенские визы были. Надо ли их копии прикладывать? (Прошу мульти по приглашению родственника, легального студента PhD c целью неоднократного посещения его семьи) Кстати, шенгены в старых паспортах с моими старыми фамилиями
Borro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #473

Сообщение SolarKitten » 31 авг 2019, 00:33

Borro писал(а) 30 авг 2019, 23:35:Есть необходимость подтверждать причины смены фамилий, прикладывая документы?прикреплять копии их к делу?

В списке документов данных требований нет. Если хотите успокоиться душевно - позвоните в "приемные" для телефонного звонка часы и спросите, надо или не надо. Аналогично по вашему второму вопросу - он нестандартный, поэтому ответить могут скорее всего только консульские работники (но обычно шенген старше трех лет никого не интересует).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #474

Сообщение Swaty » 03 ноя 2019, 19:07

Здравствуйте! В фотоателье дали 4 фотографии на одном листе, надо ли их обрезать самостоятельно при подаче документов в посольство?
Swaty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #475

Сообщение italalla » 03 ноя 2019, 19:42

Вообще-то, люди одну фотографию на анкету приклеивают. Зачем им 4 фото, когда они все равно еще раз фотографируют в посольстве?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #476

Сообщение Swaty » 03 ноя 2019, 20:54

italalla писал(а) 03 ноя 2019, 19:42:Вообще-то, люди одну фотографию на анкету приклеивают. Зачем им 4 фото, когда они все равно еще раз фотографируют в посольстве?

Вопрос не про это был.
Swaty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #477

Сообщение italalla » 03 ноя 2019, 21:02

Swaty писал(а) 03 ноя 2019, 20:54:Вопрос не про это был.

Под "людьми" я вас имела ввиду. Сами отрезаем фото и сами клеим на анкету. В одном блоке - это вы в ВЦ несите, они за это деньги берут. А в консульство или посольство лучше уже с оформленными документами идти.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #478

Сообщение SolarKitten » 04 ноя 2019, 13:29

Swaty писал(а) 03 ноя 2019, 19:07:надо ли их обрезать самостоятельно при подаче документов в посольство?

Обрезать - надо, одно фото. Клеить не обязательно (я подавал неприклеенную).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #479

Сообщение Tatmos » 03 янв 2020, 13:16

SolarKitten писал(а) 04 ноя 2019, 13:29:Обрезать - надо, одно фото. Клеить не обязательно (я подавал неприклеенную)

Вчера подала документы. Клеить фото не обязательно, они его сканируют (кстати, меня не фотографировали там). Хозяйке на заметку - мне сообщили, что виза будет готова через месяц (!).
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #480

Сообщение Наталья979797 » 06 янв 2020, 23:58

Подскажите, пожалуйста, собираемся подавать на визу и есть ряд вопросов:
1. Надо ли покупать билет на самолёт и предоставлять при подаче на визу?
2. Первый шенген только под даты поездки теперь?
3. Анкета заполняется в посольстве?
Наталья979797
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #481

Сообщение 7turtles » 08 янв 2020, 10:57

Наталья979797 писал(а) 06 янв 2020, 23:58:Подскажите, пожалуйста, собираемся подавать на визу и есть ряд вопросов:
1. Надо ли покупать билет на самолёт и предоставлять при подаче на визу?
2. Первый шенген только под даты поездки теперь?
3. Анкета заполняется в посольстве?


1. Да
2. Что значит "первый шенген"? Если у Вас в предыдущие 3 года не было шенгенских виз, то да, скорее всего, визу дадут под сроки поездки. Хотя всякое бывает.
3. Нет, анкета заполняется заранее и распечатывается.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль