Швеция vs Финляндия в коттедже

Отели Швеция Дания: Оценки и отзывы об отелях, Бронирование отелей в Швеции Дании. Недорогие отели. ББ отели, фермы, хостелы, мотели, коттеджи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #21

Сообщение Advanced » 26 янв 2009, 20:14

Hrom070 писал(а):vitrysk
Может быть я что-то неправильно выражаю свои мысли, что ни вы, ни Trolll меня не понимаете. Я спросил – как в Швеции с питьевой водой (т.к. читал в отзывах, что очень дорогая) и если есть резон взять ее с собой, то сколько можно провезти без косых взглядов таможенников. В ответ на это Trolll стал спрашивать зачем мне столько воды, а вы рассказываете про богатеньких буратин из России, критикуя цену, названную мной с приведением источника информации, как будто я утверждаю, что вода стоит 2,5 евро... К чему все это? Почему нельзя сказать: «Вода стоит столько-то, но и из-под крана вода замечательная – пить можно». Всё. Вот что от вас нужно. А вы демагогию разводите… vitrysk , вот зачем вы рассказываете мне про «груз понтов» и про «места, которые кроме русских туристов не видит никто»? Да еще и с уточнением «вы» - это я что ли нахожу их?... Я как раз таки и пытаюсь у местных и опытных выяснить что, где, как и почем, чтобы отдых был комфортным и без переплат. Взяли да научили неопытного – что лучше взять с собой (например, читал в одном из отзывов, что в Финляндии картошка в 5 раз дороже, чем в России – если это действительно так, а не «хот-дог за 20 евро», значит нужно взять картошки с собой), где коттеджи поискать, чтоб фирмам-посредникам не переплачивать и т.п. вы ерунду какую-то городите…


Какая картошка? Руссо туристо , с такими подходами вам больше понравится в Египте. В алл-инсключив. Среди своих.
Advanced
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2007
Город: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:15

Еще расскажите про аквапарки пожалуйста. Знаю, что в Финляндии их много. Про Швецию информации мало... Навскидку нашел только аквапарк в Uppsala, но отзывов о нем не видел. Как по вашему - какие аквапарки достойны посещения? Может быть "фишки" какие-то особенные есть. Мне вот, например, в Финляндии очень понравился аквапарк в котором была комната с бассейном вода в котором была +3 градуса - ощущения незабываемые Еще был аквапарк с интересной зоной - заходишь туда, воды по грудь, вода теплая, а воздух холодный. И прорубь есть с ледяной водой.
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #23

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:18

Advanced
Предложите свое меню - я ж не против критики, только "за" - "в споре рождается истина" (с):-P
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk » 26 янв 2009, 20:19

в швеции нет культуры аквапарков. только бассейны.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:20

vitrysk
Мы все ближе к главному - к ДОМУ! Расскажите наконец уже где и как искать "дом для жизни"! А то я по простоте душевной думал что Европа вся одинаково цивилизованная, а у них вон оно оказывается как - мухи отдельно, котлеты отдельно...
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #26

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:24

vitrysk писал(а):в швеции нет культуры аквапарков. только бассейны.


Так и запишем=) Т.е. в аквапарки лучше не ездить - не понравятся? А бассейны, мне кажется, скучноваты. Или в Швеции особенные?
Кстати, раз заговорили о водной культуре. Сауны в шведском коттедже тоже не будет?
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 26 янв 2009, 20:25

гугл по словоосочетаниям hyra hytta и hyra stuga выдаст мно8гие сотни вариантов...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk » 26 янв 2009, 20:26

Hrom070 писал(а):
vitrysk писал(а):в швеции нет культуры аквапарков. только бассейны.


Так и запишем=) Т.е. в аквапарки лучше не ездить - не понравятся? А бассейны, мне кажется, скучноваты. Или в Швеции особенные?
Кстати, раз заговорили о водной культуре. Сауны в шведском коттедже тоже не будет?


бассейны абсолютно обычные.

"по умолчанию" как в финской - нет. но вероятность большая.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:32

vitrysk писал(а):гугл по словоосочетаниям hyra hytta и hyra stuga выдаст мно8гие сотни вариантов...


Это вы, я так понимаю, про коттеджи? И вы не ответили - как отличить "дом для жизни" от "дома для русских"?

"по умолчанию" как в финской - нет. но вероятность большая.


Большая вероятность того что сауна БУДЕТ?
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #30

Сообщение vitrysk » 26 янв 2009, 20:38

хозяева которые сдают жилье русским как правило сдают его только русским. потому что это как правило двойная выручка и двойные проблемы)))
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 20:48

vitrysk писал(а):хозяева которые сдают жилье русским как правило сдают его только русским. потому что это как правило двойная выручка и двойные проблемы)))


Опять новая (и неожиданная) для меня информация, соответственно вопросы:
1. Если я напишу письмо хозяину коттеджа с домена "ru" и мне откажут - большАя вероятность причины отказа будет национальность?
2. На сайте http://www.huvila.net, например, указана одна цена. Но сайт явно не для русских туристов. Если следовать вашему утверждению, то большинство хозяев откажут мне в сдаче коттеджа?
Я правильно вас понял? Просто когда я искал коттеджи в Финляндии я не замечал какой-то особой разницы в ценах - если сдает хозяин, порядок цен один, если фирма-посредник - цены другие.
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #32

Сообщение vitrysk » 26 янв 2009, 20:52

вы почему то читаете между строк и совсем не то что я пишу))
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Hrom070 » 26 янв 2009, 21:05

Ну тогда объясните попонятней пожалуйста;)
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #34

Сообщение trunya » 26 янв 2009, 22:01

Я бронирую коттеджи на Хувилле, в этот дом езжу уже третий год подряд, в нем есть все для жизни, от посудомойки до соквыжималок и комбайнов, вода для водопровода забирается из озера, на котором стоит дом, но по умолчанию в подвале стоят канистры с питьевой водой, может это забота, дополнительная. У нас отношения очень хорошие с хозяином: бывает, что мы его вообще не видим, забираем ключи в дровянном домике, а когда съезжаем кладем на место, всегда подарки хозяин оставляет к нашему приезду, доподлинно знаю, что сдается он не только русским, и ценник для русских не отличается.
Просто некоторые молодые люди бывают слишком резки в суждениях.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #35

Сообщение Pique » 28 янв 2009, 12:04

Коттеджи в Финляндии (в любом регионе) можно посмотреть и заказать на сайте www.lomarengas.fi (там есть и по английски).
Хорошая контора. Я нынешнюю новогоднюю поездку через них делал. Коттеджи - просто класс. Удобные, с камином, сауной и всеми нужными прибамбасами. И не слишком дорого. Неделя у меня стоила 800 евро, включая постельное белье и финальную уборку (в новогодние каникулы эта услуга прилагается в обязательном порядке и, к сожалению, по двойному тарифу).
На мой взгляд, зимой лучше всего в Лапландию, в район Рованиеми ехать. Снег и умеренный морозец гарантирован. А если еще и горные лыжи интересуют, то в 120 км от Рованиеми есть небольшие горки Луосто и Пюхя. Около них и надо коттедж искать.
При желании могу более подробно рассказать о тонкостях.

Там же есть ссылка на прокатную контору Avis. Если по ней идти, то получается дешевле арендовать машину, чем напрямую на сайт Avisа заходить.

А воду действительно нет смысла везти с собой, да еще и в таком количестве. Везде в Скандинавии можно пить водопроводную.
Pique
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #36

Сообщение Светлан@ » 28 янв 2009, 12:26

Hrom070, имеет смысл убрать название Финляндия из заголовка темы, если не Финляндия, а Швеция цель вашей поездки.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение Батя » 28 янв 2009, 14:51

Hrom070, загляни вот сюда http://www.stugknuten.com , по моему не плохой сайт, сам готовлюсь к поездке в Швецию, пользуюсь им.
Аватара пользователя
Батя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Hrom070 » 28 янв 2009, 15:55

Батя писал(а):Hrom070, загляни вот сюда http://www.stugknuten.com , по моему не плохой сайт, сам готовлюсь к поездке в Швецию, пользуюсь им.


Хороший сайт! Большое спасибо! В какую часть Швеции собираетесь? Что предполагаете посетить? Я вот расстроился немного, что аквапарков толковых в Швеции нет. Теперь думаю что еще кроме Стокгольма посетить
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Сообщение: #39

Сообщение Батя » 28 янв 2009, 22:00

В начале августа буду на юге Швеции в течение 10 дней. Если есть вопросы пиши в личку.
Аватара пользователя
Батя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтели, кемпинги, коттеджи в Швеции, Дании



Включить мобильный стиль