Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #1

Сообщение Dimla » 27 сен 2010, 07:58

Надумали с мужем встретить Новый год впервые в другой стране.
Хочется Новый год встретить "с елочками" в Европе романтично и не шумно, а потом отправиться к морю.
Сначала выбор с моей стороны выпал на Прагу, типа очень романтично. Муж отговорил почти, сказал, чтов Праге на НГ очень много народу и совсем не романтично, это правда? Потом стали рассматривать Италию, а именно: местечко Абано Терме, недалеко Верона , потом в агентстве нам сказали, что там в НГ только пенсионеры отдыхают. Хотя место хорошее как курорт. Потом рассмотрели Щвейцарию, интересны их замки и прочее.... Голова кругом. Опытные, помогите! Хочется романтичного места для влюбленных!
Да, еще вот что. Европу хотим скомбинировать с теплой страной, варианты предложили такие: Канарские острова, Маврикий. Что еще можете предложить? И обоснуйте, пожалуйста. Хочется Новый год встретить "с елочками" в Европе романтично и не шумно, а потом отправиться к морю. Очень хочется советов бывалых! Из вариантов, которые точно не будем рассматривать: Турция, Египет, Куба, Доминикана.
Dimla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 27 сен 2010, 09:32

Не очень понятно что значит "Романтично и не шумно". В моем понимании если куда-то ехать в Европу на НГ, то встречать надо на улице - значит если в городе более 1000 жителей, то будет в любом случае шумно. Встречал НГ в Венеции и в Париже. И там и там понравилось. Оба города романтичные (как принято считать). В Венеции под удары часов пары целуются. Потом фейерверк - очень красиво. Но все равно шумно! В Париже еще более шумно, зато предновогодний ужин не забуду никогда - лучший в жизни! По поводу отправиться к морю - тут только ваша фантазия и финансы - от Канар до Бора-Бора - с перелетами из Европы без проблем.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #3

Сообщение Dimla » 27 сен 2010, 10:54

alex_piter писал(а):Не очень понятно что значит "Романтично и не шумно". В моем понимании если куда-то ехать в Европу на НГ, то встречать надо на улице - значит если в городе более 1000 жителей, то будет в любом случае шумно.


Это значит, что можно встретить в красивом месте без толпы народа . Муж любит Италию, был там 4 раза, но любит островную часть, Сицилию и пр. Я хочу в Венецию, согласен он, местечко подобрали вдвоем: Абана Терме, близ Падуи Вероны, тем более я хочу попробовать что-то из СПА... Улететь из Италии хоти 2-3 января, прилететь 30. Это ок, успеем Венецию, Верону посмотреть?
А из теплых стран больше склоняемся к Маврикию, но нашлись те, кто нам сказал: зачем Маврикий, так далеко, ближе те же Мальдивы-сейшелы. Хочется романтичного отдыха для двоих, летом отдыхали втроем , с маленьким ребенком на гавайях, так ябольше намучилась, чем отдохнула. вот теперь и ищем куда бы и что. Муж любитель нестандратного отдыха, для меня. Например, горные лыжи. Но со мной туда не поехать, я не умею кататься (может, поучиться, понастаивать), он говорит: не научу, наплачешься. В общем, голова кругом. У него еще идея была: Новая Зеландия, либо австралия. В Австралии он был по делам в Сиднее и все, мечтал бы посмотреть страну, но, но..... далеко. Маврикий плюс тем, что там замечательные процедурки СПА, море. А по Австралии...ну какая там романтика.
Буду благодарна за советы.
Dimla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 27 сен 2010, 12:24

Насчет Италии не скажу, не пробовала, хотя, если бы встал такой вопрос - посмотрела бы, что на всяких тосканских виллах предлагают. А вот романтично, дорого и со СПА - это Вам в Германию, Австрию, Швейцарию - многие сетевые отели дают шикарные предложения на кристмас и НГ (он у них Сильвестр называется) 2-3 дня проживания, новогодний гала-ужин, культ-мероприятие (опера/балет/концерт) и СПА и бесконечная жрачка включены в программу, стоит эта музыка, в зависимости от класса и сети отеля, от 400 до 700 евросов на лицо за все.
Пользовали неоднократно - очень почтенно А уж из Германии улететь в теплые края - вообще не фиг делать, а почему бы, например Эйлат не попробовать? Или Дубаи/Фуджейра, чтобы лететь недалеко, например
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #5

Сообщение Dimla » 27 сен 2010, 15:11

А почему СПА в Германии и Австрии? Итальянские источники и грязи тоже славятся и вроде даже больше+ там Венеция рядом, Верона (город Ромео и Джульетты, хоть нам уже и не 14!), Падуя! А немцы все ж больше суховаты, немного они не по мне, неа. Германия конкретно отпадает, а вот Швейцария у нас под вопросом. Хотя вот сейчас по телефону говорила с мужем: он за вариант в Абамо Терме до 3 января, а потом на Маврикий до 10 -11 января На Маврикии, говорят, тоже замечательные СПА (нно это для меня, не для мужа)

Объясните мне, чем, кроме длительности перелета, будут привлекательны Дубаи? Насколько я понимаю, это крупный город, а нам нужно, чтоб и уединеннее, и романтиШно, и красиво.
Тут есть люди, побывавшие на Маврикии. Хотелось бы очень услышать их советы в этой теме.
Извините, если что не так - я новичок
Dimla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #6

Сообщение ТетяСвета » 27 сен 2010, 16:45

Dimla писал(а):А почему СПА в Германии и Австрии? Итальянские источники и грязи тоже славятся и вроде даже больше+ там Венеция рядом, Верона (город Ромео и Джульетты, хоть нам уже и не 14!), Падуя! А немцы все ж больше суховаты, немного они не по мне, неа. Германия конкретно отпадает, а вот Швейцария у нас под вопросом. Хотя вот сейчас по телефону говорила с мужем: он за вариант в Абамо Терме до 3 января, а потом на Маврикий до 10 -11 января На Маврикии, говорят, тоже замечательные СПА (нно это для меня, не для мужа)

Объясните мне, чем, кроме длительности перелета, будут привлекательны Дубаи? Насколько я понимаю, это крупный город, а нам нужно, чтоб и уединеннее, и романтиШно, и красиво.
Тут есть люди, побывавшие на Маврикии. Хотелось бы очень услышать их советы в этой теме.
Извините, если что не так - я новичок

Почему в Германии, потому что так справлять НГ в Италии еще не пробовала, а в Германии несколько раз было, да (хотя Италию люблю больше). Тогда берите и прочесывайте сайты итальянских сетевых гостиниц, потому как на центральных площадях, наверное весело встречать НГ, но мы, как-то больше с комфортом любим, потомо как не осьмандцать нам уже. Молодая была не молода (с). Например зайдите
http://www.baglionihotels.com/en/special-events
http://exclusives.lc.com/Danieli-Venice-Hotel-72/so.htm?IM=PP_LHN_SOP_US_LC_72&iATANumber=
http://deals.sheraton.com/Sheraton-Padova-Hotel-239/so.htm?IM=PP_LHN_SOP_US_SI_239&iATANumber=
И в разделах Спешиал ивентс мониторьте эти самые ивентс на НГ
А насчет Дубаев, имхо, на территории какой-нибудь Медина Джумейра будут вам отдельно взятые Мальдивы и лететь недалеко
как-то так, все строго имхо, решать-то вам
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #7

Сообщение Dimla » 27 сен 2010, 19:40

Муж однозначно хочет на Маврикии, причем отель Four Seasons Resort Mauritius at Anahita, нам сказали уже, что цена там 990 евро в сутки , потому что там виллы. Почитала сейчас отзывы про Маврикий и жутко расстроилась, почему один негатив и типа, что отели стоят 10 долларов, такое вообще бывает?

А так первым пунктом все же остается Абано Терме, Венеция. У кого-то есть еще акие-то соображения.
Проо Дубаи муж сказал: это совершенно разные вещи, ОАЭ и Маврикий, климат абсолютно разный, пустыня наше все там, не любит он ОАЭ...Типа Маврикий природа роскошная, а я почитала тут и расстроилась.
Dimla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #8

Сообщение Lor@ » 27 сен 2010, 20:08

Встечала НГ в Праге (дважды), в Париже (вроде один раз), в Ницце (точно один раз:) ). Все разы на улице. В Праге столпотворение, очень шумно, очень много разных-всяких петард. На Староместской площади от петард бывают постадавшие, которых увозят на скорых. Довольно-таки холодно, вернее, сыро и ветрено. В Париже года три-четыре назад было тепло, но довольно скучно, салюты были запрещены (год, когда в пригородах жгли машины). Мы были в большой толпе на Елисейских, так даже не поняли в какую секунду наступил сам НГ. Курантов у них там нет:) Утром смотрели Евроньюс, Лондон, Сидней, Прага стояли на ушах, Париж на их фоне выглядел как-то даже чересчур романтично - полные Елисейские поля целующихся почти в полной тишине парочек:):) В 2 ночи уже спокойно поели устриц с шампанским в Гран Кафе на освободившихся местах. Ах, да, у Эйфелевой башни случилась потасовка. Друзья из России звонили, спрашивали, не наших ли рук дело:) Самый "веселый" НГ был в Ницце. Вышли на набережную, смотрим - человек 50 пялится в море. Думаем - так вот оно где, все действо! Подошли к перилам, тоже пялимся в абсолютную темноту. Народу вообще никого, в смысле толпы нет никакой. Тут из проезжающих машин начали высовываться люди, засигналили, заорали "хеппи нью ер". Вот и все:) Но, хочу отметить, что у нас просто так получалось, оказаться где-то на НГ. Цели не ставили отметить, не узнавали про места/шоу/рестораны. Може оно где было и по-другому:)
Lor@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #9

Сообщение Dimla » 28 сен 2010, 12:20

А все же про Венецию , как там встретить Новый год кто-то что-то может сказать?
Dimla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #10

Сообщение Lor@ » 28 сен 2010, 13:49

Да, кстати, про Абано Терме. Имела несколько лет назад желание провести там зимние каникулы (новогодние которые), перекопала все сайты отелей этого курорта и парочки соседних. Столкнулась с тем, что после католического рождества многие закрываются на каникулы. Это означает, что народу мало в это время. У них там в прайс-листах на сайте прописаны даты каникул. И еще один человечек рассказал, что, конечно, кайфово, когда в теплой воде выплываешь из крытой теплой части на улицу. Но! Теряешь половину удовольствия от того, что не имешь возможности выползти на берег, позагорать, покурить, выпить кофе. Летом там терассы, зонтики, травка ( в смысле растет) и пр... В итоге я отказалась от этой идее. Здесь где-то постили австрийский термальный курорт на границе с Венгрией (вроде Блумау), там лыжники отогреваются, так что будет повеселее:) Еще есть термальные комплексы на Лазурном побережье (Антиб и Сен-Тропе), они тоже точно в НГ работают.
Lor@
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Совет: где романтично встретить НГ, неск.стран

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 28 сен 2010, 14:15

Новый год - в Риме или Венеции? И стоит ли?
В теме Италии посмотрите, я много отзывов о НГ в Венеции встречала
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль