Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Сообщение: #1

Сообщение MajorNjin » 14 июн 2012, 15:00

Долго я мечтал прокатиться по Европе, многое повидать везде побывать и вот наконец то созрел! Собрал друзей которые так же не против посмотреть Мир, составили маршрут начали получать визы, закупаться и т.д.
Единственная проблема - ограниченное количество времени. Вот маршрут по которому я хочу проехать, на него я запланировал 18 дней. Реально ли проехать его 2м водителям за такое время? Если нет, то что посоветуете исключить из маршрута.
Сразу скажу я не рассчитываю больше дня прибывать ни в 1м из городов маршрута. Я бы сказал что день это максимум и таких городов будет: Нюрбургринг, Амстердам, Париж...ну и ещё +-1 Город.
Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.
Аватара пользователя
MajorNjin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 14 июн 2012, 15:56

Многовато всего запланировали на 18 дней. Формально успеть то можно, но либо переезды между городами делать ночью, либо сами города осматвивать носчью.
Я бы доехал до Парижа, оценил сколько времени осталось и в зависимости от результата либо ехал дальше, либо повернул неспешно назад.
Нюрбургринг вам зачем? Формула-1 в этом году в Хоккенхайме вроде.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Сообщение: #3

Сообщение MajorNjin » 14 июн 2012, 16:05

Да, скорее всего так и сделаю, до Парижа, а потом по обстоятельствам. Всё основное в принципе будет до Парижа=) В ГринХил еду с целью прокатиться на своей по знаменитой трассе. Рассчитываю попасть в туристический день, если же не попаду - не беда, я давно мечтал поехать туда и увидеть легенду своими глазами. Вообще наскока сейчас припоминаю, вся поездка началась с мысли посмотреть именно на Нюрбургринг)), а потом как снежный ком родился конечный вариант маршрута). В любом случае мне необходимы сувениры от туда, настоящая наклейка с трассой и много много фоток клёвых авто))!
Аватара пользователя
MajorNjin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 14 июн 2012, 18:59

MajorNjin, составьте маршрут для начала...
Не список городов, а маршрут: распишите - когда, куда и т.д.
Вот тогда и увидите узкие места...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (Москва-Париж-Москва) на своём авто.

Сообщение: #5

Сообщение sly fox » 19 июн 2012, 22:56

MajorNjin писал(а) 14 июн 2012, 16:05:Да, скорее всего так и сделаю, до Парижа, а потом по обстоятельствам. Всё основное в принципе будет до Парижа=) В ГринХил еду с целью прокатиться на своей по знаменитой трассе. Рассчитываю попасть в туристический день, если же не попаду - не беда, я давно мечтал поехать туда и увидеть легенду своими глазами. Вообще наскока сейчас припоминаю, вся поездка началась с мысли посмотреть именно на Нюрбургринг)), а потом как снежный ком родился конечный вариант маршрута). В любом случае мне необходимы сувениры от туда, настоящая наклейка с трассой и много много фоток клёвых авто))!

Были в Нюрбургринг месяц назад, не планируя и совершенно случайно попали на забег нескольких тысяч бравых немецких парней в дождь по грязи, стартовали они со стадиона
Может потому что был дождь, может потому что были случайно ( увидели указатель на трассе) никаких машин клевых обнаружено не было
Но поучаствовали эмоционально в общем сумасшествии
А чего в Ле Ман не едете

18 дней хватит при хорошем планировании
Мы за 8 дней из Дюсселя до Ле Монт Сан Мишеля докатались с заездом в Ле Ман, и обратно вернулись и в Париже три ночи ночевали, совсем не напрягаясь маршрут прошли
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль