Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #1

Сообщение Bylo4ka » 05 янв 2013, 22:07

Добрый день, дорогие форумчане! Посоветовали обратиться на этот сайт за советами. Пожалуйста, помогите скорректировать маршрут.
Куплены билеты Москва-Дюссельдорф-Москва. 14 полных дней-4-18 мая. Еду одна, опыт самостоятельных путешествий есть,но чтобы сразу по нескольким городам-нет. Задумка такая:
я не особо люблю музеи, потому просто для прогулок по городам, как мне кажется, времени вполне достаточно..
Немного подредактированный маршрут (пока смотрела только поезда, авиа еще не смотрела, да и ж/д мне как-то приятнее-все билеты будут брать из МСК, как только из выкинут в продажу, т.е. за 3 мес.):

1день. Прилет в Дюссельдорф 7-30 утра. Электричкой в Кельн(30 минут)-осмотр исторического центра, обратно в Дюссель и ночным поездом в Копенгаген (26 евро-из Кельна поездов в Копенгаген пока не нашла).
2 день. Приезд в Копенгаген, размещение в гостинице, осмотр города, ночевка в отеле/хостеле
3 день. Осмотр Копенгагена, ночным поездом переезд в Амстердам (26 евро)
3 день. Размещение в Амстердаме, осмотр города, ночевка
4 день. Амстердам, ночую
5 день Амстердам, ночую
6 день. Пригороды-пока точно не решила, например, Роттердам, Гауда, ночь или в Амстердаме (чтобы не таскаться с огромным чемоданом) или в Роттердаме
7 день. Переезд в Брюгге (20-30 евро), осмотр города, ночевка
8 день. Переезд в Брюссель (25 евро), осмотр города-задерживаться не хочу, читала, что делать там нечего, или все же переночевать 1 ночь?
пока пишем вечерний переезд в Париж (22-29 евро), размещение в отеле
9 день. Париж
10 день Париж
11 день. Париж
12 день. Париж
13 день Выезд из Парижа в Дюссельдорф, 4 часа в пути -около 40 евро. Приезд утром, полный день шоппинг или осмотр города, обратный рейс в Москву в 21-30.
Итого остается 1 день-куда его лучше добавить? на Париж? Или все же заехать в Люксембург? Или заночевать в Брюгге или Брюсселе?
Почему-то очень хочется захватить Копенгаген, а вот Люксембург мне кажется менее интересным..
еще возникла мысль-а не попробовать автостоп? как с ним обстоит в Европе? Или не стоит одной, наверное? Молодая и без ложной скромности, очень симпатичная. Завезут еще . Хотя билеты на ж/д кусаются очень...


Вариант №2.
4 мая. рано утром-прилет в Дюссельдорф. Оттуда направляюсь в Амстердам.
5 мая. Амстердам
6 мая. Амстердам
7 мая. Утрехт
8 мая. Антверпен
9 мая. Брюгге
10 мая Брюгге
11 мая. Гент
12 мая. Брюссель
13 Париж
14. Париж
15. Париж
16. Париж
17 .Париж (может, все же заехать в Люксембург, чтоб уж раз смотрю Бенилюкс, то посмотреть его целиком?)
18. Утренний переезд в Дюссик, прогулка, шоппинг. Вечерний вылет домой.
И виза в таком случае французская, все правильно?
Последний раз редактировалось Bylo4ka 10 янв 2013, 13:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #2

Сообщение serg0964 » 05 янв 2013, 22:52

Вряд-ли будет много советов. Все места достойны посещения. Сам, сейчас, доделываю домашнее задание по мартовскому автопутешествию по Франции, а потом приступлю к разработке маршрута по Бенилюксу. Будем с Вами в этих краях в одно и тоже время. Ну а теперь советы:
1. Постарайтесь прочитать как можно больше отчетов форумчан о пребывании в этих городах
2. Не стремитесь посмотреть все за одно путешествие. Ограничтесь 4-5 городами, иначе к концу путешествия все смешается
3. Изучите расписание и стоимость проезда на поездах, самолетах в т.ч low cost и исходя из этого подкорректируете количество дней в разных городах
4. После того как составите маршрут, выкладывайте его и вот тогда получите больше советов
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #3

Сообщение vinp » 05 янв 2013, 22:57

Рекомендую ограничиться Парижем, Брюгге, Дельфт, Амстердам, Утрехт и обратно Дюс. Последний не смотрите, не тратьте время.

Возможно модераторы не удалят ссылку на мой рассказ с приличным видео. Там есть эти городки. _http://album.turizm.ru/49778/mess_15/
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #4

Сообщение Bylo4ka » 06 янв 2013, 13:22

serg0964 писал(а) 05 янв 2013, 22:52:Вряд-ли будет много советов. Все места достойны посещения. Сам, сейчас, доделываю домашнее задание по мартовскому автопутешествию по Франции, а потом приступлю к разработке маршрута по Бенилюксу. Будем с Вами в этих краях в одно и тоже время. Ну а теперь советы:
1. Постарайтесь прочитать как можно больше отчетов форумчан о пребывании в этих городах
2. Не стремитесь посмотреть все за одно путешествие. Ограничтесь 4-5 городами, иначе к концу путешествия все смешается
3. Изучите расписание и стоимость проезда на поездах, самолетах в т.ч low cost и исходя из этого подкорректируете количество дней в разных городах
4. После того как составите маршрут, выкладывайте его и вот тогда получите больше советов


Добрый день! Поясню-я не особо люблю музеи, потому просто для прогулок по городам, как мне кажется, времени вполне достаточно..
Немного подредактированный маршрут (пока смотрела только поезда, авиа еще не смотрела, да и жд мне как-то приятнее):

1день. Прилет в Дюссельдорф 7-30 утра. Электричкой в Кельн(30 минут)-осмотр исторического центра, обратно в Дюссель и ночным поездом в Копенгаген (26 евро-из Кельна поездов в Копенгаген пока не нашла).
2 день. Приезд в Копенгаген, размещение в гостинице, осмотр города, ночевка в отеле/хостеле
3 день. Осмотр Копенгагена, ночным поездом переезд в Амстердам (26 евро)
3 день. Размещение в Амстердаме, осмотр города, ночевка
4 день. Амстердам, ночую
5 день Амстердам, ночую
6 день. Пригороды-пока точно не решила, например, Роттердам, Гауда, ночь или в Амстердаме (чтобы не таскаться с огромным чемоданом) или в Роттердаме
7 день. Переезд в Брюгге (20-30 евро), осмотр города, ночевка
8 день. Переезд в Брюссель (25 евро), осмотр города-задерживаться не хочу, читала, что делать там нечего, или все же переночевать 1 ночь?
пока пишем вечерний переезд в Париж (22-29 евро), размещение в отеле
9 день. Париж
10 день Париж
11 день. Париж (или например Версаль)
12 день. Париж
13 день Выезд из Парижа в Дюссельдорф, 4 часа в пути -около 40 евро. Приезд утром, полный цель шоппинг или осмотр города, обратный рейс в Москву в 21-30.
Итого остается 1 день-куда его лучше добавить? на Париж? Или все же заехать в Люксембург? Или заночевать в Брюгге или Брюсселе?
Почему-то очень хочется захватить Копенгаген, а вот Люксембург мне кажется менее интересным..
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #5

Сообщение TsarS » 06 янв 2013, 13:30

Лично я бы на Брюгге добавил один день за счет Амстердама. Просто побродить по городу, покататься по каналам. Амстер все-таки очень суетлив и навязчив ( но это ИМХО). А не хотите из Амстердама рвануть на остров Тексель, закат посмотреть?
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 06 янв 2013, 13:33

в мае в мальмо евровидение. смотрите чтоб вы с ценами на отели в копенгагене не попали...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #7

Сообщение Bylo4ka » 06 янв 2013, 13:36

TsarS писал(а) 06 янв 2013, 13:30:Лично я бы на Брюгге добавил один день за счет Амстердама. Просто побродить по городу, покататься по каналам. Амстер все-таки очень суетлив и навязчив ( но это ИМХО). А не хотите из Амстердама рвануть на остров Тексель, закат посмотреть?

добрый день! а как далеко?и как дорого? на море хочется, конечно, взглянуть, тем более на Северном не была. Но бюджет достаточно ограничен, буду стараться более-менее экономить. не под открытым небом конечно спать,но все же..
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #8

Сообщение TsarS » 06 янв 2013, 13:37

Сейчас попробую найти как добраться. Мы на машине были, с ней, конечно, проще.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #9

Сообщение TsarS » 06 янв 2013, 13:54

Собственно ответ на этом форуме Поездка выходного дня - Den Helder (Ден-Хелдер).
Электричка до паром из Амстердама - 13 евро ( 3 часа) , паром 2,5 евро, далее будет зависить от того где ночевать будете
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #10

Сообщение Bylo4ka » 06 янв 2013, 14:09

TsarS писал(а) 06 янв 2013, 13:54:Собственно ответ на этом форуме Поездка выходного дня - Den Helder (Ден-Хелдер).
Электричка до паром из Амстердама - 13 евро ( 3 часа) , паром 2,5 евро, далее будет зависить от того где ночевать будете

спасибо, посмотрела. в принципе интересно, но не захватило. да если учесть еще, что еду одна..наверное, будет совсем тоскливо там
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #11

Сообщение kostja » 09 янв 2013, 14:39

Если Вы хотите из Амстердама на Северное Море, то это очень просто:
там рядышком есть довольно симпатичный город Haarlem
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BC
и, в частности, его прибрежный район Zandvoort - ближайший пляж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%82

Всюду там можно добраться без проблем на поезде/трамвае/автобусе из Амстердама.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #12

Сообщение Bylo4ka » 09 янв 2013, 15:01

kostja писал(а) 09 янв 2013, 14:39:Если Вы хотите из Амстердама на Северное Море, то это очень просто:
там рядышком есть довольно симпатичный город Haarlem
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BC
и, в частности, его прибрежный район Zandvoort - ближайший пляж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%82

Всюду там можно добраться без проблем на поезде/трамвае/автобусе из Амстердама.

Добрый день!
Спасибо за ответ.
Подумала и решила, что обойдусь без моря, наверное.
А мой маршрут можете покритиковать?)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #13

Сообщение mkobzar » 09 янв 2013, 15:07

И в Гааге тоже северное море безумно красивое. Жалею, что провели там меньше суток.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #14

Сообщение Bylo4ka » 09 янв 2013, 15:14

mkobzar писал(а) 09 янв 2013, 15:07:И в Гааге тоже северное море безумно красивое. Жалею, что провели там меньше суток.

читаю отзывы о гааге, очень они противоречивые.. о брюгге и ганте более однозначные)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #15

Сообщение mkobzar » 09 янв 2013, 15:21

Брюгге тут понятно, центр туризма, уютно, но шумновато. Гент - хз не был. Амстердам - трава одна кругом, все в ней тонет. Роттердам - прекрасное место. Мои такие впечатления.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #16

Сообщение Bylo4ka » 09 янв 2013, 15:24

mkobzar писал(а) 09 янв 2013, 15:21:Брюгге тут понятно, центр туризма, уютно, но шумновато. Гент - хз не был. Амстердам - трава одна кругом, все в ней тонет. Роттердам - прекрасное место. Мои такие впечатления.

а чем роттердам понравился?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #17

Сообщение mkobzar » 09 янв 2013, 15:27

Места больше, Эразмов мост - шедеврален, дышится легче гораздо. Просто в сравнении с Амстером говорю.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #18

Сообщение Bylo4ka » 09 янв 2013, 15:30

mkobzar писал(а) 09 янв 2013, 15:27:Места больше, Эразмов мост - шедеврален, дышится легче гораздо. Просто в сравнении с Амстером говорю.

спасибо, учту
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #19

Сообщение vinp » 09 янв 2013, 16:13

mkobzar писал(а) 09 янв 2013, 15:21:Брюгге тут понятно, центр туризма, уютно, но шумновато. Гент - хз не был. Амстердам - трава одна кругом, все в ней тонет. Роттердам - прекрасное место. Мои такие впечатления.


Брюгге очень тихий и спокойный городок. Отанавливались в центре.
В Амстердаме прогуляйтесь мимо домов по каналам, тишина и спокойствие. Это два хоть и разные но совершенно потрясающие города.
Посмотрите моё достаточно приличное видео. Там всё подписано. Сами увидите!!!
http://www.youtube.com/watch?v=h7zH5qWLVQ4
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)

Сообщение: #20

Сообщение kostja » 09 янв 2013, 16:25

В Брюгге был 3 раза, в Генте - 2 раза, очень нравится.

В Роттердаме был 1 раз - не понравилось, одни новостройки.
Гаага получше, но соседний Делфт ещё лучше.

А вообще могу проконсультировать по городам, отмеченным на этой карте:

Амстердам+Париж+Брюссель+Брюгге+Копенгаген+Дюссельдорф-очень жду критики и советов:)
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль