Подскажите по маршруту до Италии.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите по маршруту до Италии.

Сообщение: #1

Сообщение hagalaz » 09 апр 2013, 13:52

Добрый день, уважаемый форумчане.

Прошу вашей помощи и совета, дабы не затеряться на чужбине.
Маршрут Москва - Брест - Бяла-Подляска(ночёвка) - Вроцлав - Прага - Вена - Венеция - Раввена - Флоренция - Верона - замок Нойшванштай - где нибудь в Германии остановка - Брест - Москва.
Цель поездки свадьба в Праге с дальнейшим свадебным путешествием по романтичным местам Европы. Время поездки 3 недели + пара дней. Выезд 28 июня.
Буду благодарен если ответите на несколько вопросов.
1) Где лучше пересекать границу Белоруссии рядом с Брестом или южнее в это время(день вечер 28 июня) или это нельзя спрогнозировать?
2)На чем можно погореть в пути и чего следует опасаться?
3) Если я правильно понял, то в Варшаву лучше не соваться ибо пробки. По какому маршруту её лучше объехать?
4)По какой дороге лучше ехать из Бреста до Праги и имеет ли смысл в осмотре Вроцлава?
5)Где в Праге лучше всего оставить машину на неделю с возможностью её забрать на день( отель без парковки, да и дорогая она по близости)? Есть вариант оставить на стоянке типа P+R. Опишите кто пользовался ими в центре Праги у Ж\Д вокзала.
6)Вопрос с парковкой в Вене сродни вопросу с Прагой. Где, кто, сколько?
7)Как на автомобиле попасть в Венецию и стоит ли это делать или лучше воспользоваться стоянкой и доехать на автобусе или на катере-пароме?
8)Кто нибудь отдыхал на побережье рядом с Ровенной в июле? Какие впечатления?
9)Какие могут быть проблемы на дорогах Италии?

Спасибо и надеюсь вы поделитесь со мной своей мудростью.
hagalaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту до Италии.

Сообщение: #2

Сообщение Hvat » 16 апр 2013, 14:52

hagalaz писал(а) 09 апр 2013, 13:52:hagalaz

Молчим,как партизаны. Ездил в прошлом июне три недели.4 дня Прага-ночь во Флоренции-7 дней в Риме-5 дней отдых на море в Каорле(1 день на Венецию).Так.
1.Южнее Бреста Домачево.Там вроде как посвободней обычно.Я там проходил.
2.Погореть.Что ты имеешь ввиду?
3.Я ехал через Радом,Кельце,ночевал в Остраве.Но тогда активно строили новый автобан.Как сейчас не в курсе.
4.Я думаю Вроцлав тебе не нужен,как и Варшава.Да и вся Польша...Моё мнение.
5.Я тоже думал ставить у вокзала.В итоге ставил в крытый паркинг рядом с отелем за 13 евро\сутки.
6.В Вене не был(проездом).Цены,я думаю,такие же.
7.В Венецию.Доехал из Каорле до Пунта Сабионе сам,поставил на стоянку за 7 евро,на катере минут 20 до Сан Марко.
8.Лично мне не очень нравится Адриатическое море,именно море,пляж.Много с чем могу сравнить.В середине июня к томуже вода довольно холодная.
9.Везде ехал по платным автострадам.При общем потоке 140-150(они сбрасывают только перед радарами) часто ехал 180-200.Штрафы с камер на номера РУС не приходят,засад не встречал.
Полегчало?
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту до Италии.

Сообщение: #3

Сообщение hagalaz » 06 май 2013, 10:22

Да полегчало) Спасибо за ответ.
Варшаву точно стороной постараюсь объехать )
Пунта Сабионе к сожалению не подходит, придёться искать какой нибудь кепминг или типа того, чтобы оставить машину.
hagalaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль