Испания-Португалия. Помогите советом.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение granny molly » 29 июл 2013, 19:55

Здравствуйте, друзья!
Собираюсь в конце августа-начале сентября в Испанию и Португалию. Маршрут довольно прост: Москва-Барселона(4д)-Валенсия(2д)-Лиссабон(4д)-Порту(4д)-Москва.
Но я впервые поеду одна, поэтому вся ответственность за планирование маршрута лежит только на мне, и я немного нервничаю, боюсь чего-нибудь напортачить с переездами. Поэтому хочу задать вам кучу вопросом. И буду очень благодарна за любую помощь.
Подскажите, как лучше доехать из Барселоны в Валенсию - поездом или автобусом? Как дешевле?
Тот же вопрос насчёт переезда Лиссабон-Порту - поезд или автобус?
Ну и самый главный для меня вопрос - это перелёт из Испании в Португалию. Смотрела цены на разных наших поисковых сайтах, немного офигела от цен, самые дешёвые билеты - почти 5 тысяч, и это с пересадкой в Мадриде! Скажите, я где-то не там ищу? Может, где-то есть более дешёвые билеты, ведь между городами этими всего 800 с чем-то километров...

Вообще, буду рада любым советам и помощи. Заранее спасибо вам!
granny molly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение poptlt » 30 июл 2013, 05:35

Из Валенсии в Лиссабон достаточно дешево летает EasyJet, только не каждый день. Есть еще ежедневный маленький самолетик Portugalia, но он не так уж дешев. В прошлом году за полгода вперед обратное направление брал за 3000 руб.
Из Барселоны в Валенсию можно доехать автобусом ALSA за 4 часа или на поезде за 3 часа. Взятый заранее билет на поезд будет дешевле. У меня завтра жена с сыном едут в обратном направлении. Один билет обошелся в 12-13 евро.
poptlt
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение mbIIII » 30 июл 2013, 05:59

Rianair из Валенсии летает в Порту недорого.
http://www.renfe.com/ сайт испанских ж/д.
Аватара пользователя
mbIIII
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 16.07.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение Alex7834 » 12 авг 2013, 16:40

poptlt писал(а) 30 июл 2013, 05:35:Из Валенсии в Лиссабон достаточно дешево летает EasyJet, только не каждый день
Как вариант - по стоимости рассмотреть поездку по ж/д: Валенсия-Мадрид и ночным поездом Мадрид-Лиссабон
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #5

Сообщение ZadorinRUS » 08 мар 2014, 22:56

прошу совета, может кто знает местных испанских перевозчиков (не ALSA) автобусные туры с экскурсиями (отелями) из Испании в Португалию, Францию?
Аватара пользователя
ZadorinRUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #6

Сообщение eris00 » 08 мар 2014, 23:32

Вопрос ваш не очень понятен,по,к примеру из Испании в Португалию курсирует португальский перевозчик
http://www.rede-expressos.pt/
Или вам нужен местный пакетный туроператор,организующий перемещение по турместам и проживание совокупно?
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия. Помогите советом.

Сообщение: #7

Сообщение ZadorinRUS » 09 мар 2014, 00:00

eris00 писал(а) 08 мар 2014, 23:32:Вопрос ваш не очень понятен,по,к примеру из Испании в Португалию курсирует португальский перевозчик
http://www.rede-expressos.pt/
Или вам нужен местный пакетный туроператор,организующий перемещение по турместам и проживание совокупно?

сорри, да нужен местный пакетный оператор с перемещениями. понимаю что форум самостоятельных путешественников, но это для родителей нужно.
Аватара пользователя
ZadorinRUS
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль