Покритикуйте, помогите! Москва-Таллин-Париж-Будапешт-Москва

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, помогите! Москва-Таллин-Париж-Будапешт-Москва

Сообщение: #1

Сообщение la_perfection » 31 окт 2013, 20:42

Здравствуйте,
помогите советом. Планируем с мужем в конце ноября - начало декабря в отпуск. Хотим съездить к родственникам и заодно Париж посмотреть. Вообщем, маршрут пока такой: Москва - Таллин (с заездом в Ригу на 1 день) - Осло (1,5 дня) - Париж (дня 3) - Будапешт - Москва.
Таллин и Рига в списке потому что к родственникам едим, тем более туда перелетов много, даже лоукосты Аэрофлота недорого берут.
Таллин - Осло - потому что прямого с Таллина в Париж я не нашла, и это самый дешевый вариант на ryanair = 675 рублей. Но почитала о аэропорте в Осло и оказалось вообще не выгодно туда ехать. Рассматривали вариант в Париж через Милан, но там цены от 40 евро:(
Будапешт в списке только потому, что удобно потом оттуда в Москву wizair = 1 170 руб.
Вообщем, хотелось бы посмотреть несколько стран, но и на дорогу в один город потратить до 2000 рублей (внутри Шенгена).
Рассмотрю любые замечания и другие варианты стран.

И еще вопрос, возможно не совсем по теме, сорри, если у меня открытый шенген на пол года, нужно ли оформлять страховку, до этого ездили через турфирму, естесвенно, страховка на время тура была, но сейчас едим сами? Понятно, что "если-вдруг", то она нужна, но насколько я помню, нигде на границе не спрашивают или я ошибаюсь?
la_perfection
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, помогите! Москва-Таллин-Париж-Будапешт-Москва

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 01 ноя 2013, 15:47

Насколько я понимаю, Вы хотите совершить бюджетный вояж по Европе. Однако, думаю, что в запланированную сумму в указанные Вами сроки Вы уже вряд ли уложитесь. Такую поездку вообще-то надо планировать не менее чем за три месяца. Это касается и авиабилетов и гостиниц, особенно в Париже. Те цены (минимальная стоимость), что Вы приводите, скорее всего, действуют на случайные даты, и если Вы будете выбирать конкретные даты, то они могут быть уже в разы выше, тем более, что все перелеты «one way».
Тем не менее, посмотрите все маршруты лоу-костов и из Таллинна и из Риги, а, может, и из Хельсинки, и возможные стыковки – вдруг все же найдете еще по приемлемой цене…
Прямые полеты по маршруту Таллинн – Париж выполняются Estonian Air только в период большого пассажиропотока - обычно где-то с апреля по сентябрь, но цены на них вряд ли можно назвать бюджетными. По моему опыту, перелет Люфганзой с пересадкой во Франкфурте, купленный заранее, зачастую выходит дешевле.
Что касается страховки, то проверяют ли ее по прилете в аэропортах Таллинна или Риги – сказать не могу. В автобусах, следующих из Питера, в Нарве их проверяют довольно часто. Тех, у кого они отсутствуют, чаще всего направляют их оформлять (где-то рядом в погранзоне). Однако, за последние годы пару раз был свидетелем, когда таких пассажиров просто снимали с рейса. В аэропорту, думаю, такого не будет, но Вам нужны лишние приключения? Неужели страховка настолько дорога?
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, помогите! Москва-Таллин-Париж-Будапешт-Москва

Сообщение: #3

Сообщение MariaSoloveva » 07 ноя 2013, 22:25

Ездили похожим маршрутом с семьей этим летом. Города неописуемые просто, особенно Париж впечатлил. Удачи вам в путешествии!
MariaSoloveva
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль