(Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

(Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #1

Сообщение splatt85 » 03 апр 2014, 21:51

Добрый день.
Помогите оценить маршрут, ранее на такие авантюры не решались, но давно хотели попробовать. Чтобы Вам было проще оценивать, расскажу пару слов о нас
Едем вдвоем с любимой женой Молодые 29 и 27 лет, средне активные)) Посещать музеи не планируем, любим просто наслаждаться видами, знакомиться с новыми местами, а вечерами посидеть в уютном баре или более веселом заведении, это уже по настроению
Итак, на все путешествие неделя. Вылетаем в субботу из Москвы в Прагу с длительной пересадкой в Риге (почти сутки, прилетаем в час дня, вылетаем на следующий день в 12 дня). Думаю для осмотра достопримечательностей в центре Риги этого должно вполне хватить. Ночь проводим в Риге.
В воскресенье вылетаем в Прагу, к 15 часам уже планируем разместиться в отеле, отдохнуть и начнем покорять очередную столицу
Понедельник и вторник проведем в Праге, возможно решимся на поездки в ближайшие окрестности, но мало вероятно (маршрут итак насыщен дорогой)
В среду рано утром выезжаем в Дрезден, где проводим весь день, а вечером отравляемся в Берлин.
Четверг отводим на осмотр Берлина.
В пятницу в 10 часов вылетаем в Москву, но опять с длительной пересадкой (22 часа, с 12 дня до 10 утра) в Стокгольме, где опять же проводим день и ночуем.
В субботу в обед прилетаем в Москву.

А теперь вопросы:
1) Это вообще реальный план?
2) Визу получать в Чешском посольстве?
3) При пересадках, в город то выходить можно? А то просидим сутки в аэропорту)) Правильно ли я понимаю, штамп о въезде в страны шенгена поставят в Риге?
4) День в Риге и Дрездене думаю достаточно, а вот успеем ли мы насладиться Берлином?...
5) ...в продолжение предыдущего вопроса, хватит ли одного дня осмотреть Стокгольм? Или провести второй день в Берлине и прямым рейсом в субботу на Москву?
6) Если оставаться на второй день в Берлине, то за визой обращаться в Чехию или уже в Германию? Выходит тогда 3 дня и 3 ночи и там и там, если уж по часам считать, то примерно так будет: в Чехии 66 часов, в Германии 73 часа + будет штамп вылета...

Ждем ваши комментарии, отзывы и предложения
splatt85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: (Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 04 апр 2014, 04:27

В консульствах количество дней считают не часами, а ночами, по количеству броней отелей, тех кого больше те документы на визу и берут
Немножко путаюсь, чтобы посчитать по вашему маршруту, скомкано написано но вроде Чехия
В Риге выйдете в город, границу тоже там пройдете, штамп будет латвийский в паспорте. В анкете тоже будете указывать страну въезда-Латвию

На Берлин времени на осмотр хватит
Мы проводили уикэнд там, приехав в пятницу вечером и уехав в понедельник успели все, даже в Потсдам съездить
Очень советую Трептов парк посетить, он в стороне от основных достопримечательностей
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: (Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #3

Сообщение splatt85 » 05 апр 2014, 23:31

Спасибо за ответ
Решили в Стокгольм не лететь, совместим его в другой раз с поездкой по скандинавии-прибалтике ))
Но где получать визу так и не понятно, мы по нашему плану проведем 3 ночи и в Чехии и в Германии
splatt85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: (Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 05 апр 2014, 23:36

Вы сами-то верно считаете
Прага - прилетаете в воскресение, понедельник, вторник, среда - 3 ночи
Германия - выезжаете в среду, четверг, пятница - домой - 2 ночи
Или вы продлили поездку?
Я бы пошла к Чехам, еду сначала к ним, а потом всё остальное
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: (Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 06 апр 2014, 12:20

Нормальный план.
На Стокгольм мало, конечно, одного дня. Если только на Гамластан. Но уж точно это лучше, чем сидеть в Берлине!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: (Рига)-Прага-Дрезден-Берлин-(Стокгольм)

Сообщение: #6

Сообщение Полина-Полина » 06 апр 2014, 14:50

Отличный план. Так же ездила, только через Львов.Ибо из Харькова сама. Если есть возможность, запланируйте хотя бы по три дня на каждый город. И не обходите стороной музеи. Особенно в Праге есть куча нетривиальных музеев, типа музея КГБ, где очень круто. Вы точно не пожалеете))
Полина-Полина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль