Самостоятельная поездка в Европу

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самостоятельная поездка в Европу

Сообщение: #1

Сообщение anton2807 » 03 июн 2014, 00:51

Всем привет!

Рассматриваем поездку в Европу дней на 10 (нас -2ое), в числах 20-ых августа, с полностью самостоятельным передвижением
Хотелось и "покупаться" и глянуть чего-нибудь (были уже во Париже, Германии(Дрезден), Праге, Вене, Риме)
Есть 3 варианта:
хотелось услышать мнение путешественников (более рациональный маршрут, что ли, мне приглядывается 3ий, но в Великобритании тоже охота побывать)

есть смысл на каком то отрезке брать автомобиль, чтобы сэкономить?

1)Екатеринбург - Лондон - Брюссель - Амстердам - Берлин - Екатеринбург
2)Екатеринбург - Афины - Черногория (город не знаю еще) - София - Венгрия - Берлин - Екатеринбург
3)Екатеринбург - Германия - Швейцария (может после еще и в Марсель рвануть) - Барселона - Португалия - Екатеринбург

1)перелет в Лондон, поезд в Брюссель, поезд в Амстердам, поезд в Берлин, самолет в ЕКб (тут вроде проблем нет)
2)перелет в Афины, далее я так понял есть автобус Афины - Корфу (но 9 часов в пути да и забронировать нельзя..) может кто знает, как лучше добраться (не обязательно в Корфу) , далее в Софию и Венгрию (тоже толком не нашел нормального передвижения)
вообще я новичок можно сказать в этом, может подкинет кто сайты онлайн-заказа для разных стран (тогда из Праги ездили в Париж, на Student Agency все заказали предварительно, все понравилось, крутое агенство)

3)тут вроде все хорошо но вот как из Берлина в Берн попасть...только через Мюнхен, вообщем для меня это непонятно
ладно, допустим из Марселя в Барсу автобусом за 120 евро на eurolines
из барсы в Лиссабон за те же 100 евро на Vueling

Вообщем спасибо, что прочитали, жду комментариев любых, если кто-то настоятельно не советует куда то ехать, говорите))
на след неделе в планах все составить, состыковать, пока выбираем...
anton2807
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Европу

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 03 июн 2014, 13:52

1. А виза то британская у вас есть? А то непонятен перелет в Лондон.
2. Также непонятен маршрут номер 1, с учетом желания побывать на море.
3. Думаю, если хочется покупаться и посмотреть что-то, надо лететь в Барселону и смотреть окрестности. Или в Марсель и Прованс.
4. Насчет авто не уверен, что в 19 лет его дадут.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль