Еврохолидэй

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Еврохолидэй

Сообщение: #1

Сообщение torrrrry2 » 26 авг 2014, 07:26

Привет, всем и вся))) Уважаемые форумчане и знатоки, как и все обращаюсь к вам за помощью) Дело такое: нас четверо девушек - молодых, задорных) В октябре намечается отпуск у всех четверых и мы не можем не воспользоваться сием фактом) Нынче решили поехать в Европу. В отпуска я ездила постоянно с мамой, при чем благодаря вашему форуму ездили так же дикарем и все было замечательно. Ни разу мама не жаловалась) С друзьями отдыхала лишь два раза в Тайланде и его мы исколесили от души. Так как у меня есть огромный опыт путешествий мои подружки спихнули на меня дело подбора тура. Сразу скажу в Европе я была, опять-таки с мамой, но были мы там только по путевкам, а это сами понимаете, другое дело) Вообщем, раз возложили на меня эту ответственность - я принимаю первые шаги) Отпуск у нас длительный-мы сами по себе. Захотим месяц отдохнем, заходим два. Но я пока что рассчитала на месяц, а если что потом либо дней больше добавим, либо стран добавим. Мы экстрималки и хотим покататься на поездах. Хотим взять по рюкзаку и двинуть на легке. Вообщем, вот примерный маршрут: Москва - Чехия( Прага) тусуем в праге дней пять, далее садимся на поезд и оказываемся в Германии, скорее всего в Берлине, там находимся так же дней пять-далее по маршруту Голландия(Амстердам) - вот тут - то мы хотим погулять от души и потусить дней 8 точно, потом едем Франция (Париж), тут думаю будем дней 5 так же и в самом итоге будет Испания, скорее Мадрид пару дней и хотелось бы покупаться, но увы, не знаю в октябре это возможно или нет и если нет, то может в Португалию можно после Испании?? В Испании будем дней 10 точно...это с учетом если море будет, страшно хотим купаться после гулянок в других странах)) Вот, примерно такой маршрут, ребята. Как думаете уместен и возможен ли? И так же как я понимаю нам надо тогда Испанскую визу? Спасибо, что прочитали. Жду советов каких-нибудь по маршруту))) И еще:легко ли найти поезда во всех пунктах??)))
torrrrry2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
румыния форум

Re: Еврохолидэй

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 26 авг 2014, 09:00

Смелое решение. Вы готовы взять на себя всю ответственность за организацию отдыха не имея абсолютно никакого опыта
Вывод сделан из содержания Ваших вопросов.
Уж какой там "огромный опыт", если спрашиваете где поезда искать. Вы знаете, все больше на вокзалах и ж.д. станциях. Бывают в аэропортах.
Прага - дней 5. Ну ладно, хотя где Крумлов?
Берлин Читайте немецкую ветку. Октябрь - в Баварию. И от Праги проще.
И т.д. Абсолютное незнание предмета. Хотя бы почитайте критику маршрутов по странам, отчеты.
Только Вы сможете разработать маршрут. И тогда уже выкладывайте. А не то, что вы "разработали" Про визы не забудьте. А то "можем месяц, можем два..." В октябре в Нидерланды... Кошмар, короче.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Еврохолидэй

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 26 авг 2014, 09:25

torrrrry2 писал(а) 26 авг 2014, 07:26:Вот, примерно такой маршрут, ребята. Как думаете уместен и возможен ли?

Ну, маршрута пока, по большому счету, нет. Есть какие-то мысли...
Постарайтесь оформить их в нечто более конкретное.
Передвижение между удаленными точками (Прага/Берлин-Амстердам или Париж-Испания) лучше осуществлять самолетом.
torrrrry2 писал(а) 26 авг 2014, 07:26:и в самом итоге будет Испания, скорее Мадрид пару дней и хотелось бы покупаться

Из Мадрида можно на недельку слетать на Канары.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Еврохолидэй

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 27 авг 2014, 09:57

Автопутешественник писал(а) 26 авг 2014, 09:00:В октябре в Нидерланды...

А мне нравится ездить в октябре (и даже в ноябре) в Нидерланды . Со мной что-то не так?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль