Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цюрих

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цюрих

Сообщение: #1

Сообщение Тисса » 22 окт 2014, 21:53

Доброго времени суток, форумчане!

Прошу помощи и совета по маршруту: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цюрих.

Входные данные: виза по приглашению, страховка с 20 ноября, обязательный пункт и время посещения - Штутгарт 24-26 ноября, планирую а/билеты до Мюнхена и закольцевать свой маршрут обратно до него же уложившись примерно дней в 10-12, хочется посмотреть города и, возможно, замки и прочую красоту поблизости.
Перемещения планирую ж/д транспортом для чего хотела заказать Inter Rail Global Pass на 5 дней. Знание языков - посредственное. Опыт самостоятельных путешествий - небольшой.

Никак не могу решить с окончательным маршрутом:
1. Возможно что-то стоит пропустить или наоборот - добавить?
2. В какую сторону закольцевать - через Аугсбург и далее, а после через Швейцарию вернуться в Мюнхен, или наоборот - начать с Цюриха, а вернуться в Мюнхен через Германию.
3. Как лучше распределить время внутри маршрута по городам?
4. Возможно есть смысл совместить осмотр каких-то небольших городков - успеть за один день?
5. Стоит ли покупать проездной сейчас, либо уже на месте?

Очень жду ваших ответов, так как надо уже определяться с билетами, проездным и маршрутом.

Заранее благодарю за все отзывы и комментарии!
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 окт 2014, 09:53

Смысла покупать Inter Rail Global Pass на мой взгляд нет. День поездок вам будет обходиться в 56 EUR. В тоже время от Мюнхена до Ульма можно доехать по баварскому билету за 23 EUR. То есть получается логично - утром выезжаете из Мюнхена в Аугсбург, день осматриваете город, вечером выезжаете в Ульм, где и ночуете.

Далее Ульм-Штутгарт- Баден-Баден можно посещать с Baden-Württemberg-Ticket, который стоит тоже 23 EUR.

Земельные билеты можно купить заранее, но можно и автомате - цена будет та же.
Подробности здесь http://www.bahn.com/i/view/overseas/en/ ... cket.shtml
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #3

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 10:19

Спасибо zhaffsky!
Пойду разбираться с подробностями.
А если в обратную сторону сложится маршрут (из Мюнхена в Цюрих и т.д.) эти билеты тоже будут действительны?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 23 окт 2014, 10:21

Тисса писал(а) 22 окт 2014, 21:53:3. Как лучше распределить время внутри маршрута по городам?

Вы для начала свое видение представьте, чтобы было от чего отталкиваться при обсуждении...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #5

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 10:28

Мое видение основано на отзывах и описаниях городов в инете - то бишь что нашлось. Оно может быть далеко от действительности. Могу промахнутся с тем, чему действительно стоит уделить больше внимания или проехать что-то очень интересное совсем рядом. Во всех перечисленных городах примерного маршрута я не была раньше. Хотела задержаться возможно в Мюнхене-его окрестностях в начале или конце маршрута, возможно совместить Ульм и Аугсбург, не уверена что нужно включать Баден-Баден, и может быть какие-то еще остановки по ходу маршрута стоит сделать?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 23 окт 2014, 10:37

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 10:28:Хотела задержаться возможно в Мюнхене-его окрестностях в начале или конце маршрута, возможно совместить Ульм и Аугсбург

На Мюнхен, естественно, времени надо больше, чем на Ульм-Аугсбург. Последний вообще можно и пропустить. Вместо него посетить, к примеру , городок на Романтической дороге Нёрдлинген. ИМХО
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу совета:

Сообщение: #7

Сообщение Glokuzdra » 23 окт 2014, 10:46

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 10:19:А если в обратную сторону сложится маршрут (из Мюнхена в Цюрих и т.д.) эти билеты тоже будут действительны

из Мюнхена в Цюрих можно на автобусе, их очень много сейчас ходит. Вот на этой страничке можно поискать (В принципе, и другие отрезки Вашего маршрута)
busliniensuche.de
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 23 окт 2014, 10:57

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 10:28:Мое видение основано на отзывах и описаниях городов в инете - то бишь что нашлось. Оно может быть далеко от действительности. Могу промахнутся с тем, чему действительно стоит уделить больше внимания или проехать что-то очень интересное совсем рядом. Во всех перечисленных городах примерного маршрута я не была раньше. Хотела задержаться возможно в Мюнхене-его окрестностях в начале или конце маршрута, возможно совместить Ульм и Аугсбург, не уверена что нужно включать Баден-Баден, и может быть какие-то еще остановки по ходу маршрута стоит сделать?

Просящие совета по маршруту расписывают свой маршрут по дням: 1-й день там-то, 2-й еду туда-то, и т.д.
Таким образом Вам самой уже многое будет видно - что реально, а что нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #9

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 11:21

il62 писал(а) 23 окт 2014, 10:37:На Мюнхен, естественно, времени надо больше, чем на Ульм-Аугсбург. Последний вообще можно и пропустить. Вместо него посетить, к примеру , городок на Романтической дороге Нёрдлинген. ИМХО


Спасибо за подсказку, il62! А чем лучше добраться тогда до него и потом до Ульма не посоветуете?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета:

Сообщение: #10

Сообщение Glokuzdra » 23 окт 2014, 11:25

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 11:21:А чем лучше добраться тогда до него и потом до Ульма не посоветуете

поездом по баварскому билету

правда, лично мне Аугсбург гораздо интереснее кажется, чем Нёрдлинген
Последний раз редактировалось Glokuzdra 23 окт 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу совета:

Сообщение: #11

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 11:27

Glokuzdra писал(а) 23 окт 2014, 10:46:из Мюнхена в Цюрих можно на автобусе, их очень много сейчас ходит. Вот на этой страничке можно поискать (В принципе, и другие отрезки Вашего маршрута)
busliniensuche.de


Так вот ж/д проездной я предполагала избавит меня от необходимости в каждом городе тратить время на покупку билета, что в незнакомом городе не всегда быстро и просто. К тому же знание языков - очень посредственное, увы. И раньше мне наоборот настоятельно все на форуме советовали выбирать именно ж/д перемещения по Европе, в частности по Германии и близлежащим странам. Или у меня неправильная логика? Прошу подсказок.
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета:

Сообщение: #12

Сообщение Glokuzdra » 23 окт 2014, 11:31

баварский билет - это билет на целый день, его утром на вокзале в автомате купили или даже накануне вечером (главное, дату правильно указать при покупке).
можно на несколько дней наперед сразу купить (соответственно, несколько билетов)
Баварский билет
Земельные билеты в Германии

ж/д автоматы во всех городах Германии одинаковые, достаточно один раз разобраться.
В Швейцарии, кстати, аналогично - один раз билет купите, потом все понятно будет
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #13

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 11:54

Горыныч писал(а) 23 окт 2014, 10:57:Просящие совета по маршруту расписывают свой маршрут по дням: 1-й день там-то, 2-й еду туда-то, и т.д.
Таким образом Вам самой уже многое будет видно - что реально, а что нет.


Уважаемый Горыныч! Вот с этим у меня как раз и загвоздка, потому что пока нет точного маршрута.
Это может быть очень вариативно, т.к. нет пока привязки к другим датам кроме Штутгарта.
Например:
22-23 прилет в Мюнхен - Нордлинген или Аугсбург и Ульм (или все три?)
24-26 Штутгарт
27 Баден-Баден (или нет?)
28 Страсбург
29 Фрайбург
30 Базель
01 Цюрих
02-03 Мюнхен и окрестности (замки например)

или наоборот

20-21 прилет в Мюнхен, Цюрих
22 Базель
23 Фрайбург
24-26 Штутгарт
27 Страсбург
28-29 Ульм, Нордлинген или Аугсбург (или вообще другой маршрут до Мюнхена?)
30-01 Мюнхен и окрестности (замки например)

Если я буду понимать что стоит посмотреть по дороге и где имеет смысл задержаться, а где нет - будет понимание по дням. Посему буду признательна за любые комментарии и варианты.
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 23 окт 2014, 12:12

А вот эта ежедневная смена отелей комфортна для Вас?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #15

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 12:15

В смысле не устроится ли мне где-то посередине маршрута и поездить по округе на экскурсии?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета:

Сообщение: #16

Сообщение Тисса » 23 окт 2014, 12:36

Glokuzdra писал(а) 23 окт 2014, 11:25:
правда, лично мне Аугсбург гораздо интереснее кажется, чем Нёрдлинген


Спасибо за подсказки, Glokuzdra! А почему интереснее? Возможно я еще что-то упустила по ходу маршрута? Мне хотелось просто закольцевать несколько интересных новых для себя городов поблизости от Штутгарта с точкой прилета/вылета в Мюнхене.
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 23 окт 2014, 12:45

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 12:15:В смысле не устроится ли мне где-то посередине маршрута и поездить по округе на экскурсии?

Ну, может, хоть не каждый день переезжать... Это отнимает довольно много времени и сил.
Впрочем, это весьма индивидуально.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 23 окт 2014, 12:53

1. Начнем с конца. Все земельные билеты и билеты на скоростные поезда типа IC, ICE вам стоит купить заранее, распечатать дома и показывать контролерам вместе с кредиткой, на которую вы их купили.
2. По Баварии да, Баварский билет, если вы будете перемещаться региональными поездами (RE)
3. Из Аугсбурга можно посмотреть Ротенбург. А оттуда в Штутгарт.
4. Вместо Баден-Бадена я бы лучше больше времени провел в Эльзасе (Кольмар, Риквир и тд)
5. Чем привлек Цюрих? Тогда уж лучше Люцерн. А на обратном пути заехать в Линдау или Констанц.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-

Сообщение: #19

Сообщение Glokuzdra » 23 окт 2014, 12:56

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 12:36:А почему интереснее?

мне трудно ответить, почему; Аугсбург нравится мне больше. Хотя Вы можете в один день объединить Donauwörth и Nördlingen, например, с выездом из Аугсбурга. Если у Вас будет немного свободного времени в Штутгарте, доедьте до Plochingen, это совсем недалеко
http://www.hundertwasserhaus-plochingen.de/
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #20

Сообщение il62 » 23 окт 2014, 14:09

Glokuzdra писал(а) 23 окт 2014, 11:25:правда, лично мне Аугсбург гораздо интереснее кажется, чем Нёрдлинге

Но это как, кому нравится. Лично мне кажется, что Аугсбург для менее интересен, чем Nördlingen http://www.noerdlingen.de/
ИМХО ! В Аугсбурге, кроме золотого зала Ратуши, ничего особого не увидел.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль