Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия.

Сообщение: #1

Сообщение Mislik » 18 ноя 2014, 23:36

Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия. На 7-8 дней.Июль 2015
Прилет в Венецию, там 2 ночи. ( кстати, в Венеции 4 раз уже много что осмотрено, что порекомендуете посмотреть не туристического?)
Берем машину и едем.Триест,( что интересного естьрядом?) Словения, Хорватия( Истрия) . 5 дней на все. Как лучше взять одну гостиницу на 5 дней где нибудь на границе между Словенией и Хорватией, и кататься каждый день, или ночь в Опатии, ночь в Пуле, и 3 в Словении? ( т.к. там еще до Италии надо скататься? )
Что можно успеть посмотреть? Что посмотреть в первую очередь, а что если останется время?
Mislik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.05.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия.

Сообщение: #2

Сообщение Кот Обормот » 20 ноя 2014, 07:46

Здравствуйте!
Вы всегда так отдыхаете? Галопом.
Билеты уже взяли?
Пока общая рекомендация. Если Вы прилетаете в Венецию, то ограничьтесь ею, Триестом и регионом Фриули только на это можно потратить неделю. Если желаете, можно Словению приплюсовать. Любляна, Постойнска Яма и прочее. Можно дня три на Словению отвести. Как определитесь с точными датами и хотелками, пишите. Попробую подробней подсказать.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия.

Сообщение: #3

Сообщение Mislik » 21 ноя 2014, 17:07

Кот Обормот писал(а) 20 ноя 2014, 07:46:Здравствуйте!
Вы всегда так отдыхаете? Галопом.

Ну я бы не сказала что это галопом, так как из Словении я хотела посмотреть только этот кусочек который между Италией и Хорватией (Типа Копер, Изола) может какая то из пещер. И только Истрия. Но вы меня смутили. Поэтому наверное планы меняются. Посмотрим действительно Италию, и больше Словении, если останется время на денек в Хорватию (Умаг, Новиград, Мотовун, Ровинь), кстати можно успеть за один день? что порекомендуете в Словении? На Блед и Бохини съездим . Любляна - скорее нет . Даты с 10 по 17 или 18 июля. И спасибо за советы
Mislik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.05.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.... Северная Италия, Словения, Хорватия.

Сообщение: #4

Сообщение lambrussca » 22 ноя 2014, 23:50

Mislik писал(а) 21 ноя 2014, 17:07:Ну я бы не сказала что это галопом, так как из Словении я хотела посмотреть только этот кусочек который между Италией и Хорватией (Типа Копер, Изола) может какая то из пещер. И только Истрия. Но вы меня смутили. Поэтому наверное планы меняются. Посмотрим действительно Италию, и больше Словении, если останется время на денек в Хорватию (Умаг, Новиград, Мотовун, Ровинь), кстати можно успеть за один день? что порекомендуете в Словении? На Блед и Бохини съездим . Любляна - скорее нет . Даты с 10 по 17 или 18 июля. И спасибо за советы

Значит, отвечаю по Словении.
Остановиться я бы вам советовала в Пиране - маленький туристический городок прямо на Адриатике. Из плюсов: там все-таки меньше туристов, чем в Портороже, и он гораздо симпатичнее и романтичнее, чем Копер или Изола. Из минусов: проезд в город для машин закрыт, а близлежащая парковка дорогая (17 евро в сутки) и в летний сезон может не оказаться свободных мест. Тем не менее, могу сдать координаты бесплатной парковки в Портороже. А оттуда до Пирана ходит автобус или 30-40 минут пешей прогулки вдоль моря.
Если хотите покупаться-позагорать, то Словения - не самое лучшее место в виду ограниченного количества пляжей и неограниченного количества людей. Сами словенцы чаще ездят в Хорватию, но пробки на границе в это время могут достигать нескольких часов.
Что посетить в Словении: Предъямский град и Постойнскую пещеру; Блед и Бохинь (а там не полениться и проехать на фуникулере на гору Вогел). Раз Любляну отметаете сразу, то не буду советовать и другие городки в направлении Австрии и Венгрии. Имейте в виду, что Блед и Бохинь запихнуть в один день вряд ли получится. А если и получится, то каков смысл бегать по озерам, не отдыхая и не расслабляясь?
Если будут еще вопросы по Словении, обращайтесь.
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль