План по Лигурии и Лазурному Берегу (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

План по Лигурии и Лазурному Берегу (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #1

Сообщение Tanny » 14 июл 2015, 16:09

Добрый день всем форумчанам!
Посоветуйте, пожалуйста, с маршрутом.

Прилетаем в Пизу, вылет домой из Ниццы. Время - 7-14 сентября (7 ночей). Двое взрослых и ребенок 1 год. Машину брать не будем.
Не могу выбрать между двумя вариантами маршрутов:

1. Прилетаем в Пизу, сразу едем в Рапалло (3 ночи) - отсюда хотим посетить Сан Фруттуозо, Портовенере, Портофино, возможно, Боккадассе (в этом районе были уже дважды, поэтому в Чинкве Терре, Камольи, Санту-Маргариту (жили здесь - очень понравилось) не поедем в этот раз), далее Ментон (Франция) (4 ночи), откуда поедем в Монако, Ниццу, возможно, Эз.
В Пизе я была, а вот мама моя нет, хотелось бы ей показать, но получается вариант только по прилету сразу сдать вещи в камеру хранения и прогуляться по городу, чтобы потом из Рапалло не тащиться специально? Только боюсь, состояние после полуночного перелета будет не очень располагать к прогулке… еще и с малышкой..

2. Прилетаем в Пизу, ночуем здесь 2 (может 1?) ночи, потом едем в район Западной Лигурии (здесь, кроме Савоны, не были), останавливаемся на 5 (6?) ночей в Бордигере либо Империи (почему-то пригляделись эти городки), откуда ездеем в Ментон, Ниццу, Монако, Дольчеаква, Сан-Ремо.

Вот и метаюсь между этими вариантами… Очень понравился Ментон, но люблю Италию . Поэтому и придумала второй вариант). Какой вариант красивее, удобнее и, возможно, даже экономичнее? Кто был в этих местах, какой городок больше всего запал в душу?
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский
как попасть на Сардинию из Рима

Re: План по Лигурии (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 июл 2015, 16:59

Tanny писал(а) 14 июл 2015, 16:09:Вот и метаюсь между этими вариантами…

Если Вы не были в Пизе, то, прилетая сюда, не посмотреть её - сущий грех
Тогда логично в день прилёта посмотреть её, утром на полдня съездить в Лукку - ну а далее - уже по маршруту.

Tanny писал(а) 14 июл 2015, 16:09:Кто был в этих местах, какой городок больше всего запал в душу?

Вот как раз Лукка прежде всего

Tanny писал(а) 14 июл 2015, 16:09:откуда ездеем в Ментон, Ниццу, Монако, Дольчеаква, Сан-Ремо.

В Западной Лигурии я бы ещё предложил присмотреться к Альбенге.

Tanny писал(а) 14 июл 2015, 16:09: едем в Рапалло (3 ночи) - отсюда хотим посетить Портовенере,

При всей моей искренней любви к Портовенере "перепрыгнуть" через него из Пизы в Рапалло, а потом возвращаться назад (практически до Специи, чтоб оттуда поехать на автобусе) не очень логично и времязатратно. Так что, боюсь, Портовенере Вам лучше пожертвовать (и это хорошо доказывает, что его надо посещать именно во время пребывания в ЧТ, потом уже может оказаться поздно )
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: План по Лигурии (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #3

Сообщение Carmen888 » 14 июл 2015, 17:22

1. Я обожаю Ментон, поэтому выбрала бы его. Еще есть прелестный городок под Ниццей с потрясающим чистым и немноголюдным песчаным пляжем - Болье-сюр-Мер. Там есть очень недорогие отели. В пешей доступности виллы Ротшильд и Керилос. В городке есть ж/д вокзал и регулярно ходят автобусы по побережью, стоимость билета в районе 1-2 евро.
2. Не вижу смысла селиться в Империи или Бордигере, чтобы все время мотаться во Францию. Вы представьте как вы будете каждый раз пересаживаться в Вентимилье на другую электричку - с коляской таскаться по подземным переходам. В пользу Италии только то, что еда дешевле. Все остальное - минусы. И то, я бы лучше Сан-Ремо выбрала. Опять же к Франции ближе.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: План по Лигурии (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #4

Сообщение Tanny » 14 июл 2015, 21:57

savl1 писал(а) 14 июл 2015, 16:59:Если Вы не были в Пизе, то, прилетая сюда, не посмотреть её - сущий грех
Тогда логично в день прилёта посмотреть её, утром на полдня съездить в Лукку - ну а далее - уже по маршруту.

Согласна, только получается в Пизе я была ранее 3 дня (кстати, тоже понравился город, несмотря на то, что многие пишут, что он на пару часов), в Лукке тоже была . Маме бы Пизу показала, в Лукку не поедем, наверное.. Просто не хочется, чтобы весь отпуск был повторением предыдущих..Хотя Лукка тоже очень понравился.

savl1 писал(а) 14 июл 2015, 16:59:В Западной Лигурии я бы ещё предложил присмотреться к Альбенге.

За Альбенгу благодарю. Читала чуть-чуть про этот городок, тоже понравился, что он не такой вроде бы, как остальные на побережье, видимо, есть изюминка, раз и Вам он приглянулся.

savl1 писал(а) 14 июл 2015, 16:59:Так что, боюсь, Портовенере Вам лучше пожертвовать


А в Портовенере мы думали, если будет желание на кораблике из Рапалло через Чинкве Терре сплавать (с воды Чинкве Терре ни разу не видели). Или я что-то путаю?
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План по Лигурии (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #5

Сообщение Tanny » 14 июл 2015, 22:51

Carmen888 писал(а) 14 июл 2015, 17:22:Я обожаю Ментон, поэтому выбрала бы его. Еще есть прелестный городок под Ниццей с потрясающим чистым и немноголюдным песчаным пляжем - Болье-сюр-Мер.

Посмотрела Болье-сюр-Мер - тоже красивый. Он поменьше будет Ментона? На наши сентябрьские даты остались не совсем дешевые отели. Вот многие пишут, про обожание Ментона, наверное, действительно, стоит там пожить…

Carmen888 писал(а) 14 июл 2015, 17:22:В пользу Италии только то, что еда дешевле.


Во Франции были только в Париже, Ницце и Марселе. Нормально ужинали-обедали только в Париже - да, цены выше, чем в Италии. А, например, в том же Ментоне намного дороже поужинать в обычном заведении? В Италии средний счет на двоих с мужем получался обычно в районе 50 евро, в поездках с мамой и того дешевле (она у меня непьющая и мало кушает)).
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: План по Лигурии и Лазурному Берегу (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 15 июл 2015, 09:42

Tanny писал(а) 14 июл 2015, 22:51:на кораблике из Рапалло через Чинкве Терре сплавать

По-моему, кораблики через ЧТ идут от Леванто. Если это так, то до Портовенере получаются 2 пересадки и 3 сегмента. Если это нормально - то всё нормально
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: План по Лигурии и Лазурному Берегу (прилет-Пиза, вылет-Ницца)

Сообщение: #7

Сообщение Tanny » 16 июл 2015, 00:40

Наверное, все-таки решили оставить Портовенере до лучших времен пока).
Решили остановиться на следующем маршруте: 1 ночь по прилету в Пизе, 2 ночи в Рапалло (остались бы и на три, но в отеле, который выбран, нет номера на крайнюю, третью ночь) и 4 ночи в Ментоне. Короче говоря, с чего начали, к тому и пришли).
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль