Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту

Сообщение: #1

Сообщение Tenerife_M » 14 сен 2016, 04:59

Путешествие юг Испании- вся Португалия, август- сентябрь 2015
Прошел год с нашего путешествия. А отчет, который сама себе обещала опубликовать, так и не появился. Попробуем наверстать.
Данный отчет я пишу не только для того, чтобы поделиться эмоциями и впечатлениями. При планировании путешествие не так уж много было информации о Португалии на русском языке. Поэтому очень надеюсь, что мой отчет кому то поможет побольше узнать об этой странной стране. Стране контрастов и великолепной архитектуры.
Путешествие выстроилось вокруг одной даты- 5 сентября. Бывшие работники моего супруга и его очень хорошие друзья, португальцы, пригласили нас на свою свадьбу, которая состоялась в маленьком городке Qiuiros ( между Лиссабоном и Порту). Наше путешествие начиналось с перелета с Тенерифе, Канарские острова. Именно тут я уже более 12 лет и проживаю. Изначально мы планировали воспользоваться паромом Тенерифе-Уэльва и поехать на своей машине. Это было бы оправданно, так как при наличии 2х детей ( 12 и 2,5 лет) на тот момент ( сейчас их у нас уже трое! Именно в путешествии и узнали новость о прибавлении) это дало бы возможность прихватить необходимые для мелкой мелочи. Также оговорюсь, что есть проблема с аэрофобией. Нельзя сказать, что не летаю совсем. Но если есть возможность использовать другой вид транспорта- использую шанс. Итак, билеты на паром куплены. Состав 5 человек- я, муж, 2е деток и няня. И плюс родная машина. Путешествие планируется долгое- на 3 недели. Т к за последние 4 года, вместившие в себя и рождение мелкой дочурки, и безумное количество работы, связанное с расширением бизнеса, отдохнуть удалось всего дней 15 в общей сложности.
Буквально за неделю до отъезда я проговариваюсь мужу , что плыть около 40 часов. По Атлантике. Его данная новость мягко говоря шокировала. Тут старшая стала рассказывать, что ее друзья плавали на материк на пароме. И опыт отвратительный- качает, заняться не чем и каюты маленькие и не комфортные. Планируя каждый день, изучая города, я совсем не изучала информацию о паромах. Залезла в интернет посмотреть ролики с парома. Почитать отзывы. Привело все к тому, что покупали билеты на самолет, а паром отменили. Благо паромная компания вернула 95% стоимости билетов, которые обходились с машиной на всех почти в 2500 евро. ( 3 человека в нашей семье пользуются 50% скидкой на внутренние перелеты и паромы, а старшая, пока нет,она с 2016 сможет пользоваться, нюансы с документами) Няня тоже под скидки не попадала.
В связи со сменой транспорта пришлось срочно бронировать машину. Причем так, чтобы можно было взять на юге Испании, в сдать на севере. Плюс добавились 3 дня к пребыванию на земле! Программа в окончательном варианте выглядела так:
Прилет в Севилью. Компания Vueling.
21-23.08.15 – Севилья, апартаменты с 3 спальнями.
23.08-29.08.15- Таунхаус в Бенахаус, 10 км от Марбейи. Таунхаус с 3 мя спальнями моего знакомого, который любезно предоставил нам его в пользование.
29.08- 3.09.15 – Lagos, Algarve. Hotel Boavista golf and spa.
3-6.09.15 Sweet Atlantic and spa, Fugeira da Foz
6-11.09.15 – Grande vila Italia, Cascais
11-14.09.15 – apartamentos Oporto, Porto
14-15.15 Santiago de Compostela, Hotel Compostela.

Аренда машины в компании Budget. Забронировали Citroen auto, на 25 дней. Заранее подтвердили, что сдать можно в Сантьяго де Компостела, Галисия
Обошлась машина в 1250 евро за весь период. Особо обращаю внимание на умение сотрудников в конторах в аэропорту продать приложением хоть песок в пустыне. Пока они оформляют, ну уж так ненавязчиво допродают и страховки дополнительные, и делают апгрейт на машину ( причем продавать их научили- всего 21 евро в сутки и у вас АУДИ А 4) НО , когда считаешь 21 евро на 25 дней думаешь, что на ауди и у себя дом поездишь и даже на А 6)))
В общем, опыт борьбы с красивым навязыванием в аэропорту имелся и я стойко выдержала. Только кресло для мелкой взяли. Хотя изначально, когда нам выкатили 10 евро в сутки, мы посчитала, что нам проще купить и оставить. Послушав наши рассуждения, нам предложили взять за 80 евро на весь период. Нас это устроило.
Машинка оказалась новенькой, пробег 3850. Сдали мы через 25 дней на отметке 7700 с копейками))) И самое главное – большой багажник. Ибо 5 человек на 25 дней.. И 4 путешественника женского пола… Сами понимаете))
Продолжение следует...
А пока парочка фото
Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту

Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту

Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту
Аватара пользователя
Tenerife_M
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.02.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста дель Соль, Испания- Португалия , от Альгарве до Порту

Сообщение: #2

Сообщение Rb5 » 29 мар 2017, 02:13

Нда, не густо ;)
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль