Покритикуйте маршрут на Рождество и НГ. Чехия-Австрия(?)-Германия-Франция_Бельгия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут на Рождество и НГ. Чехия-Австрия(?)-Германия-Франция_Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение MAGG » 08 ноя 2016, 20:51

Доброе время суток! Куплены билеты на 25.12.16 из Москвы в Прагу и обратно 05.01.17 из Брюсселя в Москву. План такой: Прага-Вена(?)-Мюнхен-Страсбург-Кольмар-Париж-Брюгге-Брюссель (только вылет, гулять не будем). Вопросы! Где лучше встретить НГ? Стоит ли ехать в Вену или сразу в Мюнхен!? Ночевать в Страсбурге или Кольмаре (с перспективой переезда в Париж)!? Или в принципе изменить маршрут оставив конечные точки?! P.S Были везде и не раз, кроме Страсбурга и Кольмара! Буду признательна за любые идеи и маршруты (акцент на детей 8 и 15 лет)
MAGG
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
норвегия форум

Re: Покритикуйте маршрут на Рождество и НГ. Чехия-Австрия(?)-Германия-Франция_Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 ноя 2016, 10:55

MAGG писал(а) 08 ноя 2016, 20:51:План такой: Прага-Вена(?)-Мюнхен-Страсбург-Кольмар-Париж-Брюгге-Брюссель (только вылет, гулять не будем).

Вы распишите поподробнее график поездки, чтоб было что обсуждать.

MAGG писал(а) 08 ноя 2016, 20:51:Где лучше встретить НГ?

В Эльзасе

MAGG писал(а) 08 ноя 2016, 20:51: Стоит ли ехать в Вену или сразу в Мюнхен!?

Стоит ли по каким критериям ? В смысле, успеете ли Вы или интересно ли это Вам ?

MAGG писал(а) 08 ноя 2016, 20:51:Буду признательна за любые идеи и маршруты

С удовольствием, но только после п.1 (выше)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на Рождество и НГ. Чехия-Австрия(?)-Германия-Франция_Бельгия

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 14 ноя 2016, 11:28

MAGG писал(а) 08 ноя 2016, 20:51: Были везде и не раз, кроме Страсбурга и Кольмара!

То есть те города , где Вы были хотите посетить просто по пути либо есть какой то интерес? Например хотите конкретные места посетить- в смысле насколько обязательны эти места. Ведь есть и другие интересные места, кроме обозначенных городов / где в праздничные дни будет много народа/. Как будете передвигаться? Обязателен ли Париж? Ведь недалеко от Эльзаса есть Нанси и Мец, тоже неплохие городки.
Ну и раз решили ехать в Эльзас, посмотрите вот этот сайт http://www.alsace-passion.com/ Может понравится и в регионе не только в Кольмар и Страсбург решите ехать. Там ну очень много интересных мест. Справа там названия городков и, по каждому городку много фотографий. Язык знать не обязательно, фотографии могут подсказать, нужно ли Вам туда ехать. Ну а если знаете, что сайт может стать подспорьем для того, чтобы погулять по городам. В том числе и по Кольмару и Страсбургу тоже.Ну и рождественские рынки в Эльзасе http://www.marche-de-noel-alsace.com/ куда без них....
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на Рождество и НГ. Чехия-Австрия(?)-Германия-Франция_Бельгия

Сообщение: #4

Сообщение Alexzhln » 22 ноя 2016, 21:15

Здравствуйте! Очень похожее путешествие предприняли в прошлом году и запланировали на этот год. Позволю себе поделиться своим опытом. Мы ездили с 18.12 по 04.01, посетили в хронолгическом порядке Мюнхен, Зальцбург (без ночёвки), Мюнхен, Вену, Братиславу (без ночёвки), Мюнхен, Кольмар, Страсбург, Мюнхен. Рождество (их) пришлось на Вену, новый год - на Страсбург. 18 дней нормально распределились, ощущения галопа не осталось. В Вашем случае дней меньше, а городов и расстояния между ними - больше. Плюс Вы едете уже после Рождества, много рождественских рынков свернется. В зависимости от того, что хотите посмотреть сами и показать детям, наверное, и стоит планировать маршрут. Но опять же, по моему мнению, если пролетать по два города в день, то в голове останется калейдоскоп)). Если не видели Страсбург и Кольмар - запланируйте побольше времени там. Оно того стоит. Проехать по винной дороге с посещением деревушек, прокатиться на речном трамвайчике в Страсбурге, погулять по маленькой Венеции в Кольмаре, купить фуа гра на ферме, грушевый сок в деревеньке и утиный пирог в Страсбурге (Frick Lutz, вроде бы, название ресторана) на новый год. Если инетерует конкретика - задавайте вопросы, помогу чем смогу) хорошей поездки!
Alexzhln
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль