Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение amparo_39 » 02 апр 2017, 20:47

Доброго времени суток. Чехия - Австрия за 11 дней - прошу покритиковать маршрут нашего небольшого путешествия в августе месяце. Едем на своей машине, опыт поездок по Европе (точнее Скандинавии и Прибалтики имеется), так что надеемся не очень тупить:)
Интересует «золотая середина» между архитектурными достопримечательностями и природными красотами. Читала в обсуждениях, что на Чешский Крумлов надо гораздо больше времени. Приняла к сведению.
Исключить Австрию не могу – Гальштат и Альпы (хоть краем глаза) – это мечта!
1 день. Калининград - Дрезден (приезжаем часов в 17, отель в центре, планируем погулять несколько часов и отсыпаться)
2 день. Дрезден – Прага (с утра пару часов еще посвятить Дрездену, затем через Бастай в Прагу)
3 день. Прага
4 день. Прага
5 день. Прага – Карловы Вары (во второй половине дня выезжаем в КВ, там вечерняя прогулка)
6 день. Карловы Вары – Чески Крумлов (вся вторая половина дня посвящена прогулке по городу ЧК)
7 день. Чески Крумлов - Обертраун (планируем выехать с утра, часа через 3,5 быть в Обертрауне – смотровая площадка 5 пальцев и тихий вечер на берегу озера)
8 день. Обертраун – Брно ( утром выезжаем из Обертрауна, часа 3 посвящаем Гальштату, еще столько же Санкт-Вольфгангу , позднее прибытие в Брно)
9 день. Брно (отдыхаем перед дорогой домой)
10 день. Брно - Лодзь
11 день. Лодзь – Калининград
Заранее спасибо за конструктивизм и позитив.
amparo_39
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Прага что посмотреть

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Roma2017Msk » 09 апр 2017, 14:33

Часа 4 на Вары достаточно. Центральная улица и смотровая. Лучше на Крумлов больше времени.
Roma2017Msk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Spark_ » 12 апр 2017, 22:34

В Вашем маршруте золотой середины, к которой Вы стремитесь, между городами и природой никак не видно.
Я бы из Праги сразу в Крумлов поехала, выкроив лишний день на Австрию. По пути не пропустите еще очень красивый замок Глубока-над-Влтавой. Он и внутри очень красивый, но хотя бы снаружи посмотреть - просто обязательно.
Добавлю Вам позитива)) Не могу удержаться и не позавидовать))) Вы прямо по дороге из Обертрауна в Брно проедете отличный аутлет в Зноймо (www.freeport.cz)
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Aerobic » 13 апр 2017, 12:32

я б предложила заехать в Карловы вары сразу после Дрездена, по пути в Прагу. А то у вас получается круги наматывать по Чехии. К тому же, дорога от Карловых Вар до Праги это вполне приличный автобан, а от Крумлова до Вар обычное шоссе, в прошлом году там был ремонт, так мы кое-как пробились через все их обьезды через деревеньки и ограничения скорости.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение amparo_39 » 14 апр 2017, 16:22

Spark_ писал(а) 12 апр 2017, 22:34:В Вашем маршруте золотой середины, к которой Вы стремитесь, между городами и природой никак не видно.
Я бы из Праги сразу в Крумлов поехала, выкроив лишний день на Австрию. По пути не пропустите еще очень красивый замок Глубока-над-Влтавой. Он и внутри очень красивый, но хотя бы снаружи посмотреть - просто обязательно.
Добавлю Вам позитива)) Не могу удержаться и не позавидовать))) Вы прямо по дороге из Обертрауна в Брно проедете отличный аутлет в Зноймо (http://www.freeport.cz)

В качестве городов у меня выступают исторический центр Дрездена, Прага и Ческе Крумлов, а в качестве природы - Саксонская Швейцария (Бастай) и Австрийские Альпы:)
Спасибо за мнение и ссылку на аутлет. Куда же без шопинга:)
amparo_39
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение amparo_39 » 14 апр 2017, 16:30

Aerobic писал(а) 13 апр 2017, 12:32:я б предложила заехать в Карловы вары сразу после Дрездена, по пути в Прагу. А то у вас получается круги наматывать по Чехии. К тому же, дорога от Карловых Вар до Праги это вполне приличный автобан, а от Крумлова до Вар обычное шоссе, в прошлом году там был ремонт, так мы кое-как пробились через все их обьезды через деревеньки и ограничения скорости.

Да, возможно так более логично. Но мы хотели заехать посмотреть Бастай - кажется в этом случае много не выгадаешь, если сначала заедем в К. Вары, а потом в Прагу. Я уже много раз читала на форуме мнение, что исключив Карловы Вары из маршрута много не потеряешь... Но я была в К.Варах 8 лет назад проездом - до сих пор хочется рассмотреть этот городок поближе
amparo_39
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Чехия-Австрия. Критикуем маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Nas_tassia » 22 апр 2017, 08:20

Я бы порекомендовала заехать в Оломоуц- влюбилась в этот городок!
Nas_tassia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль