маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #1

Сообщение Happy_smile » 25 авг 2017, 20:38

Добрый вечер. Куплены билеты Модлин - Мемминген на 10 сентября и Франкфурт-Хан - Гданьск 23 сентября. Хочу прокатиться по маршруту Линдау - Меерсбург - Констанц (альтернатива Лихтенштейн - Санкт-Галлен) - Шаффхаузен + Рейнский водопад - Цюрих - Люцерн - Базель - Фрайбург - Кольмар - деревушки Эльзаса - Страсбург - Нанси - Трир (альтернатива Хайдельберг - Майнц). Что исключить, что наоборот желательно добавить? Интересуют исторические города со старинной архитектурой, можно совсем небольшие, и красивые природные места. Также рассматриваю варианты однодневного похода в горы. Кто что посоветует?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 авг 2017, 20:42

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:38: Что исключить, что наоборот желательно добавить?

Сомнительно, что это всё можно положить в 12 дней...
Начните с примерного временнОго планирования и уточните конкретику (например, "деревушки Эльзаса" - их может быт 2, а может - 5). И посмотрите, как примерно всё это выглядит с привязкой ко "временной шкале". Возможно, после этого сразу придётся начать резать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #3

Сообщение Happy_smile » 25 авг 2017, 20:52

К сожалению, отпуск только на 2 недели дали, а хочется посмотреть как можно больше.
1 день - Линдау + Меерсбург
2 день - Констанц + Шаффхаузен
3 день - Цюрих
4 день - Люцерн
5 день - Базель
6 день - Фрайбург
7 день - Кольмар + Эгисхайм, Тюркхайм
8 день - другие деревушки по пути в Страсбург (Риквир, Рибовиль, Бергхайм)
9 день - Страсбург
10 день - Нанси
11 день - Трир
при моем планировании остался еще 1 свободный день для вылазки на природу. Учитывая, что города в Европе и расстояния между ними не очень большие, думаю, что осуществить задуманное вполне реально. Тем более музеи меня не интересуют.
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 25 авг 2017, 21:07

Цюрих я бы вычеркнул. А если по пути будет - Рапперсвиль добавил бы (часа на 2-3).
А в Люцерне рекомендую прогулку на кораблике по озеру, причём дальнюю - 5 или 6 часовой маршрут, они идут в самые красивые места.
Базель и Фрайбург, возможно, постарался бы в 1 день скомпоновать (или просто оставил бы что-то одно).

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:52:7 день - Кольмар + Эгисхайм, Тюркхайм

Вот это не очень реально. Т.е. технически можно, но, скорее всего, за счёт своего же удовольствия
Замените Фрайбург Кольмаром и остановитесь там на весь день. А потом - Рибовилле и Селеста. И через Оберне в Страсбург. А потом по пути в Трир заехайте вместо Нанси в Мец на целый день с ночёвкой - потрясающий город, он лично у меня в "топе-3" Франции вместе со Страсбургом и Руаном.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #5

Сообщение Happy_smile » 25 авг 2017, 21:20

Спасибо за рекомендации. А почему Цюрих советуете вычеркнуть? По-вашему, Мец и Трир более интересные, чем Хайдельберг и Майнц?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 25 авг 2017, 21:23

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 21:20:По-вашему, Мец и Трир более интересные, чем Хайдельберг и Майнц?

Сие дело вкуса... Тут уже не на рекомендации надо смотреть, а по себе подбирать. Моё дело - предложить варианты, а ехать Вам

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 21:20:А почему Цюрих советуете вычеркнуть?

А потому что город, по сути, никакой. Жалко тратить время, имея такие альтернативы (в общем временнОм раскладе), как Мец, Трир, Хайдельберг, городки Эльзаса...
Но, опять же, у Вас может быть другое мнение...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 25 авг 2017, 23:44

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:52:7 день - Кольмар + Эгисхайм, Тюркхайм


Тюркхайм все-таки не топовый городок в Эльзасе. Вместо него лучше замок О-Кенигсбур. Или хотя бы дорога пяти замков. Будет разнообразие впечатлений.

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:52:8 день - другие деревушки по пути в Страсбург (Риквир, Рибовиль, Бергхайм)


Вместо Бергхайма посоветовал бы Кейзерсберг. Хотя в Эльзасе трудно выбирать, все такое вкусное.

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:52:9 день - Страсбург


Страсбурга мне на день было много. Держите еще в резерве близлежащие населенные пункты. Допустим Оберне или Молшем.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 26 авг 2017, 09:58

Happy_smile писал(а) 25 авг 2017, 20:52:7 день - Кольмар + Эгисхайм, Тюркхайм
А я просто оставила бы Кольмар плюс Эгисхайм. Это вполне реально , особенно если кроме осмотра городков ничего больше не делать ( например в Унтерлинден не идти) и ночевать в Кольмаре.
В маршрут напрашивается Штайн ам Рейн например и из Люцерна я бы не поехала сразу в Базель ( его вполне можно как и было сказано и с Фрайбургом объединить , а поехала бы по перевалам например через Фурку ( с заходом на ледник ) и Гримзель ( с заездом на панорамную дорогу) через Оберланд ( по дороге виды очень красивые) в Берн . Ради этого я бы и Цюрихом и Базелем пожертвовала бы ( тем более, что в маршруте имхо слишком много городов, галопом там реально делать нечего, тот же Базель своими музеями хорош, а так , чтобы туда заехать и трех часов хватит) . Единственное, если погода будет плохая, в горы, конечно, лучше не ехать, а поехать как и планировалось по городам. Но в средине сентября обычно горы чудо как хороши. Жалко , будучи в Швейцарии , захватить не самую красивую ее часть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #9

Сообщение Happy_smile » 27 авг 2017, 11:32

В маршрут напрашивается Штайн ам Рейн например и из Люцерна я бы не поехала сразу в Базель ( его вполне можно как и было сказано и с Фрайбургом объединить , а поехала бы по перевалам например через Фурку ( с заходом на ледник ) и Гримзель ( с заездом на панорамную дорогу) через Оберланд ( по дороге виды очень красивые) в Берн . Ради этого я бы и Цюрихом и Базелем пожертвовала бы ( тем более, что в маршруте имхо слишком много городов, галопом там реально делать нечего, тот же Базель своими музеями хорош, а так , чтобы туда заехать и трех часов хватит) . Единственное, если погода будет плохая, в горы, конечно, лучше не ехать, а поехать как и планировалось по городам. Но в средине сентября обычно горы чудо как хороши. Жалко , будучи в Швейцарии , захватить не самую красивую ее часть.


Спасибо за интересное предложение, хоть это немного не по пути, но есть еще время подкорректировать маршрут. О какой панорамной дороге возле Гримзеля вы говорите? через Оберланд - это через Майринген, Интерлакен, Тун?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 27 авг 2017, 11:42

Happy_smile писал(а) 27 авг 2017, 11:32:через Оберланд - это через Майринген, Интерлакен, Тун?
Да. Там крюк получается не особо большой , но пожертвовать большими городами вполне можно ради перевалов. Тем более, что едете во вполне подходящее для подобной поездки время. ( Правда Вы не уточняли, на чем едете, этот вариант возможен лишь на автомобиле, но и изначальнй маршрут на общественном транспорте как то сложно реализуем, потому я и предположила, что будете брать автомобиль) . Ну а города Швейцарии вполне можно оставить на не особо хорошую погоду.
Панорамная дорога от Гримзеля это дорога от перевала до озера Обераар. Ее открывают раз в полчаса в одну и раз в полчаса в другую сторону. Дорога достаточно узкая, но учитывая, что настречу никого нет, ехать по ней одно удовольствие. Можете ее найти по словам Panoramastrasse Oberaar.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #11

Сообщение Happy_smile » 27 авг 2017, 12:08

Спасибо, а что по поводу Лихтенштейна скажете? Стоит ли рассматривать страну для похода в горы часов на 5-6, или в Швейцарии есть лучшие варианты?
Happy_smile
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: маршрут Германия - Швейцария - Франция - Германия

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 27 авг 2017, 20:17

Happy_smile писал(а) 27 авг 2017, 12:08:Стоит ли рассматривать страну для похода в горы часов на 5-6, или в Швейцарии есть лучшие варианты?
Чисто имхо не стоит. Вы будете например в Люцерне, поднимитесь там на Риги например . Наверняка можно там маршрут присмотреть. Если решите на ночь остановиться в Оберланде, там например можно подняться на Schynige Platte , там прогуляться ( если хочется треккинга, то например от Schynige Platte до First как раз часов 5-6 и получится. Все же самые красивые горы наверное там
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль