Барселона-Париж-Италия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 09 сен 2017, 15:41

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 15:35:Ну в таком случае можно после получения авто провести ночь в Милане и потратить на него след день, а вечером выехать в Верону или Болонью.

И за парковку еще заплатить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #22

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 15:55

Пишите уж тогда конкретнее, за какую парковку? На ночь? Можно найти отель с парковкой. За парковку при осмотре Милана в центре? Можно встать подальше и выехать в центр на метро. Или потратиться на парковку, если цена схожая. А какие варианты?

Может я не так Ваш тон читаю, но по мне какую то издевку напомнило. Тратить придется так или иначе, но одно дело отдать деньги ненавистной победе (+6000 за тот же перелет ещё и в удобное мне Домодедово) и 150!!! евро (больше чем стоимость аренды) (+ 2000 р разница в цене авто милан и Венеция) за то что сдам тачку за 300 км от места аренды, а другое дело траты на бензин и парковку (да, еда ещё конечно и туалет ) тут я плачу за передвижение а там за сомнительное удобство (и жадность авиаперевозчика). Мне кажется в России никто бы и не задумался, все сдавали бы авто где дешевле, если ради этого надо проехать какие то 300 км. Но в отпуске у людей комплекс бога всемогущего включается и многие перестают деньги считать в угоду мнимому удобству или понту. Есть дурики которые ездят в кредит по путевкам пождрать лобстеров и погонять на хороших авто, а дома едят доштрак и ездят на развалюхах, ну а как же, это ж отпуск))) Я наоборот, отпуск это возможность побывать в местах новых и интересных, и чем дольше и дешевле тем лучше, дома Audi Q., а в отпуске будет фиат 500 (ибо дешево) зато в Европе будет 3 недели а не неделя как многие любят ездить и тд и тп.
Может про Ваш тон ошибся, тогда сорри. По тексту не видно)
А вообще это первый евротрип, до этого было много Азии. Ошибки всегда будут, все познается с опытом. Каждую копейку не сэкономишь но и стремиться расстаться с деньгами тоже не надо в угоду мнимому удобству.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 09 сен 2017, 16:18

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 15:55:На ночь? Можно найти отель с парковкой.

Да. И это стоит денег. Вы же хотите оптимизировать расходы? Я Вам подсказываю моменты, требующие дополнительных расходов.
Igorq писал(а) 09 сен 2017, 15:55:А какие варианты?

Я уже высказал свое мнение:
Горыныч писал(а) 09 сен 2017, 14:46:Как вариант - после прилета сразу поехать на машине по маршруту, потом вернуться в Венецию, пожить там, а затем ехать в Милан.

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 15:55:но по мне какую то издевку напомнило.

Я могу и воздержаться от советов, мне это не сложно. Всего доброго.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #24

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 17:50

Горыныч, без обид советы это хорошо, ехать сразу в Милан а потом возвращаться в Венецию - можно, но - я прилетаю в 10,30 примерно в ближайший аэропорт (не Маркополо), ехать сразу в Милан за авто и смотреть город - приеду туда лишь в 15 не раньше, и то билеты могут быть не п по 9 а по 15-20 евро, пока забираю авто будет все 17, итого город я не смотрю а лечу в Венецию затемно, где возможно плачу за парковку - отель там забукал случайно палец сьехал на телефоне, без отмены. Итого экономии ни времени ни денег по мне не получается (наверное моя вина - не всю картину расписал, Вы же не знали этих ньансов).

По планам была тачка из Венеции до Пизы и вылет оттуда же, но авто в Венеции стало дороже и вылет который стоил 5000 стал 6000, а вчера перед самой бронью 7000. Меня это не устроило и я решил забить на эту победу найдя вылет из милана за 4000. Ну а смысл тогда платить 150 евро за одностороннюю аренду и ещё тачка вместо 6000 в милане стоит 8000 в Венеции. По мне логичнее сэкономить 150 евро +2000 рублей потратив 40 евро на дорогу (и лишние 100 км расстояния меняя маршрут Венеция -Болонья на Милан-Болонья). +зацепила возможность увидеть Верону, слегка сменив маршрут(Можно и не менять сразу ехать в Болонью). Поэтому и решил уехать в милан за тачкой.
Конечно да, было бы лучше прилететь в Милан а оттуда ехать в Венецию, НО билет до Венеции и отели на 2 ночи без отмены УЖЕ есть (ибо все планы сбила победа и подорожавший авто), поэтому все так как есть,платить 150 евро за то чтобы тачку на 2000 дороже перегнали 300 км - принципиально не буду. Это уж через чур. Вы бы в России за это отдали 12000 рублей? это дороже чем сама аренда на 2 недели, перебор!
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль