Из Румынии и далее на Новый Год

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Румынии и далее на Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Igor Boroda » 16 ноя 2017, 13:02

Братья и сестры по разуму! Буду благодарен за совет.
Куплены недорогие билеты из Хельсинки в Бухарест на компанию из 4 человек на 31 декабря. Соответственно, сам Новый Год и 1 января там. А дальше вопросы.
Румыния хорошая сторона, но по ней пару лет назад на новогодние каникулы я путешествовал, даже отчет писал, т.е. она не рассматривается. Будапешт-прекрасно, но и там неоднократно гулял, в том числе и зимой, т.е. рассматривается, как транзитный вариант или точка "эвакуации" в Россию (Обратные билеты пока не брал). Соответственно, как спланировать маршрут, какие города-страны порекомендуете
Стоит ли , например, поехать в Пловдив-то, что читаю и вижу по фотографиям мне нравится. Или прихватить что-нибудь из Словении-Хорватии -Албании (Сербию-Боснию-Черногрию не рассматриваю, был недавно).
Скорее всего, будем без машины, т.е. рассматриваем автобусы-поезда-самолеты(если за разумные деньги) Хотя в компании есть и водители, т.е. в теории вариант взять авто в Румынии, а сдать в другой стране рассматривается.
Igor Boroda
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Из Румынии и далее на Новый Год

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 16 ноя 2017, 15:41

из Румынии сейчас Рейнэйр по всей европе летает.
Например, на 3 января за 19,90 до Рима еще есть билеты.
Рим город недешевый, но красивый в любое время года.
А потом поищите тем же авиаперевозчиком откуда-нибудь из Италии до Финляндии обратно.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Из Румынии и далее на Новый Год

Сообщение: #3

Сообщение Igor Boroda » 16 ноя 2017, 15:43

В Италии тоже бывал. Думал по Восточной Европе покататься...
Igor Boroda
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Из Румынии и далее на Новый Год

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 26 дек 2017, 01:00

Попробуйте проехать на поезде из Бухареста в Будапешт. И подробнее попутешествовать по Венгрии. Рекомендую венгерские термы. Очень классно зимой. Из Бухареста берете билет до Бекешчаба. И дальше стройте венгерский маршрут. Можно, например такой. Бекешчаба Дьюла. Там термы прекрасные и городок интересный. Затем из Дьюлы в Сегед. Тут по дороге будут Орошхаза и Мако. Тоже термы с сильной водицей. Город Сегед очень красив. Там есть что посмотреть и где искупаться. И далее на поезде в Будапешт. По дороге посмотрите Кечкемет. Вот как то так. Если вариант вам интересен, то готов подсказать по деталям. Маршрут прекрасно проходится на общественном транспорте: поездах и автобусах. Желаю хорошей поездки.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Румынии и далее на Новый Год

Сообщение: #5

Сообщение Igor Boroda » 26 дек 2017, 01:14

konsts писал(а) 26 дек 2017, 01:00:Попробуйте проехать на поезде из Бухареста в Будапешт. И подробнее попутешествовать по Венгрии. Рекомендую венгерские термы. Очень классно зимой. Из Бухареста берете билет до Бекешчаба. И дальше стройте венгерский маршрут. Можно, например такой. Бекешчаба Дьюла. Там термы прекрасные и городок интересный. Затем из Дьюлы в Сегед. Тут по дороге будут Орошхаза и Мако. Тоже термы с сильной водицей. Город Сегед очень красив. Там есть что посмотреть и где искупаться. И далее на поезде в Будапешт. По дороге посмотрите Кечкемет. Вот как то так. Если вариант вам интересен, то готов подсказать по деталям. Маршрут прекрасно проходится на общественном транспорте: поездах и автобусах. Желаю хорошей поездки.


Спасибо большое за совет. Маршрут, в конечном итоге пока получается такой:
31 декабря прилет в Бухарест. Сама Румыния мне сейчас не очень интересна. Страна хорошая, но я ездил на ней как раз пару лет назад на НГ и отчет писал на Форуме.
1 и полдня 2-в Бухаресте. Моя спутница в этой поездке не была в Румынии.
По не совсем проверенным данным, 1 раз день в 16.00 с автовокзала Филарет идет автобус в Софию, который останавливается в городе Велико Тырново, который и является моей следующей точкой. Другой логистики пока не вижу.
Велико Тырново,плюс поездка в Дриановский монастырь и пещеру около него. Возможно, ночевка в монастырской гостинице, если он не сильно цены загнут. если найду варианты по транспорту-Шипка.

Далее Пловдив на 1-2 дня. Собирался в Скопье Македония оказаться числа 7 января, край 8 утром. Возможно, через Софию проеду-все-таки столица.

9 января рейс Скопье -Будапешт., стоил копейки. В Будапеште и в г. Сент- Андрю бывал, но покажу его своей спутнице. Едва ли за это время успею еще что-то..
Вот такой получился маршрут.Буду рад критике и советам.
Igor Boroda
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль