За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Сообщение: #1

Сообщение tretira » 26 апр 2018, 19:56

Все началось с того, что Виззэйр объявил о новом направления из Киева в Лиссабон и открыл продажу билетов в сентябре на апрель. Я купила два билета на первый рейс из Лиссабона в Киев за 50 евро и из Вроцлава в Порту еще дешевле, а уж до Вроцлава как-нибудь, времени впереди было еще много. Основа путешествия была заложена, но думала так я совсем недолго. Через месяц из Виззэйра пришло письмо о том, что по техническим причинам (откладывалась покупка самолета) рейс переносится на июль и деньги могут вернуть, либо оформить билет на июль. Муж отказался от поездки, а я решила, что уж коль задумала, то нужно ехать и начала искать билеты по принципу «чем дешевле, тем лучше». В итоге перелеты сложились в такую картинку: Киев-Вроцлав, Вроцлав-Порту, Порту-Шарлеруа, Шарлеруа-Варшава, поезд Варшава-Люблин, Люблин -Киев. Но придумывать стыковки с Виззэйром дело неблагодарное. Пару рейсов перенесли на один день и я потеряла два невозвратных билета. Вся моя экономия свелась к нулю.

Коротко напишу о логистике моего путешествия, может пригодится кому-нибудь хотя бы по частям.

Киев – Вроцлав. Приехала как полагается в Жуляны за полтара часа, глянула на табло – рейс задерживается на два часа, в итоге задержали на пять часов. Поэтому стыковки с Виззэйром в один день делать не стоит, такая задержка рейса может уничтожить все путешествие. Я не особенно волновалась, в запасе у меня был один день и стойка регистрации в отеле круглосуточная.

Вроцлав. При выходе из аэропорта повернуть направо, там ожидает рыженький автобус-шатл. Билет можно купить в автомате на остановке, можно и в автобусе, приложив карту к автомату, при этом с карты списывается 4 злотых, билетик автомат не дает. Водитель билеты не продает.Ехать до жд вокзала около получаса. Если во Вроцлаве отель в историческом центре, то до конечной остановки центральный жд вокзал лучше не доезжать, а выйти раньше – на улице Podwale. Вроцлав- город гномиков, многие туристы развлекаются в их поисках. Но и без гномиков город интересный, холодноватый немного, объятий не раскрывает, держится с достоинством. Задержанный рейс отобрал у меня вечернюю прогулку, но дня мне хватило. Больше и не нужно было.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.


За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Устала за целый день, приехала в аэропорт, а там сюрприз - перед зданием аэропорта шезлонги, я в них около часа позагорала.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Порту встретил летним теплом,запахом жареной рыбы, криками чаек, радостными лицами и атмосферой праздника.Из а эропорта в центр - район воказала Сау-Бенту доехать просто. Сесть в аєропорту на метро- фиолетовая линия, доехать до остановки Триндад, где пересекаются все линии метро, пересеть на желтую линию и еще проехать две остановки. Как купить билет в метро даже и не стоит задумываться, на каждой станции стоят работники метро и помогают всем, кому нужна помощь. Я уже была в Португалии четыре года назад, увидела океан в Албуфейре, доехала до Лиссабона и до Порту и это было потрясением. Сейчас уже такого восторга не было, но все равно очень-очень понравилось. Португалия теплая и радостная. Контраст после холодной Польши. Я сняла на букинге квартирку возле Рибейры. Могу дать ссылку https://sp.booking.com/hotel/pt/sao-sa ... al;ucfs=1&. За четыре дня всего 100 евро, при этом самый центр, две комнаты с удобствами, тихо и полный холодильник еды в подарок. Очень советую.
Порту на реконструкции, повсюду подъемные краны, дома в лесах и шум
стройки. Ничего подобного четыре года назад не было.


За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

До океана я решила пройтись пешком, шла часа полтора, но если честно, не дошла.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Посмотрела издалека как Доуро впадает в океан и назад на трамвайчике за три евро, билет у водителя.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль