Изменение дат в приглашении. Испания-Германия-Латвия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Изменение дат в приглашении. Испания-Германия-Латвия

Сообщение: #1

Сообщение Genesis138 » 22 май 2018, 01:06

Добрый день!

Прошу совета. Ситуация такова: я получила шенгенскую визу на 25 дней в испанском посольстве. Испания, соответственно, основная цель поездки и первая страна въезда. После этого я еду на автобусе к друзьям в Германию, после Германии - в Латвию. При подаче заявки на шенген я предоставила приглашения от моих друзей из Германии и бабушки из Латвии в испанское посольство. Даты моего пребывания, указанные в изначальной версии приглашений - 18-23 июня в Германии и 24-29 июня в Латвии.
Вопрос следующий: если я решила остаться в Германии на 1 день дольше, с 18 по 24 июня (и приехать в Латвию 25 июня, дата отъезда останется та же, 29 июня), могу ли я на данном этапе исправить дату в приглашениях, распечатать и взять их с собой (на случай, если в автобусе будут проверять документы на границе?) Или в испанском посольстве уже все даты зафиксированы и ничего изменить нельзя?

Спасибо заранее!
Genesis138
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Изменение дат в приглашении. Испания-Германия-Латвия

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 22 май 2018, 01:10

Genesis138 писал(а) 22 май 2018, 01:06:если я решила остаться в Германии на 1 день дольше

То вообще никаких проблем в этом нет.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Изменение дат в приглашении. Испания-Германия-Латвия

Сообщение: #3

Сообщение Genesis138 » 22 май 2018, 11:42

Спасибо за ответ!

А Вы не знаете, могут ли при въезде в Испанию потребовать показать приглашения? И какую версию в таком случае предъявлять: ту, что подавала в посольство или уже с новой датой? Я просто не знаю, зафиксировали ли в испанском посольстве даты моего пребывания в Германии.
Genesis138
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2018
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Изменение дат в приглашении. Испания-Германия-Латвия

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 22 май 2018, 11:52

Genesis138 писал(а) 22 май 2018, 11:42: Я просто не знаю, зафиксировали ли в испанском посольстве даты моего пребывания в Германии.

На 99.99% - нет

Genesis138 писал(а) 22 май 2018, 11:42: могут ли при въезде в Испанию потребовать показать приглашения?

Конкретно на испанской границе - крайне маловероятно. Но вообще при въезде в Шенген всегда надо быть готовым, что пограничники попросят показать док-ва будущего проживания, и надо иметь их "под рукой".

Genesis138 писал(а) 22 май 2018, 11:42: И какую версию в таком случае предъявлять: ту, что подавала в посольство или уже с новой датой?

Естественно, реально действующую.
Про старую всё, забудьте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль