из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Сообщение: #1

Сообщение mat-anya » 12 мар 2019, 08:48

Друзья, помогите определиться с маршрутом! Куплены билеты в Прагу на 13 полных дней. Хотим с мужем посетить саму Прагу (3-4 дня)+ Крумлов ( с ночевкой), а далее попутешествовать на прокатном авто. Изначально была идея поехать в Хорватию через Плитвицкие озера на Истрию. Но потом у меня закрались сомнения. Получается у нас всего на Истрии 4-5 полных дней остается. Теперь мне кажется это слишком мало для этого региона ( посмотреть+ отдых на море). Теперь задумалась об озерах Австрии или поездке до Гарды. Там получается более созерцательный и активный отдых. Мне кажется в рамках нашего количества дней это более удачный вариант. Здесь мне бы хотелось рекомендаций по выбору маршрута. Может кто-то идей подкинет интересных куда еще из Праги съездить интересно можно на такое количество дней
mat-anya
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 12 мар 2019, 10:41

Добрый день, mat-anya!
mat-anya писал(а) 12 мар 2019, 08:48: Теперь задумалась об озерах Австрии или поездке до Гарды.

Зачем уезжать так далеко, если у Вас "под носом" красивейшие места Европы? Поезжайте по Австрии: Зальцбург, долина Вахау, Высокий Тауэрн с потрясающим серпантином Гросглокнера, озеро Фаюр-Зе... Список можно продолжать до бесконечности.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 12 мар 2019, 10:47

Если выбирать пляжный отдых на озере или море, я выбираю второе. Купание в озере, если можно доехать до моря, сомнительное удовольствие, какое оно чистое не было.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 14 мар 2019, 07:48

Это когда будет-то?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: из Праги на неделю на Гарду или в Хорватию?

Сообщение: #5

Сообщение Serhio-79 » 21 мар 2019, 13:35

mat-anya писал(а) 12 мар 2019, 08:48:Получается у нас всего на Истрии 4-5 полных дней остается. Теперь мне кажется это слишком мало для этого региона ( посмотреть+ отдых на море).

Если не хотите тратить много времени на дорогу, посмотрите авиарейсы. Например, есть Прага-Задар у Ryanair ,(стоимость 60-100 евро/сел за rt на лето). Задар,правда, не совсем Истрия, но тоже много интересного. Предполагаю, должны быть летние чартеры из Праги в Пулу или Риеку,т.к. в свое время отдыхая в северной Хорватии, туристов из Чехии встречал достаточно много. Могут быть также автобусы , прямых поездов между этими странами нет
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль