Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут по Европе

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Annna1993 » 14 сен 2019, 13:48

Здравствуйте.
С 1 декабря по 13 декабря планирую впервые выехать в Европу, точнее:
с 01.12 по 06.12 в Италию
с 06.12 по 10.12 в Швейцарию
с 10.12 по 13. 10 в Германию
Буду подавать документы на итальянскую визу. Вопросов много, была бы благодарна за подсказки. 

Хочу спокойный отдых, без передвижений на большие расстояния, интересуют, в основном, замки и природа.

Маршрут крайне(!) приблизительный:
перелет Москва - Милан, день на шопинг, 4 дня на сам город и окрестности (города Бергамо, Монца, Павия, Комо).
Переезд Милан - Цюрих на поезде (слышала, красивые виды открываются по дороге). Три дня дабы осмотреть горы, пару традиционных деревень, Берн и Люцерн.
Дальше переезд автобусом FlixBus Цюрих - Мюнхен, день там, и по одному дню в Нюрнберге и Бамберге. Возвращение в Мюнхен, вылет в Москву.

1) при подаче на визу, нужно ли показывать бронь билетов на пересечение стран внутри Шенгена или нужны будут только билеты на въезд и выезд из шенгенской зоны?

2) нужно приложить брони всех гостиниц во всех городах, даже тем, где я буду останавливаться на 1 ночь? То же самое на счёт переездов внутри стран - все нужно учитывать?

3) верно ли я понимаю, для передвижений по моему маршруту в Швейцарии подойдёт Swiss Travel Pass, для Германии - баварский билет? А для Италии? Просто билеты типа Day Pass?

4) насколько вообще реально получить визу учитывая такой маршрут и ситуацию в целом? Паспорт чистый, на счету 150+ тысяч (кстати, расплачиваться буду дебетовой картой в евро, с собой на всякий случай ещё рублевая + несколько сотен евро наличкой, так правильно?), работаю и учусь, судимости нет.

5) не должно ли возникнуть проблем с пограничниками при въезде в Швейцарию? Я читала что они могут быть дотошными.
Annna1993
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут по Европе

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 14 сен 2019, 13:52

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:нужно ли показывать бронь билетов на пересечение стран внутри Шенгена

Нет.
Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:нужно приложить брони всех гостиниц во всех городах, даже тем, где я буду останавливаться на 1 ночь?

Да.
Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:насколько вообще реально получить визу учитывая такой маршрут и ситуацию в целом?

Получение визы зависит не от маршрута, а от подаваемых документов. Не будет косяков в документах - получите визу. И для вопросов по визе есть отдельные темы на форуме. Там есть готовые ответы на все вопросы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41474
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7513 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут по Европе

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 сен 2019, 13:55

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:1) при подаче на визу, нужно ли показывать бронь билетов на пересечение стран внутри Шенгена или нужны будут только билеты на въезд и выезд из шенгенской зоны?

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:4) насколько вообще реально получить визу учитывая такой маршрут и ситуацию в целом?

Эти вопросы лучше задать в визовой теме, причём именно той страны, на визу которой будете подаваться.
При общей единой политике шенгенских стран подход к "тактическим" вопросам может различаться.

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:2) нужно приложить брони всех гостиниц во всех городах, даже тем, где я буду останавливаться на 1 ночь?

Конечно. Слово "даже" здесь даже не понятно...

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:То же самое на счёт переездов внутри стран - все нужно учитывать?

Что значит "учитывать"? Переезды внутри страны к визе отношения не имеют.

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:А для Италии? Просто билеты типа Day Pass?

Нет. Просто билеты "от и до" на каждую поездку.

Annna1993 писал(а) 14 сен 2019, 13:48:5) не должно ли возникнуть проблем с пограничниками при въезде в Швейцарию?

Не должно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль