галопом по Европе

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

галопом по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Кисонька » 23 июл 2007, 14:53

Собираемся с мужем на 2 недели в Европу, маршрут приблизительно такой: 8-го сентября утром прилетаем в Берлин, едем вгостиницу, вечером берем машину напрокат, ночуем и на след день рано выезжаем. Едем в Ганновер, там остаемся на ночевку, оттуда на след день в Амстердам, смотрим город, ночуем и едем в Брюссель, там тоже самое и оттуда движемся в Париж. В Париже хотим остаться на 2 ночевки, обязательно съездить в Дисней-ленд.Потом возвращаемся в Германию и держим путь на Мюнхен. По дороге хотелось бы где-то переночевать..еще не решили где.. Доезжаем до Мюнхена, ночуем, утром гуляем по городу.. оттуда держим путь в Австрию. Еще не решили в каком городке остановится. Так как хотелось бы где-то в красивом месте,в пансионе. Чтоб оттуда можно было и в горы съездить и в Зальцбург и Вену на экскурсию.. Пробудем в Австрии 3 ночи. Оттуда в Нюрнберг на одну ночевку, а потом в Берлин, сдаем машину, ночуем и утром на самолет в Москву.
На все про все - 2 недели ровно. Как думаете, успеем? Сильно выматаемся?
Также интересует советы по поводу жилья в Австрии,проката автомобиля, в какой конторе это лучше делать?В каком городе посоветуете остановится на пути Париж-Мюнхен?
Что можно успеть в Амстердаме и Брюсселе увидеть, если на каждый город по одному дню отведено?
Еще посоветуйте какой-нить хороший путеводитель по Европе, чтоб по возможности увидеть все самое красивое по пути
Буду всем очень благодарна за полезные советы!!
Кисонька
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 24 июл 2007, 00:44

Хорошие путеводители по Европе - Дорлинг Киндерсли.
Читайте и наслаждайтесь.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 24 июл 2007, 04:43

Две недели на такой маршрут это нормально по моему. Я месяц назад сделал круг поменьше: Париж (3 ночи)-Брюгге(ночь)-Брюссель-Антверпен(ночь)-Амстердам(ночь)-Кельн(ночь между Амстердамом и Кельном)-долина Рейна и Мозеля(ночь)-Люксембург-Реймс(ночь)-Париж(ночь в аэропорту) итого чуть менее 2,000 км за 6 ночей. Один водитель с двумя пенсионерами и 8-ти летним ребенком. В итоге всего немного подустали, но понравилось, а водитель то бишь я, открыл для себя Брюгге и долины Реймса и Мозеля, обязательно вернусь туда.

Специфически посоветовал бы:
- В/под Парижем если планируете с утра в Диснейлэнд, посоветовал бы вечером выехать из Парижа на A-4 и заночевать по дороге. Во-первых будет дешевле и с утра быстрее попадете в парк. Возле самого Диснейлэнда не советовал бы, за пару сьездов есть гостиничный блок на сьезде с шоссе из 4-х или 5-ти гостиниц где должны быть относительно дешевые номера. Кстати и если проведете весь день в Диснейлэнде, то после него можете продолжить дорогу и остановится в Реймсе, псмотреть на собор вечером (если поздно он уже скорее всего будет закрыт, наверное можно найти в интернете когда идет вечерняя служба и его закрывают) где короновали всех королей и попить шампанского в столице Шампани.
- По Бельгии было полно рассуждений что смотреть, гляньте в отчеты и обсуждения по Европе или поиском. Я бы вместо Брюсселя где собственно кроме Grote markt и смотреть то особо нечего посоветовал бы Брюгге и/или Антверпен.
- Амстердам тоже много обсуждали, мы лично, посколько хотелось чего-нибудь местного для детей и взрослых, сьездили на поезде в Zaanse Schans (http://www.zaanseschans.nl/)
- Из Парижа до Мюнхена довольно далековато. Наверное удобнее всего будет ехать через Страсбург, заодно и на город посмотреть. У меня в прошлый галоп по Европе (в 2000 году) получилось что выехав из Париже после обеда - часов в 5 вечера - доехали в сильный дождь до Реймса, поплутав там посмотрели на собор и где-то часов в 11-12 ночи поехали дальше. Сбились немного с дороги и в итоге к 4-м часам утра попали в Мангейм, точнее в Людвигсхафен. Оттуда судя по карте еще километров 300-350 до Мюнхена.
- Кстати, а почему остановка в Ганновере? Я правда был там очень давно, году в 93-м, и кроме выставки ничего не видел, но мне не показалось что город сильно знаменит историческими или архитектурными ценностями, а ехать до него от Берлина недалеко, по моем старому печатному атласу 270 км проезжая всего один город - Магдебург - по дороге. Я на прошлой неделе 250 километров от Кельна до Маннгейма проделал за 2 часа. Посколько вы будете полны энергии, особенно в певый день, то мне кажется что вы можете проехать дальше, я бы посоветовал в Кельн или уж сразу в Амстердам.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Кисонька » 24 июл 2007, 13:26

В Ганновере хотим остановиться только лишь для того, чтобы съездить на пол дня в город Минден. Чисто по рабочим вопросам, там находится головной офис компании, где мы работаем.Хотя в принципе можно заехать по дороге, посмотреть и поехать дальше в Амстердам, не останавливаясь в Ганновере. Но у нас дилема. Мы хотим и в Амстердам попасть и в Кельн. Я понимаю, что от чего-то нужно отказаться, так как либо в Амстердам и оттуда в Брюссель и Париж, либо в Кельн и оттуда в Брюссель.
Что посоветуете?
Также остатеся открытым вопрос о прокате автомобиля, в какой компании это лучше делать?
Кисонька
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение Caminante » 24 июл 2007, 13:54

Суммарно больше 15 000км. проехал по Европе на машинах от Eurocar. Мне с ними всегда везло.
Германии вам итак хватит, судя по маршруту... Поэтому забейте на Кёльн и дуйте в Амстердам. Только аккуратно дуйте, без фанатизма! А то не видать вам Брюселя с Парижем!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 25 июл 2007, 00:03

На мой взгляд единственное ради чего стоит постить Кельн это ради собора. не знаю правда или нет, но мне говорили что это "красивый" из всех немецких кафедеральных соборов. Хотя похожее можно увидеть и в Брюсселе, и в Париже. Мне в Кельнском соборе нравятся витражи.

Кстати хорошего хода из Кельна до Амстердама - часа 4-4.5. До Антверпена или Брюсселя добираюсь за 3-3.5 часа. Насчет скорости. Надо на самом деле хать осторожно. Ездят по Германии быстро, на прошлой неделе хотя и шел иногда до 180-ти км/час, все равно кто-нибудь обязательно пристраивался в хвост. Но реально рассчитывать можно на 120 км в час среднего хода (при коротких остановках на заправку и туалеты) по Германии по автобану и платным дорогам во Франции и меньше, где-то 90-100 по общим дорогам в Бенелюксе в рабочее время, еще меньше в час пик.

Если берете в Германии, то мне кажется в Sixt может быть дешевле, посмотрите их спец-предложения. В пред-последний раз когда брал в Париже они были дешевле всех. на прошлой неделе брал Mercedes A180 дизель (MB A80 LIM DI MAN класса CDMR), стоил 46.6 евро в день включая страховки, но это был корпоративный рейт нашего немецкого отделения. Машина маленькая, но шла хорошо и доольно экономная, проехав 507 км заправились только один раз перед возвратом и стоила заправка 40 евро за неполный бак дизеля. Бензин стоит процентов на 10 дороже по-моему.

Кстати можно немного экономить если не брать в аэропорту, за это обычно спец-сбор еще 20-30 евро (аэропорт Дюссельдорфа 19% сбор, в Париже на вокзале или в аэропорту кажется 25 евро фиксированная плата). А вот сдавать спросите можно ли вернуть в аэропорту в этом же городе. Я взял на Северном вокзале в париже, а вернул в аэропорту без какой-либо доплаты, сэкономил время и немного денег.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 26 июл 2007, 01:12

При такой программе я бы также советовал отказаться от Кельна в пользу Амстердама.
Между Парижем и Мюнхеном я бы остановился на ночевку не в Страсбурге, а в Кольмаре. Можно рассмотреть и варианты в Германии (Хайдельберг, городки по Романтической дороге и др.)
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение lukaround » 26 июл 2007, 17:03

2 Кисонька:
Мое мнение, что вы очень хорошо посмотрите Европу сквозь стекло машины и насладитесь незабываемыми видами с автобанов на сельскохозяйственные окрестности.

Берлин днем в солнечную погоду очень интересен. А зачем вам Ганновер? Город, конечно, интересный, но может быть в первый день доехать до Кельна, посмотреть собор, по возможности переночевать, а можно и сразу выехать на Амстер и провести там на один день больше, так как на Амстер надо минимум 2 дня. На Брюссель если не заморачиваться вполне хватит одного дня.
На Париж и трех дней не хватит.
В Мюнхене желательно провести пару ночей, так как после вкусного пива с сосисками с утра пораньше выдвигаться куда-то на машине неприкольно.
Три дня на Австрию тоже мало, учитывая что путь из Вены до Зальцбурга не совсем близкий.

Я бы посоветовал не заморачиваться на Париж, съездить туда как-нибудь отдельно, крюк из Амстера больше 1000 км все-таки. А получше посмотреть Бенилюкс (Брюгге, Гент, Намюр, Люксембург на вызрде в Германию, Трир) и Германию. Все будет попути.
В Австрии посмотрел бы Зальцбург, но вообще в Баварии в целом, на машине с Мюнхеном и окрестностями будет очень интересно. Там ведь есть Neuschwanstein и много другого интересного. Нет особого смысла делать крюк на Австрию.
lukaround
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение светака » 27 июл 2007, 08:50

для зальцбурга нужно два дня. он очарователен, и дорога туда долгая на машине от вены.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 27 июл 2007, 12:19

lukaround писал(а):А зачем вам Ганновер? Город, конечно, интересный[/url]


Чем он интересен-то? Как ни вспоминал, не смог ничего интересного вспомнить. Имхо, архитектурно и тд. неинтереснее большинства крупных городов (Штуттгарт, Франкфурт и т.д.)

Можно только переночевать...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Кисонька » 30 июл 2007, 11:28

Наша цель скорей не Ганновер, а небольшой городок под ним -Минден. Это исключительно по рабочему вопросу.Там находится головной офис компании, где мы работаем, просто хочется заехать, посмотреть, зайти в гости.. Не могу отказаться от Парижа и Австрии, честное слово Люксембург и Триер меня не интересует, я там уже была. А в Амстердам и Брюссель собираемся заехать, только из-за того, что основная цель - Париж, а они находятся более-менее по пути... Я уверенна, что в следующий раз, мы обязательно поедем на более длительный отпуск и сможем провести в каждой стране больше времени. Но на данный момент хочется посмотреть и Австрию и Париж и по городам Германии проехаться.. Пиво мы там уже пили...поэтому в Мюнхене задерживаться не будем Основная цель: Париж, Вена, Зальцбург и горы Австрии А остальное - проездом.Надеюсь, что к концу поездки мы не будем как выжатые лимоны
Кисонька
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #12

Сообщение lukaround » 30 июл 2007, 13:01

Кисонька писал(а):Наша цель скорей не Ганновер, а небольшой городок под ним -Минден.


Ганновер, конечно, тогда становится гвоздем программы, но если без машины, а просто улететь из Берлина в Париж, а из Париж Орли в Мюнхен и там смотреть Австрию поездами, после чего German Wingsами улететь из Мюнхена в Берлин, то отдых будет спокойнее и вдумчивее. Но в любом случае-удачи!
lukaround
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: галопом по Европе

Сообщение: #13

Сообщение Billy_Bons » 31 июл 2007, 00:13

По Диснейленду в Париже:
Останавливался в Etap отеле (район вроде Брю-сур-марне) по трассе А4 - она как раз идет Диснейленд. Удобно добираться также до центра - недалеко от отеля станция RER.

По Австрии:
Судя по маршруту ... после осмотра Зальцбурга сразу направляйтесь в Вену. Ездил много раз - больше четырех часов ни разу не получалось. Если же хочется остановиться на ночевку где-то по дороге - хорошее место это Ибс (Ybbs) или рядом Марбах. Там полно отельчиков прямо на берегу Дуная. Ляпота. Кстати там рядом самая старая церковь в тех краях - Мария Тафел.
____________________________________
Мы не левые и не правые, потому что мы валенки.
Billy_Bons
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.07.2007
Город: Сургут - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль