Разрабатывается новое путешествие по Европе с InterRail

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разрабатывается новое путешествие по Европе с InterRail

Сообщение: #1

Сообщение KLyp » 16 май 2008, 04:11

Хельсинки – Ницца – Корсика – Сардиния – Майорка – Ибица – Картахена – Кадис – Канарские острова. Примерно так. Едем вдвоём с женой. Продолжительность поездки – месяц. В качестве средств передвижения используем только паромы, поезда и автобусы. Буду рад выслушать любые дельные советы.
Особенно интересует следующее:
1. Бюджетный ночлег в районе Ниццы, Канн. Может кто-нибудь порекомендует какой-нибудь интересный сайтик, где можно арендовать комнаты у населения на 2 -3 дня. Или посоветует, куда можно на месте за этим делом обратиться. Можно, конечно, забронировать хотель через booking.com за 90евро за ночь, но хотелось бы что-нибудь по-бюджетнее, хотя бы за 50евро.
2. Сайты паромных компаний по маршрутам:
- Ницца – Корсика
- Корсика – Сардиния
- Сардиния – Майорка
- Майорка – Ибица
- Ибица - Картахена
- Кадис (или Лиссабон или другой какой порт в Испании или Португалии) – Канарские острова
Ну и интересует какая либо интересная информация по этим паромам. Личные впечатления.
3. Достопримечательности, которые, по вашему мнению, нельзя пропустить на вышеперечисленных островах. Может, какие ссылки на отчеты.

PS: Советы типа:
- Нельзя объять необъятное. Выберите какое-нибудь одно место
- А почему вы отвергаете самолёты – проще и дешевле
- Google рулит. Используйте поиск и всё найдется
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ;)

Всё. Всем спасибо. Жду ваши советы, комментарии.
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение ilona » 16 май 2008, 10:46

Если нет больших требований по сервису отелей можно в хостеле жить, в отдельной комнате. Я не знаю, сколько вам лет, в хостелах бывают ограничения по возрасту.
На www.hostels.com 10% сразу списывают с карты и берут доп по 2долл за каждое бронирование
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Разрабатывается новое путешествие по Европе с InterRail

Сообщение: #3

Сообщение akz » 17 май 2008, 01:08

Ницца – Корсика – Сардиния тут http://www.corsica-ferries.co.uk/ Паром как паром, команда-итальянская, еда и сервис тоже (2007, Toulon->Ajaccio + Bastia->Toulon). Тут все в куче включая Корсику и Сардинию. http://www.directferries.co.uk/routes.htm

половины из того, что вы ищите, imho, не существует в том виде что вы себе представяете. Разве что круизное что-нибудь.
Google рулит.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разрабатывается новое путешествие по Европе с InterRail

Сообщение: #4

Сообщение jin » 17 май 2008, 15:32

KLyp писал(а):Кадис – Канарские острова

Acciona Trasmediterránea
jin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.02.2006
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение KLyp » 18 май 2008, 13:17

ГЫ потерял пароль на форум. Поэтому всё видел, но не мог ответить. Уже нашел...

ilona писал(а):Если нет больших требований по сервису отелей можно в хостеле жить...

Как показала практика, если ехать вдвоём, то в хостеле получается еще и дороже, даже если жить в дроме. В хостеле надо за всё доплачивать: хочешь полотенце - плати, хочешь простыни - плати. И всё в двойном экземпляре. Вещи в дроме не оставить, значит нужна камера хранения - опять плати. И ни тебе нормально выспаться - куча храпящих людей вокруг, ни помыться, ни телевизора...
То ли дело, комнаты, арендованные у населения. Мы арендовали в дорогущей Норвегии в Андалснесе всего за 40 евриков, тогда как номер в гостинице стоил в районе 200. И красота - большая мягкая кровать, телевизор, 2 душа, чистота кругом. Вот бы в районе Ниццы, Канн такое найти.
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение KLyp » 18 май 2008, 14:00

akz писал(а):Ницца – Корсика – Сардиния тут http://www.corsica-ferries.co.uk/ Паром как паром, команда-итальянская, еда и сервис тоже (2007, Toulon->Ajaccio + Bastia->Toulon). Тут все в куче включая Корсику и Сардинию. http://www.directferries.co.uk/routes.htm

А что значит итальянский сервис? Это хорошо или плохо?

Я вот тоже нашел целую кучу различных паромных компаний, возящих на Корсику из разных мест:
Grimaldi Ferries www.grimaldi-ferries.com
CMN www.cmn.fr
SNCM www.sncm.fr
MOBY LINES www.mobylines.it
Теперь буду смотреть, как добраться дешевле. Grimaldi Ferries даёт 20% скидки по интерраил, но не факт, что так окажется дешевле. Из какого места плыть мне, как бы, и неважно – если есть проездной на поезд, то до любого города можно добраться бесплатно. Хотя, конечно, хотелось бы поближе к Лазурному побережью Франции, чтобы лишний раз не заморачиваться с переездами. Может, кто-нибудь имеет положительный или отрицательный опыт с какой-нибудь из этих компаний - пишите, буду рад.

akz писал(а):половины из того, что вы ищите, imho, не существует в том виде что вы себе представяете. Разве что круизное что-нибудь.

Нет.Нет. Круизное, однозначно, отпадает.
Ну, по крайней мере, стрелочки на карте я почти везде нашел. Вот только между Сардинией и Майоркой нет – наверное придется через Барселону плыть.

akz писал(а)::smile: Google рулит.

Последний раз редактировалось KLyp 19 май 2008, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение KLyp » 18 май 2008, 14:44

jin писал(а):
KLyp писал(а):Кадис – Канарские острова

Acciona Trasmediterránea

Там ценник какой-то немыслимый – 750 евро только за туда. Может быть, можно, как-нибудь, без кабины?
Я еще нашел из Португалии с Portimao - http://www.navieraarmas.com/ Там вроде дешевле – если с сидячими местами, то 147 евро.
Никто не пользовался этими паромными компаниями?
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение jin » 18 май 2008, 17:27

паром Fuerteventrua-Lanzarote для машины и трех человек стоит 130,- EUR и идет ~20мин, а с континетна поди и одной ночью не отделаешься...
при том что самолеты на острова летают за 30,- EUR/чел
вобщем, цены на паромы выглядят как-то совсем неинтересно и никакой конкуренции не выдерживают
особенно, если не надо за собой таскать машину
jin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.02.2006
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение KLyp » 19 май 2008, 02:04

jin писал(а):...при том что самолеты на острова летают за 30,- EUR/чел
вобщем, цены на паромы выглядят как-то совсем неинтересно и никакой конкуренции не выдерживают...

KLyp писал(а):PS: Советы типа:
...
- А почему вы отвергаете самолёты – проще и дешевле
...
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ;)

KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение KLyp » 22 май 2008, 05:43

Итак, произошли некоторые изменения в планах:
1. «Картахена – Кадис – Канарские острова» убираем на следующую поездку. Слишком мало времени на них остается при достаточно дорогих паромах туда/обратно.
2. Появилась мысль не использовать глобальный интеррэил. Вместо этого из Хельсинки до Ростока добираться на пароме Superfast за 105Е. Из Ростока до Karlsruhe через всю Германию по билету выходного дня - Schönes-Wochenende-Ticket за 35Е на двоих. А дальше или купить французский интеррэил «3 days in 1 month» за 189Е, или я на сайте ж/д Франции нашел какой то странный билет за 35Е, называется «Prem's», подозрительно дешевый. Если он нам подходит, то может и вообще интеррэил не брать? Ну и всё ещё зависит от того, как там на Корсике и Сардинии с железными дорогами. Я пока ещё не вентилировал этот вопрос.

Вот, а теперь вопросы всезнающему All’у:
1. Мы приплываем в Росток в пятницу 8:15 вечера, а ж/д кассы по непроверенным данным, работают только до 8 вечера, т.е. мы в этот день уже купить этот Schönes-Wochenende-Ticket не успеваем. А на следующий день, если мы не выедем до 9 утра, то не успеем проехать по этому билету всю Германию. А посему вопрос - будут ли работать ж/д кассы в 9 утра в субботу? По непроверенным данным у них имеются автоматические кассы, но сможем ли мы купить в них этот Schönes-Wochenende-Ticket?

2. Как там, на Корсике и Сардинии с ж/д транспортом? Да и вообще с транспортом? С правами у нас проблемы, т.е. машину мы арендовать не сможем. Сможем ли мы еще как-нибудь попасть из одного конца острова в другой?

Ну, пока на этом всё. Буду рад услышать ваши советы, комментарии.
Последний раз редактировалось KLyp 14 июн 2008, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение akz » 22 май 2008, 20:32

KLyp писал(а):3. Как там, на Корсике и Сардинии с ж/д транспортом?
хотел написать что никак но потом вспомнил про единственный переезд, который попался где-то на выезде из Аяччио-так что оно там есть. Но совсем не уверен, что оно пассажирское Скорее всего из порта в город что-нибудь таскают.
Так шта .............
KLyp писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ан нет, таки есть и такое. Первый же линк с гугля [ ]
http://www2.ter-sncf.com/corse/carte_horaires/index.asp
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение akz » 22 май 2008, 20:50

akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение KLyp » 23 май 2008, 01:28

akz писал(а):Разрабатывается новое путешествие по Европе с InterRail


Ну это понятно, что всё нужно искать в гугле. Естественно, я этим и занимаюсь, по мере возможностей. Хотя, за ссылку спасибо. А вот личный опыт участников форума незаменим. Интересно же не только увидеть нитку ж/д на карте, а услышать мнения, насколько им там удобно пользоваться, как часто он ходит, насколько дорогой. Может где то удобно автобусом проехать, между какими-то городами интересно пешком пройти (а едем мы налегке, так что это вполне реально), где то лучше на пароме. Вот что я хотел бы услышать.
А вот кому-то, может быть, есть что сказать, а он сидит и жмётся. Господа, не стесняемся, любые интересные ссылки по Корсике, Сардинии, Ницце и пр., транспорте, мнения, советы, комментарии кидаем сюда, а там я разберусь.
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение KLyp » 18 июн 2008, 20:56

Итак, первая часть маршрута более менее сложилась. Проблема была в следующем – я нашел очень интересный дешевый билет по Германии за 35 евро на 5 человек - Schönes-Wochenende-Ticket, действующий только в выходные. Использовать его дешевле, чем Interrail pass. Но воспользоваться им, из-за временных рамок, можно только в одну сторону. Т.е. или «туда» или «обратно» всё равно пришлось бы ехать по интерраилу. Если использовать его «туда», то напрашивается паром Хельсинки – Росток с очень неудобным временем прибытия – 22:00. В это время ни хотель не заказать, ни город осмотреть. В результате решено было использовать Schönes-Wochenende-Ticket по дороге «обратно», а «туда» ехать по интерраилу 5 days in 10 days за 249 евро. Тогда первая часть маршрута выглядет так:

Воскресенье
Питер
22:00 – 6:00 автобус в Хельсинки за 15 евро

Понедельник
Хельсинки. Покупка интерраила 5 days in 10 days за 249евро
17:00 – 9:30 – паром до Стокгольма (26 евро по интерраил)

Вторник
Стокгольм.
22:30 – 6:42 NZ5 до Мальмё (резервирование около 15 евро)

Среда
6:42 – 7:17 R1019 до Копенгагена
7:42 – 12:16 ICE38 до Гамбурга (резервирование около 10 евро)
12:46 – 13:41 IC2311 до Бремена
Бремен. Заказ хотеля. Резервирование поезда.

Четверг
Бремен.
20:44 – 3:56 ICE809 до Баден-Бадена (рез-е около 5 евро)

Пятница
Баден-Баден. Термальные источники.
14:30 – 14:50 RE4713 до Appenweier
15:10 – 15:34 RB31960 до Страсбурга
Страсбург. Резервирование поезда до Ниццы. Можно автопробег по винным долинам Вогезов и прочих французских виноделов
20:56 – 9:13 NZ4297 до Ниццы

Суббота
Ницца. Бронируем хотель.
Исследуем окрестности – Cannes

Воскресенье
Ницца.

Понедельник
6:25 – 9:50 Поезд чудес Nice – Digne-les-Bains (9 евро по интерраил туда + обратно около 9 евро)
10:55 – ??? Поезд чудес Digne-les-Bains – 1-я интересная остановка
Через 3 часа ??? - ??? Поезд чудес 1-я интересная остановка – 2-я остановка
Через 3 часа ??? – 20:57 Поезд чудес 2-я остановка – Nice

Вторник
Ницца.
Исследуем окрестности - Villefranche-sur-mer, Monaco

Среда
14:15 - 19:15 паром CORSICA FERRIES Ницца – Bastia (Корсика) (32 евро)
Bastia

Четверг – ???
Корсика

Буду рад, если кто-нибудь, что-нибудь итересное посоветует.
PS: товарищу, подкинувшему сайт с аппартаментами в Ницце спасибо, но наверное не воспользуемся...
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль