Ни разу не был в Европе, есть возможность поехать

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ни разу не был в Европе, есть возможность поехать

Сообщение: #1

Сообщение Stentor » 25 мар 2009, 04:40

Я сам из Приморского края, соответственно все мои прошлые путешествия связаны с Азией, а вот в Европу выбраться все никак не получалось. Но тут появилась возможность: В июне в Финляндии будут проходить соревнования, в которых я буду принмать участие, соответственно у меня на руках будет Шенгенская виза и я свободно могу прокатится по Европе, к услугам турфирм я прибегнуть не могу, т.к. мои условия (моя виза и старт с Финляндии) их не устраивает, поэтому остается только самостоятельный экскурс. В запасе у меня будет 10 дней, хотелось бы посетить кроме Финляндии еще одну или две страны (во Францию охота). Посоветуйте как можно правильно составить маршрут, может у кого есть подобный опыт. Буду рад любым вашим советам, коментариям и наставлениям......
Stentor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение KLyp » 25 мар 2009, 05:38

За 10 дней можно куда угодно уехать. Всё зависит от предпочтений. Если только 1-2 страны, то тут тогда напрашивается Швеция и Норвегия.
Из Хельсинки на ночном пароме (Силья или Викинг) до Стокгольма. Весьма симпатичны город. Несколько дней потусоваться там.
Потом на поезде в Норвегию в Трондхейм. Здесь денек отдохнуть.
Оттуда, опять же, на поезде в Андалснес. Поезд идет прямо по горам, а сам Андалснес просто сказка. Норвежские фьорды - зрелище поистине фантастическое. Там забраться на гору, съездить на рыбалку, пройтись по велосипедной тропе и отдохнуть на самом дальнем пляже, покоптить там рыбу.
Потом на кораблике с ветерком в Мольде. Там денек отдохнуть.
Обратно можно на автобусе до Ондалснеса.
Потом, очевидно, на поезде в Осло и назад в Финляндию.
Вот два моих отчета, оба раза катались по Европе именно из Финляндии.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40286&start=0
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=64083&start=0
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 25 мар 2009, 06:50

Вы про бюджет не написали. Если он невелик,а посмотреть хочется много, то можно купить проездной на поезда Interrail или на автобус Intercity (на форуме есть темы про эти проездные) и занедорого сгонять до Франции и назад.
Если главная цель только Франция - посмотрите какой авиакомпанией лоу-кост можно долететь из Финки.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 25 мар 2009, 10:47

Про Париж сказали..из Парижа можно рвануть на Easy Jet во вторую страну - Испания (Барселона) или Италия (Милан или Венеция или Рим)
http://www.easyjet.com/en/book/index.asp

Что делать в Италии или Испании написано в огромной массе отчетов здесь на форуме

к примеру - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=527 ... 912209d0ce
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 25 мар 2009, 11:45

на skyscanner.ru можно посмотреть цены на лоу-кост авиаперелеты в разные страны Европы
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Ни разу не был в Европе, есть возможность поехать

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 25 мар 2009, 12:42

Stentor писал(а): Буду рад любым вашим советам, комментариям и наставлениям......

Уточните "техзадание": напишите, каков бюджет и какими языками мало-мальски владеете. То есть свободно ли будете ориентироваться на датской - шведской - бельгийской - французской местности.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение kossta » 25 мар 2009, 18:01

При таких исходных данных, я бы выбрал Францию и Италию, или одну Италию. И в Париж, и в Рим, из Хельсинки летает недорогой Blue1
www.blue1.com . Между этими странами, имеется много вариантов переезда.

Что касается Швеции и Норвегии, то природа там северная, думаю, после Приморья особо не удивит.
kossta
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Stentor » 26 мар 2009, 04:23

Спасибо всем за ответы. Учел Ваши советы, поэтому постараюсь напсать подробное тех.задание, чтобы более конкретизировать ситуацию. После того как доберусь до Финляндии у меня останется 1000 евро именно на путешествие, больше всего почему-то хочется съездить во Францию, из языков знаю только английский на уровне ниже среднего (в принципе с америкосами общался, вроде понимали друг друга) Опыта самостоятельных путешествий нет, всегда пользовался услугами турагентов, в Европе никогда не был, поэтому всех нюансов не знаю. Допустим, какой будет бюджет если с Хельсинки полететь до того же Парижа, побыть там съездить еще в несколько городов, в тот же диснейленд попасть и потом обратно в Хельсинки вернутся. Достаточно ли будет знание английского на моем уровне и как заблоговременно покупать билеты и бронировать места в гостиницах, на что еще можно обратить внимание? Блин.., столько нафлудил.....
Stentor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение nelch » 26 мар 2009, 07:18

хельсинки-париж www.blue1.com
Литва, Латвия, Швеция, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия, Франция, Израиль, Испания, Португалия
nelch
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 16.12.2008
Город: Калининград, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 26 мар 2009, 13:53

Ваш бюджет - достаточен. Такого уровня английского плюс средней сообразительности - хватит. Если хочется в Париж, туда нужно и ехать. Оттуда можно легко съездить по замкам Луары, например. Или в Нормандию. Или в Брюссель. Посмотрите по темам в разделе Европа и Отчеты по Европе - там много информации о способах передвижения и недорогих гостиницах. Много информации можно найти на форуме infrance. ру Перелёт рекомендованной компанией в Париж и обратно, если не тянуть с заказом, обойдётся Вам в 220 - 250 евро (карта visa или другая - у Вас есть? - билеты на самолёт удобно покупать с её помощью - см. раздел про самолёты )
Примерно наметите маршрут - зададите вопросы - Вам ответят.
А ещё внимательно прочитайте вот эту тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59208
Последний раз редактировалось Rezoner 26 мар 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение maxim123 » 26 мар 2009, 20:07

Я считаю раз первый раз, то Париж и Венеция на пару деньков.
Лоукостеры рулят, можно ещё Швеёцария и Альпы.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Temujin » 03 апр 2009, 10:03

Как уже сказали: если хочется во Францию, значит туда и надо ехать, а в качестве 2-й страны выбрать или Испанию, или Италию, или Бельгию с Голландией - куда больше тянет - во всех трех вариантах есть своя прелесть.
Temujin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Генерал-полковник » 03 апр 2009, 18:01

Бюджетной авиалинией в Париж, там заранее арендованный по интернету также бюджетный (но очень приличный) Etap, а там по интересам
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение 3azigalka » 03 апр 2009, 19:47

Stentor писал(а): из языков знаю только английский на уровне ниже среднего


Имхо, этого вполне достаточно. Главное - не бояться на нём разговаривать, и не пытаться строить правильные литературные фразы Париж так вообще город максимально заточенный на туристов. Иногда складывается ощущение, что ты ещё не успел рот раскрыть, а тебя уже поняли. Крохотный словарик с необходимыми фразами и словами будет нелишним, но скорей всего вообще не пригодится.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль