Помогите!Варшава-Братислава-Будапешт-Белград-София за 5 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите!Варшава-Братислава-Будапешт-Белград-София за 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение swamp1 » 22 июн 2010, 10:09

Здравствуйте,
Прошу подсказать с маршрутом. Вылетаю 13 в Варшаву, потом на вечернем поезде в Краков, где ночую. В ночь с 14 на 15 планирую оказаться в Братиславе, с 15 по 16 в Будапеште, с 16 по 17 в Белграде где думаю остановиться от одного до двух (с посещением деревни Кустурицы) дней. Соответственно числа 18 или 19 планирую оказаться в Софии, откуда вечером вылететь в Ларнаку, где у меня запланирована неделя на море с дайвинг. Прошу подсказать по следующим вопросам:

1) транспорт, реально ли (планирую передвигаться в основном на поездах).
2) можно ли уложиться в сроки, так как билет куплен до Варшавы и из Ларнаки. Билет до Ларнаки из Софии планирую купить ближайшее время.
3) У меня французская мультивиза. Какие могут быть проблемы при пересечении границ. Напрмиер, из Будапешта в Белград (вроде как в Сербию гражданам России можно без визы?) И потом из Белграда в Софию (могут быть проблемы на границе, учитывая, что я лечу в тот же день в шенгеновскую страну с шенгеновской визой?)
4) Какие ещё опасности стоит учитывать при этом маршруте.

Заранее благодарен,
Swamp1
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль