Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #101

Сообщение arseny92 » 18 мар 2021, 20:35

Misha.world писал(а) 17 мар 2021, 17:28:про кошмарные условия слышала

Многие из этих историй сильно приукрашены - в декабре по возвращению был в коронаотеле Метрополитен в ТА, так там всё было вполне ок.
Misha.world писал(а) 17 мар 2021, 17:28:проживания у родственников?

На карантин с вами садятся все проживающие в квартире, иначе получается абсурд при котором в случае если окажется что вы с короной, родственники которые формально не сидят в карантине, разносят вашу корону (и да, магазин только с доставкой, выходить же нельзя из места карантина). Да и в случае карантина вне обсерватора - браслет с телефоном за залог.
AlekseyChe писал(а) 17 мар 2021, 18:17: Вакцинированные и выздоравливающие освобождаются от изоляции

Имеющие сертификат вакцинированного и зелёный знак, выданные израильским минздравом. Соглашений о признании иностранных документов вакцинации ещё нет.
ПЦР на корону ещё нужен (или утверждённое исключение), иначе не посадят на рейс.
AlekseyChe писал(а) 18 мар 2021, 01:09:Да. Все верно. Они так же у нас могут получить "зеленый паспорт"

Ключевое слово - у нас. Здесь вакцинировались или переболели и получили удостоверение вакцинации и зелёный знак. Заграничные докученты об этом, пока не годятся, поэтому не удастся избежать карантина (который обладатели данных документов израильского минздрава, могут не проходить).
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 21 мар 2021, 08:26

Вечером в субботу, 20 марта, в ходе телефонного голосования кабинет министров по борьбе с коронавирусом одобрил поправку к правилам авиасообщения, внесенную после соответствующего решения Высшего суда справедливости (БАГАЦ).

Как сообщает канцелярия главы правительства, решено отменить ограничение на прием до 3000 пассажиров в сутки в международном аэропорту Бен-Гурион. При этом отмечается, что число рейсов и пассажиров будут ограничены "эффективной пропускной способностью аэропорта Бен-Гурион", на которую влияют такие факторы, как необходимость соблюдать базовые карантинные требования (социальная дистанция между пассажирами) и необходимость проведения тестов.

Механизм утверждения исключительных рейсов упразднен.

Отменено требование измерение температуры тела пассажира на входе в терминал и перед посадкой в самолет.

Решение вступило в силу немедленно после утверждения кабинетом и будет действовать, как минимум, в течение недели – до 28 марта 2021 года.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 21 мар 2021, 18:29

Новые правила въезда в Израиль
Уточнения дополнения разъяснения в новостях: https://www.vesty.co.il/main/tourism/ar ... O#autoplay
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #104

Сообщение Гость » 06 апр 2021, 07:19

Правительство телефонным голосованием продлило еще на месяц действующий порядок сдачи анализов на "ковид" для прибывающих в Израиль.

До 4 мая включительно все, кто направляется в Израиль из-за границы, должны дважды сдавать анализы на "ковид".

Первый раз должен быть в стране исхода – анализ сдается на протяжении трех суток перед вылетом/выездом. Если результат отрицательный, можно лететь.
Второй раз прибытии в Израиль все равно придется сдать анализ еще раз – прямо на пограничном пункте, на случай, если при первом анализе допущена погрешность, если справка вообще фальшивая или если человек заразился уже после анализа.

Если окажется, что человек заражен, ему придется отсидеть десятидневный срок в казенном изоляторе. В ином случае будет достаточно домашнего карантина на текущих условиях.

Власти надеются, что этот двойной фильтр позволит выявлять и заведомо не впускать либо выдерживать в изоляции всех носителей вируса, пытающихся въехать в страну. Эпидемия в Израиле практически сошла на нет, и в Минздраве очень не хотят, чтобы из-за какого-нибудь мутировавшего штамма, неуязвимого перед действием имеющихся вакцин, заболеваемость снова начала расти.

Это правило распространяется и на привитых людей – они все равно могут переносить вирус и заражать других, поэтому и им придется сдавать анализы наравне с непривитыми.
https://www.9tv.co.il/item/26432
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 08 апр 2021, 15:30

Вступили в силу новые правила въезда в Израиль для иностранцев
Управление народонаселения и миграции Израиля изменило критерии въезда в Израиль иностранных граждан, сообщается на сайте МИД Израиля. ​
​Ниже приведены случаи, в которых въезд иностранцев в Израиль будет одобрен в порядке исключения и после проверки:
Иностранцам, прошедшим вакцинацию от коронавируса или выздоравливающим, въезд будет разрешен в следующих случаях:
1. Гражданин/гражданка или постоянный житель Израиля, который/ая живет за границей и у которого/ой в Израиле есть родственник первой степени, может приехать в Израиль со своим супругом/супругой и детьми, даже если они — не граждане Израиля.
2. Иностранец, у которого есть израильский родственник первой степени (гражданин или постоянный житель), проживающий в Израиле, может посетить Израиль с супругом/супругой и детьми.

Все иностранцы, которые желают прибыть в Израиль, должны подтвердить вакцинацию или выздоровление от коронавируса (кроме младенцев до одного года).

Кроме этого, подтверждение родства будет сделано путем проверки реестра населения и предоставления соответствующих и юридически подтвержденных документов (штамп апостиля), подтверждающих семейную связь, а затем регистрации в реестре населения. Разрешение на освобождение от проставления апостиля в исключительных случаях дает руководитель консульского отдела МИД или его заместитель.
Заявления следует подавать в Бюро Управления народонаселения в Израиле или напрямую через представительство Израиля по месту пребывания иностранного гражданина: https://www.gov.il/en/Departments/dynam ... ces?skip=0

Иностранные граждане, которые могут доказать свое прямое родство с гражданином или постоянным жителем еврейского государства, теперь могут въезжать в Израиль.

Новые правила, позволяющие непосредственным родственникам, не являющимся гражданами Израиля, навещать своих близких, проживающих в Израиле:

Вакцинированные или выздоровевшие иностранцы, которые могут доказать свое родство с гражданином или постоянным жителем Израиля, теперь могут въезжать в страну вместе с вакцинированным супругом и детьми при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до прибытия. По прибытию в Израиль необходимо предоставить заполненную форму декларации о состоянии здоровья и аффидевит об изоляции.
За две недели до вылета необходимо отправить по электронной почте в консульство Израиля своего города документ в формате pdf, содержащий отсканированный израильский паспорт члена их семьи; паспорта тех, кто желает въехать в страну; нотариально заверенные документы об их отношениях/родстве; их письменные заявления об изоляции% полис медицинского страхования, покрывающий COVID-лечение в Израиле; билет на самолет и справку о вакцинации/выздоровлении.
По прибытию иностранцы должны пройти тест на антитела, проводимый утвержденной лабораторией, а также должны находиться в карантине до тех пор, пока не будут получены результаты их анализа на антитела, а также пока не получат одобрения из формы заявления министерства здравоохранения о выходе из карантина.
Невакцинированные родители и братья/сестры одиноких солдат и тех, кто проходит национальную службу, также могут въехать в страну, имея доказательство службы их родственника. Аналогичным образом, невакцинированные родители могут въехать в страну на свадьбу своего ребенка при наличии документа раввината или нотариально заверенного аффидевита, подписанного женихом и невестой. Граждане должны пройти 14-дневный карантин, но могут сократить изоляцию, если получат два отрицательных теста на коронавирус.
Родственники первой степени родства, желающие присутствовать на похоронах в Израиле, могут предъявить свидетельство о смерти или разрешение на погребение и въехать в страну на 24 часа без карантина.
Для тех, кто не может подать заявление через свое консульство, их израильский родственник может подать документы в Управление народонаселения и иммиграции в Израиле.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #106

Сообщение Алена1976 » 08 апр 2021, 19:58

В общем, нога обычного туриста не скоро ступит на землю обетованную:(
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #107

Сообщение zhuravel27 » 09 апр 2021, 14:05

Добрый день!
У меня возник вопрос по поводу въезда в Израиль в ближайшее время (май-июнь). Буду очень признателен если сможете помочь.
Я гражданин Израиля, проживающий постоянно в России. Вакцинировался от короновируса Спутником.

Вопрос: могу ли я въехать в страну сейчас и нужно ли мне будет соблюдать 2ух недельный карантин? ПЦР тест насколько я понимаю в люб случае надо будет сдать за 72 часа до вылета.
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #108

Сообщение i_crust » 09 апр 2021, 14:13

zhuravel27, въехать можете, карантин и меняющийся список красных стран - тут: https://www.gov.il/he/Departments/Dynam ... ies?skip=0
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #109

Сообщение zhuravel27 » 09 апр 2021, 14:25

Спасибо большое!
Я правильно понимаю что тот факт что я вакцинирован Спутником не освобождает меня от карантина в Израиле?
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #110

Сообщение i_crust » 09 апр 2021, 15:34

zhuravel27, вроде как нет, но (кажется) дает шанс на подачу заявления о досрочном освобождении от изоляции с учетом теста в самом Израиле и наличия сертификата.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #111

Сообщение mixau » 09 апр 2021, 15:41

Если Вы гражданин Израиля, то въехать сможете по любому. Вопрос: на каких условиях. Позвонитье в израильское посольство и спросите у них. Я думаю что их ответ будет самый точный.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #112

Сообщение Alex_ka » 09 апр 2021, 15:49

zhuravel27 писал(а) 09 апр 2021, 14:25:Я правильно понимаю что тот факт что я вакцинирован Спутником не освобождает меня от карантина в Израиле?

Если вакцинирован не в Израиле, то не важно чем, Пфайзером или Спутником, все равно не считается. Въехать сможете, но на карантин сядете.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #113

Сообщение zhuravel27 » 09 апр 2021, 22:53

Спасибо!
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #114

Сообщение ina » 12 апр 2021, 16:38

Похоже, не только туристов. но и родственников!(((
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 12 апр 2021, 16:51

Подробные правила въезда в Израиль на русском языке можно прочесть тут:
https://www.gov.il/ru/Departments/Guide ... -guidlines
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #116

Сообщение mixau » 12 апр 2021, 17:24

ina писал(а) 12 апр 2021, 16:38:Похоже, не только туристов. но и родственников!(((

Родственников уже начали пускать.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #117

Сообщение Алена1976 » 13 апр 2021, 20:52

mail.ru сообщает о возможном открытии Израиля для организованных тургрупп из Беларуси.https://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/society/45936705/?frommail=1

Надеюсь, что хоть через год и для самостоятельных путешествий откроется.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #118

Сообщение deNULL » 14 апр 2021, 02:18

Не могу однозначно понять: по текущим правилам возможно ли лететь транзитом через Израиль или нет? Вот у меня два билета, один из Питера в Тель-Авив, второй из Тель-Авива в Пафос (Кипр), с пересадкой в восемь часов. Получится так (понятно, что условия въезда на Кипр будут выполняться — т.е. виза плюс ПЦР-тест)? Или это сработает только если не покидать транзитную зону? Или совсем не сработает?)
deNULL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #119

Сообщение Алена1976 » 15 апр 2021, 05:46

Израиль открывается для туристов с 23 мая.
https://жопа.by/2021/izrail-23-may ... more-82773
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #120

Сообщение mapitom » 15 апр 2021, 12:15

Алена1976 писал(а) 15 апр 2021, 05:46:Израиль открывается для туристов с 23 мая.


Очень хотело бы верить, но в подобном кино мы уже были.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль