Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #121

Сообщение zhuravel27 » 16 апр 2021, 15:10

Простите еще один вопрос задам. Я гражданин Израиля который в настоящий момент не проживает там. Собираюсь в Тель Авив в начале мая и могу себе позволить снимать только комнату на .. Я правильно понимаю что таких как я сразу бесплатно отправляют в гостиницу на 2ух недельный карантин тк условия моего карантина не удовлетворительны?
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #122

Сообщение zhuravel27 » 27 апр 2021, 12:15

Добрый день! Может кто-то проконсультировать коротко по моему вопросу?

Возник вопрос перед прибытием в Израиль и по заполнению анкеты перед тем как туда приехать.

1) Я гражданин Израиля который в настоящий момент не проживает там. Собираюсь в Тель Авив в начале мая и могу себе позволить снимать только комнату на .. Я правильно понимаю что таких как я сразу бесплатно отправляют в гостиницу на 2ух недельный карантин тк условия моего карантина не удовлетворительны?

2) Что мне в таком случае заполнять в декларации по прибытию, а именно какой указать адрес карантина если у меня такого адреса нет?

Буду признателен за помощь с ответом!
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #123

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 13:23

zhuravel27 писал(а) 27 апр 2021, 12:15:Я правильно понимаю что таких как я сразу бесплатно отправляют в гостиницу на 2ух недельный карантин тк условия моего карантина не удовлетворительны?

Все зависит вы вакцинированы или нет. Думаю вам никто не даст вразумительный ответ, так как мало сейчас путешествующих и общающихся на этом форуме. Придется действовать по обстановке.

zhuravel27 писал(а) 27 апр 2021, 12:15:Что мне в таком случае заполнять в декларации по прибытию, а именно какой указать адрес карантина если у меня такого адреса нет?

Адрес по которому вы будете проживать.
Да, и иметь тест!!! Ну и выдержка с сайта государства Израиль:
Все пассажиры, прибывающие в Израиль и находившиеся за границей более 72 часов, перед вылетом должны предъявить авиакомпании отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Анализ необходимо сдать в течение 72 часов до вылета в Израиль. Это обязательство будет также распространяться на тех, у кого есть свидетельство о вакцинации или свидетельство о выздоровлении, и это является условием въезда в Израиль.

Ну а там по прилету вам все расскажут что делать.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #124

Сообщение zhuravel27 » 27 апр 2021, 15:08

AlekseyChe, спасибо за ответ!
Я вакцинирован, но российским спутником; я так понимаю это не подходит тк не phizer. поэтому как я понимаю карантин обязателен для меня.
ПЦР тест естественно подготовлю!
Спасибо!
zhuravel27
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #125

Сообщение mixau » 27 апр 2021, 15:20

Карантин обязателен для всех.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #126

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 17:03

zhuravel27 писал(а) 16 апр 2021, 15:10: Собираюсь в Тель Авив в начале мая

Думаю если есть возможность то надо отложить поездку на июнь, так как в середине\конце мая грядут большие послабления во впускной политике.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #127

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 21:16

zhuravel27 писал(а) 27 апр 2021, 15:08:я так понимаю это не подходит тк не phizer. поэтому как я понимаю карантин обязателен для меня.

Все верно. И вот уточнения:
Министерство туризма представило план возвращения в Израиль туристов из-за рубежа.
С 23 мая – организованные группы, с июля – туристы-одиночки

С 23 мая планируется начать впускать в страну ограниченное число организованных туристических групп. Первоначально приедут 20 групп. С 1 июня, если все пойдет по плану, квота будет увеличена. Начиная с 1 июля могут разрешить въезд индивидуальным путешественникам.

Въезд только привитым – «Спутник V» не подойдет

Въезд в Израиль разрешат только туристам, полностью привитым вакциной, одобренной американским или европейским регулятором (FDA или EMA).

Это означает, что россияне и граждане других стран, привитые вакциной «Спутник V», въехать не смогут – до тех пор, пока российскую вакцину не одобрят в Европе или в США.

Подробнее тут: https://detaly.co.il/kogda-i-kak-turist ... -vpustyat/
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #128

Сообщение mixau » 27 апр 2021, 21:22

AlekseyChe, вы не внимательно читали посты zhuravel27, он не турист, он гражданин гос-ва Израиль. А для граждан другие правила.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #129

Сообщение blackstreamy » 28 апр 2021, 05:55

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #130

Сообщение UBer79 » 24 май 2021, 12:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, процедуру въезда для родственников гражданина Израиля. Столько всего прочитала, пазл не складывается. Ситуация следующая:
Хотим с ребенком лететь к моему мужу в Израиль. Он там больше года находится. Отправила свидетельство о браке с переводом и апостилем. Куда он там его должен отнести? В Управление народонаселения? Нужен ли какой то запрос делать на разрешение нашего въезда? Если да, то на меня и ребенка или можно только на меня (т.к. перевод свидетельства о рождении ребенка я не выслала). Должна ли я иметь с собой копию переведенного документа,чтобы предъявить в аэропорту? Свидетельство ребенка тоже переводить и ставить апостиль? Справку, о том, что я переболела нужно переводить и нотариально заверять?
UBer79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #131

Сообщение mixau » 24 май 2021, 13:43

А ваш муж живёт в Израиле в каком статусе?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #132

Сообщение UBer79 » 24 май 2021, 13:44

mixau писал(а) 24 май 2021, 13:43:А ваш муж живёт в Израиле в каком статусе?

Гражданин Израиля. Уехал к сестре перед ковидом и задержался)))
UBer79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #133

Сообщение Гость » 24 май 2021, 14:31

UBer79 писал(а) 24 май 2021, 12:55:Куда он там его должен отнести?

Он должен все отнести в министерство иностранных дел (мисрад апним). Там подать заявку на ваш приезд. Ему там все должны обьяснить, а он должен обьяснить вам. Дальше действовать по инструкции МВД. Тут никто толком вам ничего не обьяснит.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #134

Сообщение mixau » 24 май 2021, 15:43

AlekseyChe писал(а) 24 май 2021, 14:31:Он должен все отнести в министерство иностранных дел (мисрад апним).

В чём то вы ошиблись: толи министерство иностранных дел, то ли мисрад гапним. Это совсем разные организации.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #135

Сообщение mixau » 24 май 2021, 15:47

UBer79 писал(а) 24 май 2021, 13:44:
mixau писал(а) 24 май 2021, 13:43:А ваш муж живёт в Израиле в каком статусе?

Гражданин Израиля.

Если он гражданин Израиля, то пусть пойдёт в министерство внутренних дел (мисрад га пним) и спросит какие документы нужны, чтоб вы могли приехать и у вас не было проблем с въездом..
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #136

Сообщение Yayaj » 24 май 2021, 16:11

Есть информация о группах туристов, которые должны были с 23 мая прибыть? Интересно как их допускали на границе
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #137

Сообщение Гость » 24 май 2021, 16:48

mixau писал(а) 24 май 2021, 15:43:В чём то вы ошиблись: толи министерство иностранных дел, то ли мисрад гапним.

Точно! Очепятка. Ну бывает! Старый стал! Конечно в министерство внутренних дел. сам этот процесс проходил 18 лет назад.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #138

Сообщение mixau » 24 май 2021, 17:39

AlekseyChe писал(а) 24 май 2021, 16:48:Старый стал!

Покажите мне хоть одного человека в мире, который молодеет.)))
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #139

Сообщение Гость » 24 май 2021, 22:39

Yayaj писал(а) 24 май 2021, 16:11:Есть информация о группах туристов, которые должны были с 23 мая прибыть?

Очень скудная:
....Американские студенты в возрасте 18-22 лет стали первой группой иностранных граждан, прибывших в Израиль в статусе туристов с момента ввода запрета на въезд иностранцев в связи с пандемией коронавируса.
Студенты, вакцинированные от коронавируса, прибыли в Израиль на 10 дней в рамках программы "Таглит", предназначенной для укрепления связи между еврейскими общинами диаспоры и государством Израиль...

https://www.newsru.co.il/finance/24may2 ... it324.html
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #140

Сообщение Гость » 28 май 2021, 17:56

С 1 июня все, кто приземляется в аэропорту «Бен-Гурион» или пересекает границу Израиля по суше, должны будут делать тест на коронавирус за свой счет. Ранее тесты на въезде финансировало государство. Тестироваться должны также привитые от коронавируса и переболевшие граждане.

Стоимость теста для въезжающих в Израиль составит 80 шекелей для тех, кто оплатил тестирование заранее, перед посадкой на рейс, и 100 шекелей для тех, кто забыл это сделать и платит уже по прибытию.
Пока оплатить тесты заранее можно только банковской картой через сайт компании «Омега». С 10 июня в аэропорту заработает лаборатория для тестирования компании «Пеми Премиум». Через сайт компании можно будет заранее зарегистрироваться и заплатить за тест.

Тестирование на наземных переходах будет стоить 100 шекелей. Оплатить его можно будет заранее через сайт компании Sheba-Target или на месте – кредитной картой представителям компании на границе.

За отказ от тестирования на въезд предусмотрен штраф в 3500 шекелей.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль