Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #421

Сообщение poront » 16 апр 2020, 15:08

OlegMG, Отрасль практически не функционирует. Песах только закончился, какого то очевидного падения цен нет. Сотоит посмотреть что будет в ближайшее пару месяцев. Что-то прогнозировать в данной ситуации невозможно.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #422

Сообщение OlegMG » 16 апр 2020, 20:16

dim8790, Дмитрий ,а вам от меня чего надо ?? Спасибо за информацию о деревянных рублях , они меня интересуют чуть менее чем валюта Зимбабве. А в Израиле цены в шекелях.
Мне просто интересно когда будет достаточно высокое падение на цены ,чтоб купить жене пару серёжек с бриллиантами.
Товар не срочный и не является необходимым,но под хорошую скидку почему бы и нет ?

>poront, спасибо ,буду ждать ваших новостей о подходящем тайминге.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #423

Сообщение katy62 » 25 июн 2020, 19:42

Здравствуйте poront. Скажите, пожалуйста, в данный момент возможна доставка бриллианта в РФ или лучше дождаться когда откроют границы и осуществить покупку у Вас в Израиле?
katy62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #424

Сообщение poront » 25 июн 2020, 19:45

katy62, Доставка возможна, но очень индивидуально, зависит от времени когда вам нужен камень. Сейчас сроки сильно затянулись. Напишите мне в вацап или позвоните, я тогда смогу более детально подсказать.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #425

Сообщение katy62 » 25 июн 2020, 20:04

Спасибо большое за оперативный ответ. Меня сроки не поджимают. Украшение нужно лично для себя и купить я его хочу только у Вас. Давно являюсь Вашей почитательницей и считаю Вас специалистом экстра класса. Но не известно сколько вся эта ситуация продлится, поэтому возник вопрос ждать или не ждать. Напишу Вам в ватсап.
katy62
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #426

Сообщение Azazella1 » 10 июл 2020, 19:43

poront, добрый день!
Сможете ли вы сориентировать по ценам и срокам поставки в Москву? Нужно помолвочное кольцо, с оптимальными на ваш взгляд характеристиками камня, и размером 0,8-0,9, круглой огранки, в белом золоте, в шести лапках.
Если можете, напишите свой вотс ап, я бы прислала фотографии желаемых моделей. Спасибо!
Azazella1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #427

Сообщение MDLev » 29 окт 2020, 01:57

Решил написать свой отзыв, пока на начале работы с автором поста с Сержем. Заказал три дня назад кольцо, почитав отзывы и о авторе, решил довериться. На данный момент детально все обсудили с дизайнером и кольцо отправилось в работу. Серж всегда на связи. Обновлю свой отзыв, когда получу кольцо и приложу фото. Вас может смутить форма оплаты, но все пока хорошо. Человек отзывчивый и все детально рассказал. Посмотрим что будет по итогу.
MDLev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #428

Сообщение Tamaring » 25 ноя 2020, 12:42

Всем привет,
Хочу поблагодарить Сергея (хотя и с задержкой) за очень быстро и прекрасно выполненную работу.
Наше общение состоялось еще в сентябре – Сергей вышел на связь практически сразу - в день обращения 14 числа. Мы обсудили параметры изделия, Сергей профессиональным советом помог в выборе камней и правильной оправы, и уже 19 сентября изделие было доставлено в Москву! И это не смотря на наступающий карантин!
Отмечу, что после того, как я определился с выбором, Сергей прислал копии сертификатов – на сайте AGI я удостоверился в наличии и параметрах камней. Конечно, некоторые сомнения по проведению такой заочной покупки были, но доверился отзывам на форуме, ну и непосредственное общение с Сергеем позволило ей состоятся.
Вот такая история – все довольны, моя лучшая половина в восторге и счастье!
Сергей, еще раз Вам большое спасибо, удачи и, конечно, здоровья.

С уважением…
Tamaring
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #429

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 26 ноя 2020, 20:21

poront,
Сергей, приветствую, раскройте тему о цветных бриллиантах подробнее, пожалуйста.
Правильно понимаю, что желтые intense vivid yellow самые интересные? Если взять отличную огранку и vvs качество, то какая цена будет на круг 0.5 к, а какая на фантаз огранки, груша, например? Рассматриваю от 0.5-1к в простой оправе.
И, конечно, интересуют розовые/голубые бриллианты, если вы с ними сталкивались, расскажите о них.

Речь, конечно, о натуральных, без улучшения цвета и с GIA.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #430

Сообщение MDLev » 08 дек 2020, 17:46

Решил дополнить свой отзыв от 29.10.2020.
Получил наконец-то кольцо, которое заказывал. Сложности в связи с пандемией именно доставки. С первых дней с Сержем все обсудили, детально рассказал о всех нюансах. Пару дней посмотрел информацию о нем, изучил и решил рискнуть на основе отзывов на этом сайте, так же других и личной интуиции. В итоге была внесена предоплата в круглую сумму. Переживал ли? Да, конечно, так как не знаешь человека лично в жизни, не можешь встретиться, только по ватсап видео и только вот так отзывы и сторонние сайты со статьями, но интуиция подсказала довериться, плюс это личное дело каждого, готовы ли вы так пойти на сделку в крупную сумму. Скажу так, я ещё тот скептик, но лично могу подтвердить, что вплане камней Сержу можно довериться. Пару дней назад получил кольцо с сертификатом GIA, проверял в двух организациях, камень и сертификат соответствует друг другу.
Вот над коробочками в которых кольца в Москве дают курьеры, поработать бы, но это мелочи, можно и самим потом найти. Фото приложил, если будут вопросы могу ответить, но лучше писать и звонить напрямую Серж, если решились купить максимально хорошое изделие на вашу сумму денег, а не купить я на цену магазина, то вам к нему
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MDLev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #431

Сообщение tourist2019 » 17 май 2021, 22:18

Всем привет.
Краткий отзыв о моем процессе покупки. На форум случайно попал года 4 назад и прочитал всю тему. Спустя год-два, впервые обратился к Сергею за консультацией в ожидании сделать предложение девушке, и так происходило из года в год. Может решительности не хватало либо ценник кусался, но в этот раз отступать было поздно =)
По обычаю созвонился с Сергеем (пусть и после неоднократных попыток в течение 1,5 недели), иной раз обсудить ранее приглядевшиеся мне параметры бриллианта (итог 0,90 G/SI1/3EX/GIA/None fluor.), но тонкости (в том числе пропорции для максимальной игры камня и видимости включений) конечно оставил на экспертизу Сергея. На момент написания поста проверил стоимость камня с учетом Table и Depth на https://www.77diamonds.com, итог диапазона USD 4100-5330. Получается, предложение Сергея было по нижней границе нормального рынка (без всяких доп. российских налогов/сборов/акцизов/таможенных пошлин при покупке у официалов). Конечно, каждый камень по своему индивидуален, поэтому больше добавить нечего.
В сумме процедура со звонка до получения заняла 2 месяца, из них около 1,5 месяцев доставка камня, поэтому будьте готовы к возможно несколько длительному ожиданию (индивидуально по случаю). Сертификат GIA прилагается + коробочка качественная (не страшно в такой хранить и дарить). Девушке нравится, коллеги на работе подмечают игру и размер камня.
Немного промахнулись с размером кольца, хотя несколько раз проверяли. Видимо от сезона или иных обстоятельств зависит отекание пальцев. К счастью, на средний палец пойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tourist2019
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #432

Сообщение Honestlady » 24 май 2021, 17:50

Добрый день,
пишу предварительный отзыв
мной у Сержа заказан камень 1.01 карат F/SI1 cut excellent, polish excellent, grade excellent, fluoresence faint
с сертификатом GIA
+ оправа в стиле тиффани.
жду получения камня в Москве .

По факту получения кольца напишу как все получилось.
Надеюсь, что все будет согласно договоренностям.
Последний раз редактировалось Honestlady 06 июл 2021, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Honestlady
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #433

Сообщение Azazella1 » 24 май 2021, 18:55

Honestlady, Добрый день! подскажите как связать с Сергеем, что бы сделать заказ? Пишу на форуме и в личные сообщение - ответа нет.
Azazella1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #434

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 25 май 2021, 06:11

Azazella1, в начале темы есть его воцап. Мне тоже не ответил, но я пока не настаиваю, в стадии присматривания. Если бы была готова оплатить, то звонила бы.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #435

Сообщение Пятница » 01 июн 2021, 08:41

Да... писать автору в вотсап - то ещё испытание на прочность. Тест на серьёзность намерений))) Я пока не сдаюсь, но держусь из последних сил в ожидании ответа, почти ежедневно напоминая о себе.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #436

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 01 июн 2021, 20:02

Пятница писал(а) 01 июн 2021, 08:41:Да... писать автору в вотсап - то ещё испытание на прочность. Тест на серьёзность намерений))) Я пока не сдаюсь, но держусь из последних сил в ожидании ответа, почти ежедневно напоминая о себе.

Есть такое. Я для себя два варианта отложила: либо Сергей/либо сайт http://www.bluenile.com (не реклама, была в США и ступила, искала кольцо в ювелирном районе, вместо того, чтобы на сайте заказать и в магазине осмотреть и выкупить).
Оба варианта хороши и приемлемы по цене, как мне думается, на сегодняшний день.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #437

Сообщение Honestlady » 02 июн 2021, 18:19

Добрый день! кто-то при покупке у Сержа подтверждал в Лаборатории характеристики и размер камня? совпадают ли?
кто брал готовый камень, а кто в изделии?
Кто делал проверку соответствия камня в изделии как гарантия, что это именно тот камень, от которого сертификат?
Honestlady
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #438

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 03 июн 2021, 04:51

Honestlady, На случай, если вам не ответят из первых рук, обычно люди отпишутся и покидают Винского, я за 5 лет здесь общалась в личке с 10ком людей, кто покупали у Сергея изделия. Могу сказать, однозначно, большинство проверяет, это естественно. Совпадают все характеристики, в том числе номер на рундисте с номером gia на сертификате.
По поводу купить только камень и провести его самостоятельно, задача не из легко выполнимых, поэтому бриллианты оправляют в оправы. Все с кем общалась, за одним исключением, получали готовое изделие, не отдельный камень.
Лично я до сих пор у Сергея не сделала покупку, я написала два варианта для себя выше. Но я не слишком настойчива, так как еще не определилась с выбором.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #439

Сообщение Honestlady » 03 июн 2021, 12:43

Добрый день, причина волнений - выпущенная недавно статья GIA что номер GIA на рундисте бриллианта стали наносить лазером на бриллианты "сторонним Образом"

таким образом совпадение номера на рундисте с сертификатом уже перестало быть гарантией

кто-то проверял камень в лаборатории отдельно от оправы или камень в оправе все хар-ки совпадают ?
Honestlady
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #440

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 03 июн 2021, 15:59

Honestlady писал(а) 03 июн 2021, 12:43:кто-то проверял камень в лаборатории отдельно от оправы

'Это вряд ли применимо, его только закрепили, как опять раскреплять. Почему и ценится не оправленный инвестиционный, потому что закрепка мягкого золота все равно микро царапины оставляет. А проверку оправленного делали, как я ответила выше, все, с кем общалась в личке, это нормальная и необходимая процедура.
По поводу новых обманных лазеек подбора не того камня под нужный номер сертификата или хуже того, муассанита под сертификат настоящего бриллианта, тут надо выбирать продавца и знать, что точно не обманет. Именно данный момент является причиной почему я за 7 лет поиска, обдумывания(фенси или бесцветный) так и не купила бриллиант. Только статья не новая, мне о ней муж 3 года назад говорил.

п.с. И лично от себя добавлю, (Сергей ранее здесь часто появлялся, а сейчас, к сожалению, перестал и на форуме отвечать), что у всех продавцов свои предпочтения, в частности, Сергей предлагает белейшие камни с хорошей огранкой и на глаз чистые. Оптимальный s1 , по чистоте, если ограничен бюджет. Но я также общалась в личке и с теми, кто купил инвестиционные с уже очень хорошими VS характеристиками. Тут, как всегда, от бюджета зависит
А у меня другие предпочтения. Сергею в воцапе об этом писала. Не ответил. Изучая по совету одной форумчанки сайт idealscope, пришла к иной точке зрения, если не идеальные характеристики, то лучше хуже цвет(G, I, J, K), но Astor Ideal огранка, IF чистота, +естественно, пропорции 58-60%. Камни интереснее играют по сравнению с good/excellent огранкой, а чистота IF делает даже крошку такой ослепительной, что есть разница с VS2- S1.. Плюс подобные характеристики дают доп.свет камню, сам цвет смотрится гораздо светлее.
Тем не менее, в этом году не купила Fancy Dip yellow 0.5 k очень хорошими характеристиками, так как цвет уходил слегка в зеленоватый, в общем, нужен баланс, с цветом тоже не переборщить..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль