Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #361

Сообщение Гость » 24 май 2021, 16:55

В воскресенье, 23 мая, министерство здравоохранения Израиля сообщило, что с 1 июня будут отменены все ограничения, которые были введены для борьбы с эпидемией коронавируса.
В министерстве отмечают, что причиной этого решения стал низкий уровень заболеваемости, который сохраняется длительное время, несмотря на послабления в режиме карантина и работу образовательных учреждений.

Пресс-служба министерства здравоохранения отмечает, что после отмены ограничений исчезает необходимость в "зеленых паспортах", будут отменены ограничения "фиолетового стандарта".

Вместе с тем, в сообщении минздрава подчеркивается, что решение об обязательном ношении защитных масок в закрытых помещениях остается в силе, и оно будет действовать до тех пор, пока об отмене масок не будет объявлено отдельно.

Кроме того, продолжат действовать ограничения на въезд и выезд из Израиля. Специалисты минздрава не исключают, что этот вид ограничений может быть даже ужесточен.
Гость

 

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #362

Сообщение Позор » 13 июн 2021, 15:10

С 15 июня отменяется ношение масок и во внутренних помещениях, кроме больниц.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #363

Сообщение Countessa » 27 июн 2021, 02:30

Вот пришло от координатора в репатриантскую группу вотсапп:
"Обратите внимание на информацию от Министерства здравоохранения.

В связи с увеличением случаев распространения заболеваемости, начиная с 12:00 пятницы, 25/06/21 (сегодня) входит в силу обязательное ношение масок в закрытых помещениях, за исключением жилых помещений.

Обязательное ношение масок не распространяется на следующие случаи:

-Детям до 7ми лет.
-Людям, находящимся в закрытых помещениях в одиночестве.
-Двум сотрудникам, работающих в одном офисе на постоянной основе.
-Людям, занимающимся спортом.

Министерство здравоохранения рекомендует надевать маски и на открытом воздухе, находясь в толпе.

Министерство здравоохранения рекомендует людям в группе риска по здоровью и не прошедших процесс вакцинации воздержаться от посещения мест большого скопления людей."
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #364

Сообщение falconkhv » 27 июл 2021, 14:19

Добрый.
Есть новости у живущих?
Похоже прививочная кампания не помогла против новых штаммов.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #365

Сообщение mixau » 27 июл 2021, 17:42

Помогла. Привитые переносят их на много легче, чем не привитые.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #366

Сообщение falconkhv » 28 июл 2021, 00:29

mixau писал(а) 27 июл 2021, 17:42:Помогла. Привитые переносят их на много легче, чем не привитые.


Есть статистика?

Так как простой даже экстрополяцией, прирост за вчера 2 195 на 9 326 000 населения соотвествует примерно 34 000 прироста в пересчете на население России.
И критичных 147, что соответствует 2301 , в пересчете, в России 2 300, т.е. чистая математика не показывает более легкого течения увы....

Более низкие показатели чисто из-за меньшей численности населения.

Более того, рост в Росси начался раньше, а тут уровни заболевших уже через неделю превысили процентное соотношение к населению, поэтому в целом выходит, что ситуация хуже.

Плюс статистика отражает только подтвержденные случаи(ярко выраженные симптомы), а скрытое течение нет, коего до 80%, как и у нас.
Я вычислял, что исходя из мирового уровня смертности от короны(от 0,1 до 0,5% к количеству заболевших), у нас переболевших должно быть не менее 27 миллионов уже,
что косвенно подтвердило расследование журналистов(29 миллионов карточек в минздраве по короне зарегистрировано).

Поэтому в Израиле не думаю, чтоб ситуация математически кардинально от мировой отличалась, математика, такая штука увы....

Просто у меня есть другие сведения, что экспериментальные векторные вакцины вообще себя не оправдали, и даже как раз были толчком для усиленного мутирования вируса.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #367

Сообщение mixau » 28 июл 2021, 01:46

Где то в израильских новостях читал. Там были цифры в процентном соотношении, что среди вакцинированных процент больных в тяжёлой форме на много ниже, чем среди не вакцинированных. Цифры не запомнил, т.к. стараюсь не держать в голове то, что мне там не особо надо. Сейчас по своим закладкам полазил, но этой новости не нашёл.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #368

Сообщение Flightengineer » 28 июл 2021, 08:52

falconkhv писал(а) 28 июл 2021, 00:29:Есть статистика?

Так как простой даже экстрополяцией, прирост за вчера 2 195 на 9 326 000 населения соотвествует примерно 34 000 прироста в пересчете на население России.
И критичных 147, что соответствует 2301 , в пересчете, в России 2 300, т.е. чистая математика не показывает более легкого течения увы....

У вас ошибочные данные по России. И немного неточные по Израилю.

На сегодня (27/07) в Израиле в больницах 247 чел. Из них тяжелых 145 критических 33 из них на вентиляции 24. Умерших 0. Новых инфицированных выявленных 1315.

По России данных не знаю но только в Волгограде (1.5 млн с областью) по данным V1.ru. За сутки госпитализировано 445 а всего в больницах с пневмонией 4500. Смертей 15.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #369

Сообщение liebe999 » 28 июл 2021, 10:45

Пневмонию упоминать не корректно. У меня кузину и в Германии не смогли спасти с пневмонией в прошлом году, без ковида, тыщу раз перепроверяли.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #370

Сообщение falconkhv » 28 июл 2021, 13:54

Flightengineer писал(а) 28 июл 2021, 08:52:У вас ошибочные данные по России. И немного неточные по Израилю.


Данные на 27.07
Россия
Россия.jpg

Источник
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/

Израиль
Израиль.jpg

Источник
https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

Я нигде не говорил про госпитальные случаи, а про все выявленные, что несколько другое, не находите ли?
Все данные беруться на
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

очень удобная сводная таблица, нарастающим итогом.
Все математические вычисления строились на этих данных.
Откуда Вы данные взяли, я не знаю, так как ссылок Вы не предоставили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #371

Сообщение liebe999 » 28 июл 2021, 14:06

falconkhv писал(а) 28 июл 2021, 00:29:Я вычислял, что исходя из мирового уровня смертности от короны(от 0,1 до 0,5% к количеству заболевших), у нас переболевших

По вашей ссылке выше около 4 млн. смертных случаев на почти 200 млн. заболевших дают 2% смертности, нет?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #372

Сообщение falconkhv » 28 июл 2021, 14:12

liebe999 писал(а) 28 июл 2021, 14:06:По вашей ссылке выше около 4 млн. смертных случаев на почти 200 млн. заболевших дают 2% смертности, нет?


Потому что вы считаете от явно выявленных случаев, а добавьте сюда бессимптомных носителей и тех кто переболел с легкими симптомами ОРВИ и никуда не обращался в мед учреждения, коих по статистике до 80% от общего числа и получите.

Вот масштабное исследование с собранной мировой статистикой по короне со ссылками на первоисточники данных:
https://swprs.org/studies-on-covid-19-lethality/

З.Ы. Я не преуменьшаю опасность самой заразы, мне не нравится во что всю эту ситуацию превращают политики и дельцы от фармацевтии.
З.Ы.2 Например в России, в оперштабе по пандемии нет ни одного вирусолога-эпидемиолога, одни чиновники и ни одного эксперта https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/what-is-done/hq/, паноптикум.....
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #373

Сообщение falconkhv » 29 июл 2021, 00:50

За вчера еще прирост, 2328 в день. В экстрополяции к населению России, ситуация уже хуже, правда я статистике в России недоверяю. По причинам, которые выше описал.
Израиль.jpg


З.Ы. Кстати есть интересная статистика. В Швеции не вводили жестких локдаунов. Просто защищали критичные слои населения (больные и пожилые)
И там кривая смертности и заболеваемости в процентном соотношении ничем не отличается от стран где вводились жесткие локдауны и массовая вакцинация.
https://swprs.org/covid-19-mortality-overview/#1-sweden
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #374

Сообщение liebe999 » 29 июл 2021, 08:14

falconkhv писал(а) 28 июл 2021, 13:54:Все данные беруться на
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

В Израиле с апреля 2021 смертельные случаи до 10 в день, в России с ноября скачок за 400 и в июле за 700.
???
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #375

Сообщение falconkhv » 29 июл 2021, 08:19

liebe999 писал(а) 29 июл 2021, 08:14:В Израиле с апреля 2021 смертельные случаи до 10 в день, в России с ноября скачок за 400 и в июле за 700.


т.е. в пересчете 10 / 9 326 000 * 146 001 583 = 157 в пересчете на население России.

Но тут еще нужно учитывать общий уровень медицины и непрозрачность статистики(как уже в принципе видно, данные занижаются), взять если Индию на пике их пандемии, там цифры еще хуже...
Я ж отмечал, и Вы заметили, что смертность в России в процентном соотношении с количеством зафиксированных заболевших, дает завышенный процент,
что может означать то, что данные по статистике заболевших левые....
Более того, судя по данным количество людей в критическом состоянии не изменяется, что так же говорит о недостаточной достоверности предоставляемых оперштабом данных.

Т.Е. как я думаю, такой большой разброс в колонке смертей на 1млн населения по разным странам, как раз и говорит о недостаточной выявляемости всех случаев, иначе не было бы такого люфта
по разным странам.

https://novayagazeta.ru/coronavirus
Вот люди статистику собирают об избыточной смертности в России, это не говорит что все это от короны, так же может из-за общего коллапса системы здравоохранения, но цифиря жуткие...
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #376

Сообщение Flightengineer » 29 июл 2021, 08:40

falconkhv писал(а) 28 июл 2021, 13:54:Я нигде не говорил про госпитальные случаи, а про все выявленные, что несколько другое, не находите ли?
Все данные беруться на

Дельта гораздо более заразная чем прошлые варианты но у вакцинированных значительно реже приводит к тяжелым случаям и смертям. Поэтому в сильно вакцинированных странах перестали обращать внимание на кол-во зараженных а только на коли-во тяжелых случаев. По Израилю я статистику приводил - она публикуется ежедневно а в России это гос тайна. Но в местной прессе или в форумах попадаются всякие цифры. Например по моему родному Волгограду. Ежедневно регистрируют всего 315 новых больных (всего а не только тех кто попал в больницу) при этом губернатор требует открыть еще 2000 ковидных коек к уже существующим 5000. И это на 1.5 млн нас. области. Вы верите в эти цифры? А в Израиле всего 235 чел с ковидом в больницах. Чуствуете разницу?
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #377

Сообщение falconkhv » 29 июл 2021, 08:49

Flightengineer писал(а) 29 июл 2021, 08:40:Дельта гораздо более заразная чем прошлые варианты но у вакцинированных значительно реже приводит к тяжелым случаям и смертям.


А вот это уже будет видно после окончания этой волны, пока все это только в стадии предположений,
нигде я не видел статистики вида,
количество случаев всего из них столько то не привитых, столько то привитых
Количество тяжелого течения, из них привитых и не привитых.
Так же и по смертям
Нет таких данных нигде, никто не ведет, но утверждается что дескать течение легче, а чем доказано?
Тем что из телевизора и пропаганды сказали?

А зачем тогда, если нет тяжелого течения собираются в Израиле третью дозу Pfizer всем привитым ширять?
С логикой не вяжется однако....
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #378

Сообщение falconkhv » 29 июл 2021, 08:57

Flightengineer писал(а) 29 июл 2021, 08:40:А в Израиле всего 235 чел с ковидом в больницах. Чуствуете разницу?


А вы разницу в населении учитываете?
235 / 9 326 000 * 146 001 583 = 3679 в пересчете на население России.

При этом разница в уровне здравоохранения, это раз.
В Израиле дельта только началась, в Росии она ходит с мая месяца, это два.
Если смотреть график суточного прироста, в Израиле он более крут, чем в Росии с начала дельты, это три(но это, как я писал выше просто недостоверные данные по заболевшим).

Вернемся к этому через месяц - полтора , когда у вас ситуация выйдет на плато, тогда можно будет оценить масштабы.

Я согласен, что может, повторяю может, прививка давать более лучший имунный ответ на новые штаммы, но никаких подтверждений и исследований на данный момент нет.

З.Ы. Информация к размышлению. Большая часть людей переносит бессимптомно, почему не исследуют это, может группа крови, может какие то генные факторы,
может еще чего, я не медик, могу только предположить. Но поняв это, что дает тяжелое течение, можно будет предупредить большинство смертельных осложнений.
Но нет же, все уперлось в прививки, ширяться больше чаще, не проверенными вакцинами.

Я не хочу быть подопытным кроликом, не знаю как Вы...
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #379

Сообщение Flightengineer » 29 июл 2021, 11:21

Мы с женой прививать ещё в январе. Сертификат продлили до декабря. Если начнут делать 3 прививку пойду в первых рядах. Но говорят что бустер будут делать только старше 60 или 70. Я ещё не настолько стар
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле. Общая ситуация в стране

Сообщение: #380

Сообщение liebe999 » 29 июл 2021, 11:51

falconkhv писал(а) 29 июл 2021, 08:19:Я ж отмечал, и Вы заметили, что смертность в России в процентном соотношении с количеством зафиксированных заболевших, дает завышенный процент,

Это мне понятно. Мой вопрос больше про то, что уже 4 месяца в Израиле кривая смертности на минимуме, а в России на взлете с ноября. В чем причина?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль