Перевод денег в Израиль

Обмен валюты, банковские переводы, открытие счета в Израиле, платежные карты в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #21

Сообщение 2774666 » 07 авг 2022, 22:59

falconkhv писал(а) 07 авг 2022, 14:48:Пока нет, но я и не наглею, больше 3к в месяц не кидаю.
Видимо, перевод на крупную сумму в Израиль является большой проблемой.
Тоже собрался продавать квартиру в Литве и перевести в Израиль после получения гражданства.
Но читая отзывы решил, что можно получить большие проблемы, а то и вовсе остаться без денег.
2774666
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.08.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #22

Сообщение falconkhv » 08 авг 2022, 00:19

2774666 писал(а) 07 авг 2022, 22:59:Видимо, перевод на крупную сумму в Израиль является большой проблемой.


Он всегда был проблемой, требуется предоставить для банка пакет документов подтверждающий происхождение.

А деньги из РФ сейчас еще и токсичными считаются и это проблема в кубе.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #23

Сообщение mixau » 08 авг 2022, 10:08

2774666 писал(а) 07 авг 2022, 22:59:Тоже собрался продавать квартиру в Литве и перевести в Израиль после получения гражданства.
Но читая отзывы решил, что можно получить большие проблемы, а то и вовсе остаться без денег.

Литва это не Росия, это евросоюз, а с евросоюзом совсем другие правила перевода. Французы милионы переводят без проблемм, если есть доки откуда деньги.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #24

Сообщение 2774666 » 08 авг 2022, 12:48

mixau писал(а) 08 авг 2022, 10:08:Литва это не Росия, это евросоюз, а с евросоюзом совсем другие правила перевода. Французы милионы переводят без проблемм, если есть доки откуда деньги

Да именно в Литве хочу продать квартиру. Из нее в Россию налом можно вывести только 69 евро. Переводы в Россию не работают. Мы с женой имеем гражданство РФ. Не контрабандой же вести))

Вот и появилась дополнительная и важная цель в получении гражданства Израиля с переводом евро .
Но мне казалось , что любые крупные переводы в Израиль подлежат нудной проверке.
Когда буду в Израиле пообщаюсь с сотрудниками банков. Покажу документы на квартиру.
Мы с женой являемся собственниками ( Что еще , кроме документов о собственности и продажи может входить в пакет, интересно)
Спрошу, что потребуется в случае крупного перевода. Перевод, скорее всего, будет от покупателя, гражданина Литвы.
Может у кого то есть опыт , в какие лучше банки и куда можно обратиться за подобным вопросом в Израиле?
2774666
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.08.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #25

Сообщение mixau » 08 авг 2022, 16:52

2774666 писал(а) 08 авг 2022, 12:48:мне казалось , что любые крупные переводы в Израиль подлежат нудной проверке.
Когда буду в Израиле пообщаюсь с сотрудниками банков. Покажу документы на квартиру.
Мы с женой являемся собственниками ( Что еще , кроме документов о собственности и продажи может входить в пакет, интересно)
Спрошу, что потребуется в случае крупного перевода. Перевод, скорее всего, будет от покупателя, гражданина Литвы.
Может у кого то есть опыт , в какие лучше банки и куда можно обратиться за подобным вопросом в Израиле?

Крупный крупному рознь. Сумма измеряется в цифрах, а не в "крупная/мелкая", тем более если вы будете в Израиле до продажи, и у вас есть док что вы хозяин недвижки, то в банке вам на много точнее всё раскажут.
Банки все одинаковые, обратитесь в Апоалим, Леуми, Дисконт, Тфахот, и выбирите кто вам даст лучшие условия.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #26

Сообщение 2774666 » 08 авг 2022, 19:49

По поводу суммы перевода . Пока не продал квартиру. Но думаю , тысяч 150 евро будет стоить
2774666
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.08.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #27

Сообщение mixau » 08 авг 2022, 22:15

Для перевода это конечно значительная сумма, но документы на проданную квартиру и перевод со страны евросоюза, я думаю эту проблему решат.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #28

Сообщение Bigdim » 02 сен 2022, 12:30

Добрый день. У кого нибудь есть контакты адвокатов, которые занимаются борьбой с банками? Больше 3 месяцев банк Мизрахи не зачисляет 10 000 $, пришедшего из банка БКС ( не под санкциями) Документы все предоставил, в том числе договора аренды, договор купли-продажи в России. Самое интересное, что этот банк выдал мне машканту и я плачу регулярно текущие платежи. Переписка с менеджером ни к чему не привела, ссылаются на санкции. Какие б..ть санкции? Лично я не под санкциями , мой банк в РФ тоже нет. На вопрос написать письменно причины отказа он ответил, что банк таких писем не дает.
Получается замкнутый круг.. Неужели никто еще не подавал в суд на эти банки, тк сейчас куча таких случаев, есть поле деятельности для юристов!
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #29

Сообщение evgenfed » 02 сен 2022, 17:37

Пора объединяться и совместно искать решение. Пишите мне на evgenfed@yahoo.com , объединимся в группу в ватсап.
evgenfed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #30

Сообщение Dmitry1237 » 03 сен 2022, 11:32

Bigdim писал(а) 02 сен 2022, 12:30:У кого нибудь есть контакты адвокатов,

В Банке Израиля (БИ), который по сути надзорный орган или регулятор за другими банками, есть раздел для приема общественных обращений/жалоб.
Я обращался с вопросом "доколе?", если вкратце просил их ответить на вопрос какой регламент по времени и срокам рассмотрения в банках Израиля вопросов зачисления ДС на расчетные счета граждан, связанный с процедурой комплаенса.
Получил ответ моментально в тот же день-бла бла бла, если вы ранее не обращались с жалобой/заявлением в свой банк, то БИ не рассматривает подобные обращения, сначала обращайтесь в свой банк с заявлением/жалобой и тд, вам должны дать ответ до 45 дней. И уже в зависимости от ответа банка-подавайте заявление в БИ вместе с копией ответа из вашего банка

Но! при всем при этом, в этом же письме мне ответили, что мое обращение они отправили обмудсмену моего банка. Вот теперь включился счетчик 45 дней. Что с ними делать дальше не знаю, или буду адвокатов на них натравливать или телевидение или пикет устраивать у банка)))

Тут на форуме советовали-коллективный иск-это хорошее решение, надо объединиться и дешевле будет и эффективнее
Dmitry1237
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #31

Сообщение Aegeus » 29 сен 2022, 18:55

Перевожу в Мизрахи Тфахот ( Ашкелон) за раз то по 2000$, то по 5000$ - перевод не более 1 раза в неделю и не более в общей сумме 10000$ в месяц из БКС банка в Москве, доходит за 3-4 дня. Единственно, когда был первый перевод, пришло письмо от сотрудника банка с требованием объяснить, что за перевод, и где мое постоянное в настоящий момент место проживания, после 3 дней переписки через мой личный кабинет банка, деньги зачислили, в последующие разы деньги зачислялись автоматом без вопросов!
Aegeus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #32

Сообщение Георгий1980 » 05 окт 2022, 14:09

Прошу прощения у модератора, запостил этот вопрос в теме по открытию счета в Израиле, потом увидел эту тему и дублирую сюда, если так нельзя делать удалите пожалуйста :)

Уважаемые форумчане! Вопрос в следующем:

Я являюсь в РФ соучредителем ООО, работаем в сфере биотехнологий, все доходы белые есть 2НДФЛ, выписка из ЕГРЮЛ что я соучредитель.
Планировали выехать в Израиль в середине октября, но в связи с тем, что я лейтенант запаса 1 категории годности, да еще и артиллерист, 22 сентября перебрался в Египет где и пребываю. В РФ в ближайшее время будет продаваться машина, через автосалон по доверенности оставленной на маму, соответственно будет договор с указанием суммы, деньги положат на счет жены, мой банк под санкциями, свифты не работают.

Вопрос, разрешат ли в банке перевести деньги вырученные за машину (около 60 тыс долларов) и деньги со счета жены, тоже около 60 тыс долларов? Мой НДФЛ за 2022 год с суммы около 200 тыс долларов. Нужно ли сделать заверенный перевод этих документов на английский в РФ, жена там пробудет до 18 октября, так что еще можно успеть.
Может быть следует получить еще какие то документы?

Также у нас есть наличные средства, которые не комфортно держать под подушкой :) тоже хотелось бы положить в банк.
В Израиле нам будет помогать человек разбирающейся в общении с МВД, но она не адвокат, стоит ли сразу в адвокатскую контору обращаться и если да то в какую, насколько это дорого? Может быть есть банки лояльнее относящиеся к репатриантам?
В РФ возвращаться не собираюсь, остался компаньон (с бронью от армии) через которого можно сделать еще какие то документы.
Буду очень признателен за советы!

ПС Недавно знакомые знакомых оформляли гражданство, им разрешили положить на счет 1000 долларов и все, они правда вернулись в РФ чего я не собираюсь делать :)) Это очень обескураживающий кейс, надеюсь они просто что то не так делали
Георгий1980
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #33

Сообщение Aegeus » 05 окт 2022, 14:37

про санкционные банки просто ЗАБУДЬТЕ!!!! кто тотиз ваших пусть откроет счет в БКС банке и ПОТИХОНЬКУ малыми суммами по 5000$ отправлять в израильский банк, ( для начала лучше 1000$ отправить, при первом переводе с вами свяжеться работник банка и начнет опрос, много нюансов! лучше напишите мне на мыло объясню aegeus@mail.ru, просто долго надо всн описывать, Алексей
Aegeus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #34

Сообщение evgenfed » 05 окт 2022, 14:48

Георгий1980 писал(а) 05 окт 2022, 14:09:Я являюсь в РФ соучредителем ООО, работаем в сфере биотехнологий, все доходы белые есть 2НДФЛ, выписка из ЕГРЮЛ что я соучредитель.
Планировали выехать в Израиль в середине октября, но в связи с тем, что я лейтенант запаса 1 категории годности, да еще и артиллерист, 22 сентября перебрался в Египет где и пребываю. В РФ в ближайшее время будет продаваться машина, через автосалон по доверенности оставленной на маму, соответственно будет договор с указанием суммы, деньги положат на счет жены, мой банк под санкциями, свифты не работают.

Вопрос, разрешат ли в банке перевести деньги вырученные за машину (около 60 тыс долларов) и деньги со счета жены, тоже около 60 тыс долларов? Мой НДФЛ за 2022 год с суммы около 200 тыс долларов. Нужно ли сделать заверенный перевод этих документов на английский в РФ, жена там пробудет до 18 октября, так что еще можно успеть.
Может быть следует получить еще какие то документы?


Вряд ли кто-то ответит вам что-то однозначно. Ситуация меняется каждый месяц (если не каждый день), банк ничего толком объяснить не может. Надо общаться напрямую с конкретным банком, да и там сотрудники никакой гарантии не дадут. Наличку точно не дадут положить на счет в Израиле. Лучше положите на счет в России и потом попробуйте убедить израильский банк что эти деньги чистые. Документами лучше по максимуму обложиться,- с переводом на английский или ивриит + апостиль. Я пытался выяснить у банка нужен ли апостиль, мне толком ничего не объяснили, сейчас делаю, потерял 2 недели, тоже пришлось улететь срочно из РФ. После праздников буду подавать все документы в банк, посмотрю что ответят.
evgenfed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #35

Сообщение evgenfed » 05 окт 2022, 14:59

Георгий1980 писал(а) 05 окт 2022, 14:09:Вопрос, разрешат ли в банке перевести деньги вырученные за машину (около 60 тыс долларов) и деньги со счета жены, тоже около 60 тыс долларов?

Если продаете машину, сделайте договор, нотариально переведите с апостилем. Деньги лучше принять на счет непосредственно со счета покупателя. Само собою ваш банк должен быть не под санкциями.
evgenfed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #36

Сообщение makbet2014 » 11 янв 2023, 17:35

Всем добрый день!
А может кто сталкивался с переводами в евро из Германии в Израиль (банк Апоалим)? Какие подводные могут быть? Сумма будет до 2000 евро, как зарплата будет перечисляться
makbet2014
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2023
Город: Lubben
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #37

Сообщение mixau » 11 янв 2023, 19:29

Сумма не большая, и проблемм с такой суммой не будет, но если это будет перечисляться каждый месяц, то банк может спросить вас о происхождении денег.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #38

Сообщение evgenia-m » 17 янв 2023, 11:40

Добрый день! Как перевести небольшую сумму (в пределах 1000долл) на счет медицинской организации в банке Леуми?
evgenia-m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #39

Сообщение evgenfed » 17 янв 2023, 13:58

evgenia-m писал(а) 17 янв 2023, 11:40:Добрый день! Как перевести небольшую сумму (в пределах 1000долл) на счет медицинской организации в банке Леуми?

Не должно быть никакой проблемы. Если у вас есть счет в банке который не под санкциями, просто переводите и всё.
evgenfed
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2022
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Израиль

Сообщение: #40

Сообщение XapBecT » 06 фев 2023, 12:36

У кого-нибудь последнее время получалось выводить деньги через Золотую Корону на карту Апоалим (Изракард)?
Вчера пытался перекинуть небольшую сумму, при попытке вывода денег на израильскую карту, Изракард прислал СМС, что операция заблокирована, поскольку запрещена законом.
Родители тоже пытались, результат аналогичный.
XapBecT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумБанки, деньги в Израиле. Таможня



Включить мобильный стиль