Майский Израиль с годовасиком))

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Майский Израиль с годовасиком))

Сообщение: #1

Сообщение Yury_classic » 20 янв 2012, 14:36

Ребята, помогите, пожалуйста, подобрать маршрут по Израилю на майские праздники.
даты 28.04-5.05
состав- я с женой и годовалый сынка.
православные, на евреев-арабов не похожи)))
по предварительным наметкам хотелось бы нечто такое:
28-1-Тель-Авив +окрестности
1-4- Эйлат
4-5- Тель-Авив.

Вопросов...огромная куча!начиная с того, чтострана намвообще не знакома, а есть некое желание познакомиться- "Хочу" и не более.
прилет, понятное дело в Тель-Авив, но т.к. будет суббота, скорее ввсего это будет днем попросту потерянным- ничего не работает, как понимаю, поэтому:
28- отвожу на заселение-умывание-отдыхание и рекогносцировку.
29- Яффо
30,31,1- выезды с базой в ТА в Иерусалим(+по дороге Б\т музей), Хайфа, Назарет, Иерихон(как понимаю, туда нельзя попасть, если можно- то я б не прочь(хотя если это вопрос жизни и смерти, риска, то конечно не стоит)
Где то тут еще затерялись планы попасть на Голанские высоты- посмотреть на разбитую технику, но как понимаю- туда очень далеко , да и " не стоит" годовасика таскать на мины.
1мая- переезд в Эйлат мимо Мертвого моря. по свидетельству очевидцев, обычно там хватает нескольких часов, но это обязательный пункт программы.
вечер 1 и по 4е середину дня- Эйлат. как вариант рассматриваем соседнюю иорданскую Акабу- бо, там цены на жилье дешевле+ возможность съездить в Петру.
4-вечер, выезд в ТА,( таки суббота!)
5- вылет домой, т.е. по сути...ничего делать не успеем.

как вам кажется. гуру, что из этого вообще осуществимо с маленьким ребенком? где лучше жить и как лучше передвигаться и где питаться? что посмотреть? ибо...по моему разумению- Израиль...где каждый метр дышит историей...
первоначально все кажется дюже просто и понятно- прилетел, взял машину и вперед...но...стоит ли? иль ОТ прощке и быстрее?
имеет ли смысл постоянно возвращаться в ТА? или лучше перемещаться от города к городу?
1. где лучше жить? может явки-пароли есть? треба недорогое жилье на 2взрослых+ребенок. соотв. душ, туалет в номере и чистота.
2. может лучше что то исключить, чтоб подробнее рассмотреть? наши интересы- природа, архитектура, история, кухня. так как эито таки Израиль- то все что касается библейских сюжетов. менее всего интересны-худ музеи и карт. галереи. прочие музеи- обсуждаемы вполне.(ну к примеру бронетанковый- с удовольствием посетим- сынке наверное будет глубоко фиолетово...ну а нам(мне, чего греха таить)))-вполне подойдет).
3. стоит ли брать машину вообще? как понял, в среднем по ценам это недешево и не всегда надежно...
4. для морского отдыха- Эйлат или Акаба? там план 1-4го сидеть на пляжу и греться, смотреть как сынка по песку шкандыбает и купать его)))
5. когда зацепить Мертое море? по пути в Эйлат или на обратке? сколько времени там стоит быть?
6. что то еще))

воооттт...


Ааа, блин, промахнулся! перекиньте плиз в Общие вопросы...
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майский Израиль с годовасиком))

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 21 янв 2012, 01:35

Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:православные, на евреев-арабов не похожи)))

Это все пох.
Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:Вопросов...огромная куча!

ну хоть посмотрите тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=356&t=137873#p2290897
Так же не понятно - вы хотите брать машину? Или нет? С мелким?
Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:Иерихон(как понимаю, туда нельзя попасть

На машине - нет.
Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:в среднем по ценам это недешево и не всегда надежно...

Да, не дешево. А что значит "не всегда надежно"? Теряюсь в догатках...
Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:для морского отдыха- Эйлат или Акаба?

вы хотите переходить границу и платить дополнительные бабки?
Хотя... Проживание в Эйлате - дорогооооо.
Yury_classic писал(а) 20 янв 2012, 14:36:когда зацепить Мертое море? по пути в Эйлат или на обратке? сколько времени там стоит быть?

Я бы сделал по пути в Эйлат. 2 часа.
Но у вас пока не понятно, что и как.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майский Израиль с годовасиком))

Сообщение: #3

Сообщение FEMINA » 21 янв 2012, 18:37

Как у Вас "галопом по европам" да еще и с годовалым ребенком...такой темп не каждый взрослый выдержит...
Тель Авиву я бы посвятила дня 3, ну ладно 2 - минимум.... Яффо - отличнро, но и по старым кварталам Тель Авива погулять стоит, на рынок Кармиэль сходить, погулять по улице Дизенгофф, посмотреть архитектуру Баухаус, ведь Тель авив - единственный город в мире, где можно найти здания в стиле баухаус. Сесть в уличном кафе, поесть где-нибудь хумуса, фалафеля...ПОЧУВСТВОВАТЬ дух Израиля!!!!!!
Иерихон я бы на Вашем месте не включала в поездку, зачем вам? Для галочки? Смотреть там нечего, поверьте, убьете кучу времени на дорогу и разочаруетесь... Назарет, честно говоря, тоже... скучнейшее место, кроме как библейского трепета "ах" ничего не вызывает.... Возят всех к одной церкви, потом по туристическим лавкам, на этом все...Так что не тратьте время! Израиль полон уникальных мест помимо библейских названий...

Я бы остановилась на Иерусалиме, Хайфе (Бахайские сады, хотя храм на реставрации, но там и так красота).
Во время поздки на Мертвоее море я бы на Ваше месте остановилась с ночевкой в киббуце Эйн Геди и совершила бы пешую прогулку в резервацию Эйн Геди или Эйн Бокек. Уникальные, красивейшие места! Туда израильтяне выбираются семьями с меленькими детьми. насладитесь спокойной прогулкой, искупаетесь в водопадах! Оттуда на Мертвое море и далее в Эйлат.
Перемещаться можно обычными автобусами - и проще и дешевле. Водители все прекрасно говорят по англ, некоторые и по-русски.

http://www.bus.co.il - сайт со всеми рейсами и автобусными компаниями Израиля. Вбиваете населенный пункт "откуда-куда", смотрите номера и расписание рейсов. В Иерусалим езжайте на автобусе из Тель авива, можно поездом. В Хайфу можно на поезде, или на автобусе.
http://www.rail.co.il/ru/Pages/HomePage.aspx - сайт жд Израиля. Распечатайте карту жд ситанций, чтобы проще ориентироваться.

Петра, Вы меня простите, уже перебор! Я не знаю о качестве однодневных туров, но восновном все туры в Петру с ночевкой.Не мучайте себя и ребенка! Лучше насладитесь морем и теплом в Эйлате. Не охватывайте неохватное.... Посетите Израиль еще раз. и Петру, и Синай....
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double
Аватара пользователя
FEMINA
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майский Израиль с годовасиком))

Сообщение: #4

Сообщение zmeuka_ag » 21 янв 2012, 19:16

FEMINA писал(а) 21 янв 2012, 18:37:но восновном все туры в Петру с ночевкой

Без ночевки.
FEMINA писал(а) 21 янв 2012, 18:37:о качестве однодневных туров

нормальное качество.

Стандартный тур в Петру, взятый в какой-нибудь израильской русскоязычной конторе - это приблизительно 12 часов поездки и 250 долл. на человека.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль