Иерусалим после 11 утра. Куда?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение sunsunych » 28 сен 2010, 14:58

Добрый день!
Первый раз едем в Израиль, опыта самостоятельных поездок не было до этого. Едем к друзьям на 2 недели, с ними вместе поедем в Эйлат, Мёртвое море, север. Но т.к. им ещё и работать надо, то несколько дней будем предоставлены сами себе. Жить будем рядом с Иерусалимом, хотелось бы посмотреть его достопримечательности, и не только его. Проблема заключается в том, что 6, 7, 14 октября меня записали к зубному в Иерусалиме к 9 утра (как оказалось, у вас не только хорошо лечат зубы, но и дешевле, чем в Москве )) Часов в 11 утра я освобождаюсь, хотели на экскурсии, но оказалось, что все экскурсии начинаются рано утром. Я уже думала, чтобы из-за меня муж с ребёнком время не теряли, то их отправить на однодневные экскурсии. Тогда куда можно мне податься после 11, чтобы это получилось содержательно? Город не знаю, язык тоже, заблужусь однозначно. Конечно, мне бы лучше экскурсии, чтобы мне всё рассказали, т.к. времени на поиск и сбор информации уже нет, но где их искать такие, не утренние? Посоветуйте, плиз. Жалко будет пробыть в Иерусалиме 3 дня и ничего про него не узнать.
Аватара пользователя
sunsunych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
обучение в Израиле

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 28 сен 2010, 15:50

Старый город (это в самом центре), Эйн Керем (17автобус от CBS).. В Старом городе для краткого ознакомления можно круговой маршрут сделать- входите в Яфские ворота, идете прямо вниз через рынок, как я описывал здесь: как попасть на крыши Старого города Иерусалима - зайдете в Храм Гроба Господня, погуляете по крышам, дальше по улице Плугат а-Котел выйдете к Западной Стене. Выйти к Яфским воротам можно будет так: справа от Стены (если стоять к ней лицом), увидите улицу, идущую вдоль стены Старого города наверх. Идите по ней и выйдете обратно к Яфским воротам. На Эйн Керем тоже времени потраченного не будет жалко... Библейский зоопарк тоже не только детям интересен, а там и большой молл Малха недалеко
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение sunsunych » 28 сен 2010, 16:12

waskinkot, спасибо! Интересно. Арабский рынок, такие закоулочки... А насколько там неопасно девушке одной ходить?
Аватара пользователя
sunsunych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 28 сен 2010, 16:26

На 100% безопасно. Арабы, держащие магазины сувениров больше всех заинтересованы в безопасности, иначе их бизнес накроется. Туда, где теоретически могут возникнуть проблемы вас полиция просто близко не подпустит. Только в узких боковых улочках постарайтесь не заблудиться, если решите по сторонам осмотреться получше))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение machurrucutu » 28 сен 2010, 18:16

Очень советую спуститься в водопровод Иезекии
http:// www. judaea. ru/hist_news/articles/na-zvuk-kak-vstretilis-stroiteli-tunnelja-ezekii/
Почему-то это место нашим туристам мало известно, а оно - потрясающее! Расположено, если выходить из старого города от Стены Плача через Мусорные ворота, сразу налево вниз, потом направо. Приходите в шлепках и шортиках - там надо пол км идти по колено в воде. В кассе вместе с билетом будут предлагать купить маленький фонарик. Не отказывайтесь: освещения в туннеле нет. То есть в настоящем водопроводе. Рядом есть сухой туннель с освещением, но это совсем не то! Не перепутайте
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение sunsunych » 28 сен 2010, 19:20

Спасибо!
machurrucutu, судя по фоткам, вода там не по колено, а по пояс? Насколько она холодная? Пол скользкий?
Аватара пользователя
sunsunych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение machurrucutu » 28 сен 2010, 19:50

sunsunych писал(а): вода там не по колено, а по пояс?


Это, конечно, от роста человека зависит: где у кого колено, а где пояс. Но 7-летние дети проходят - сам видел. Температура воды такая же, как на улице. То есть, в январе должно быть противно (не пробовал), а весной, летом, осенью - без проблем. Дно - на удивление ровное и надежное
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение sunsunych » 28 сен 2010, 20:26

Мне, конечно, повезло с ростом )) 7-летние дети по шейку идут? Скажите, а в шортиках вообще по городу прилично ходить? Меня пугали, что надо всё закрывать, что если коленки не прикрыты, то и побить могут или облить чем-то.
Аватара пользователя
sunsunych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Иерусалим после 11 утра. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение waskinkot » 28 сен 2010, 21:05

sunsunych писал(а):пугали, что надо всё закрывать, что если коленки не прикрыты, то и побить могут или облить чем-то.

А в некоторых районах вообще съесть могут))))) А если серьезно, то коленки прикрывают только в особых местах или религиозных районах города. А в остальных случаях- все как в любой стране Евросоюза или Северной Америки. А насчет побить или облить- могут, но для этого надо в Шабат умудриться на машине заехать в квартал Мэа Шаарим и начать там фоткать все подряд, т.е. проявить крайнее неуважение к религиозным
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль